Перейти к содержанию

ИП для майнинга легально


sabestyan

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы. Такой вопрос иногда обсуждался по разным темам, я решил создать отдельную, чтобы можно было обсудить не легализацию в целом, а именно ИП для майнинга? 
У кого есть опыт открытия ИП для майнинга? Я бы хотел попробовать сделать всё законно, но возникает множество вопросов. Может кто знает на них ответы? 

Такие вопросы для начала:

  1. При регистрации какой ОКВЭД выбирать? 
  2. Как законно вывести крипту в рубли, чтобы не заблокировали перевод. Скажем какие проблемы могут возникнуть при осуществлении p2p перевод на ИП? и как их преодолеть 
  3. Периодически возникают сообщения о том, что можно попасть вообще на незаконную предпринимательскую деятельность, так ли это? 

 

Или может ну его и майнить как физлицо? Но тогда всё равно возникает вопрос как избежать блокировки платежей? 

 

Объёмы, скажем, около 10 к$ в мес

Изменено пользователем sabestyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.05.2021 в 17:57, sabestyan сказал:

Господа и дамы. Такой вопрос иногда обсуждался по разным темам, я решил создать отдельную, чтобы можно было обсудить не легализацию в целом, а именно ИП для майнинга? 
У кого есть опыт открытия ИП для майнинга? Я бы хотел попробовать сделать всё законно, но возникает множество вопросов. Может кто знает на них ответы? 

Такие вопросы для начала:

  1. При регистрации какой ОКВЭД выбирать? 
  2. Как законно вывести крипту в рубли, чтобы не заблокировали перевод. Скажем какие проблемы могут возникнуть при осуществлении p2p перевод на ИП? и как их преодолеть 
  3. Периодически возникают сообщения о том, что можно попасть вообще на незаконную предпринимательскую деятельность, так ли это? 

Или может ну его и майнить как физлицо? Но тогда всё равно возникает вопрос как избежать блокировки платежей? 

 

Объёмы, скажем, около 10 к$ в мес

 

Опыт компаний типа Интеллион показывает, что подобную деятельность легально в РФ вести можно. Возможный код ОКВЭД - 62.03 Деятельность по управлению компьютерным оборудованием. 

Если вы как юр. лицо будете осуществлять безналичные переводы в таких объемах со своего счета в другие организации или получать переводы от других юр. лиц, то в принципе вопросов быть не должно (но не точно, я не пробовал). Под прицелом у банков - массовые переводы физ. лицам, снятие наличных и риски как правило возникают в таких случаях. А если вы ничего не нарушаете, во время платите налоги, не переводите/не получаете деньги от сомнительных (однодневных и т.п.) фирм, то в принципе вопросов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы  точно знаете как там у компании Интеллион? Или это просто ваши догадки на основе каких-то статей в интернете? Можно ссылку? 

ОКВЭД весьма сомнителен. Ибо тогда непонятно, откуда берутся средства на счету. 

Самое главное - НЕ СУЩЕСТВУЕТ до сих пор счета в криптовалюте в ПЛАНЕ СЧЕТОВ БУХУЧЕТА - а это ОСНОВА ОСНОВ!

Никак пока официально криптовалюту Юрлицо провести не может. Я слежу внимательно за этим вопросом вот уже примерно 3.5 года, как бывшее юрлицо. И до сих пор не знаю ни одного БЕЛОГО способа, как все можно официально оформить.

Лучше быть ФИЗЛИЦОМ!! И проблем меньше, и бухгалтерии меньше, и ШТРАФЫ в среднем в ДЕСЯТЬ раз меньше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2021 в 15:57, sabestyan сказал:

При регистрации какой ОКВЭД выбирать?

 

Как указали выше, его не существует, поэтому все остальные вопросы закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bonfire66 сказал:

Вы  точно знаете как там у компании Интеллион? Или это просто ваши догадки на основе каких-то статей в интернете? Можно ссылку? 

ОКВЭД весьма сомнителен. Ибо тогда непонятно, откуда берутся средства на счету. 

Самое главное - НЕ СУЩЕСТВУЕТ до сих пор счета в криптовалюте в ПЛАНЕ СЧЕТОВ БУХУЧЕТА - а это ОСНОВА ОСНОВ!

Никак пока официально криптовалюту Юрлицо провести не может. Я слежу внимательно за этим вопросом вот уже примерно 3.5 года, как бывшее юрлицо. И до сих пор не знаю ни одного БЕЛОГО способа, как все можно официально оформить.

