Jump to content
Sign in to follow this  
Helber

Про принцип расчета комиссии в Tron(TRX)

Recommended Posts

Общая теория и обсуждение: здесь 

Некоторый практический опыт (мой, дата 30.04.2021). 

На обычную отправку Trc-20 токена надо ~29600 энергии (но на кош бинанса - почему-то ~вдвое меньше) .
Стоит это кол-во ~4.14834 TRX, если покупать энергию за троны. 

(Сами монеты TRX при отправке потребляют только Bandwitch, которого обычно хватает всем, т.к. выдают по 5000 единиц в сутки; так что основный затык - при отправке токенов на троне).

1563 TRX генерят энергию примерно по 20 ед. в минуту. То есть на одну транзакцию токенами наберется энергии за ~сутки.

Предельный запас энергии (сам макс.лимит накопления)  - примерно по 30.89 с каждого вмороженного трона(но может немного колебаться в разные периоды, сейчас вижу уже около 30.04). 
Отчего и замораживать менее 1000 TRX смысла мало.
Если отправить транзу с тронлинка, имея на оплату 0энергии, 2трона наличных и 39 мороженых, то токены отправятся и вернутся с ошибкой, минут через 10, а 2 трона истратятся насовсем и без толку.

Как рассказал в другой теме Novoreg, на одном и том же адресе после разморозки нельзя запрашивать повторную разморозку ни сразу же, ни немного позже. Придется ждать 3 суток.

Edited by Helber

23.03.2021 в 16:30, Oanisia сказал:

может кто знает, а если использовать какой нибудь кошелёк онлайн для транзакций на большие суммы, но при это деньги на карту не выводить, то налоговая может докопаться? К примеру если продать биткоин, но деньги все будут лежать на вебмани, а оттуда идти на разные небольшие платежи.

присмотритесь лучше к usdt trc20 комиссии  копеечные. надежнее чем доверять онлайн сервису 

5 минут назад, Novoreg сказал:

присмотритесь лучше