Лучше быть ФИЗЛИЦОМ!! И проблем меньше, и бухгалтерии меньше, и ШТРАФЫ в среднем в ДЕСЯТЬ раз меньше... 

 

Компания intelionmine.ru - предоставляет услуги по поставке оборудования и его размещения на своей площадке, действуют как юр. лицо, все реквизиты указаны. Они не единственные, таких компаний достаточно много в разных регионах РФ, я общался с менеджерами 5-7 компаний и получал от них КП, когда изучал данный вопрос, гугл в поиск, если что.

 

Как вам известно из соседней ветки, мой проект - это выпуск и продажа собственного ERC-20 токена как юр. лица в РФ, проекту пока меньше года и оборороты <100 тыс. руб. - никаких проблем пока что с бух. учетом, налогами, штрафами и проверками тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, scopus сказал:

 

Как указали выше, его не существует, поэтому все остальные вопросы закрываются.

 Что-то такое Черчилль говорил.

"Люди, которые между штрафами и налогами выбирают налоги, получат и штрафы, и налоги" ?

4 минуты назад, sbercoin сказал:

 

никаких проблем пока что с бух. учетом, налогами, штрафами и проверками тоже нет.

Тут дело в том, что "возникновение проблем" - это лотерея. Нету никакого повального охвата, даже в случае очевидных нарушений.
Поэтому положительный кейс это не "прошло X месяцев, никто не прибодался", а "ко мне прибодались, но я отбился"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igemon221 сказал:

Поэтому положительный кейс это не "прошло X месяцев, никто не прибодался", а "ко мне прибодались, но я отбился"

Просто ЗОЛОТЫЕ слова. 

Поэтому, в данном топике, как, впрочем и во многих других топиках данного форума больше всего интересуют не теоретические рассуждения, а реальные случаи. А из реальный случаев в первую очередь интересуют случаи реального судебного или досудебного разбирательства с контролирующими органами. 

А то, что кто-то что=то там организовал, и его до сих пор не посадили, это, конечно же опыт, но почти виртуальный. 

Вот я, например, был когда-то директором ООО. И вел деятельность. И... скажем так.. местами "сероватую". Но... все прокатило. Пока. До первой серьезной проверки. Мне кажется, что НИ ОДНА российская контора (фирма, ООО) не выдержит не одной серьезной проверки. Ну, то есть... если ваша деятельность заинтересует криминализированные государственные органы, и вы не сможете дать им столько денег, сколько они захотят, то вас ЗАКРОЮТ, а может быть и посадят заодно. А если будете сидеть тихо как мышки, то скорее всего, если вас конечно найдут, отделаетесь минимальными штрафами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 вот видите, за пару месяцев общения мы с вами продвинулись от мнения "это не возможно" до "это возможно, но до первой серьезно проверки" - это уже прогресс.

 

Согласен, что если захотят закрыть - закроют. Но если какая-либо деятельность, будь то майнинг или криптовалюта официально не запрещена, юр. лицо или физ. лицо осуществляет свою деятельность в рамках существующей законодательной базы, то и оснований закрывать такой бизнес - не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ кароче... тут как бы существует некоторая разница. 

ОБ том, запрещено или неразрешено. 

Ну, то есть, существуют схемы, и они не зря называются "серыми", которые, формально, как бы проходят по бухгалтерии. Но... Если устроить серьезную проверку - до докопаться будет как два пальца об асфальт. А вот если белая схема - то докопаться будет крайне тяжело. В этом и есть две большие разницы. 

   Попробую объяснить на другом примере. 

У вас сотрудники носят шапочки из фольги? Нет? А почему?

А вы знаете, что перед тем, как нанять сотрудников, надо сначала вызвать в офис специально обученного человека (имеющего специальное образование, разрешение, сертификат, допуск и прочее), который по специально утвержденной свыше методике обследует рабочее место ваших сотрудников, и вынесет постановление, какого фасона шапочки из фольги от защиты от вредного излучения мониторов они должны носить, в какие именно рабочие часы, а также какой марки и толщины должна быть фольга, чем эти шапочки надо будет протирать после работы, а также нужно иметь гигиенический сертификат на средство протирки шапочек из фольги, разумеется, это средство должно быть официально закуплено и заприходовано на склад, а также иметь карточки учета расхода средств для протирки шапочек из фольги для каждого работника, сертификат на прохождение курсов по навыку протирки шапочек из фольги для каждого работника... 

 

ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ХОТИТЕ быть ЮРЛИЦОМ И ИМЕТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ГИМОРОЙ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...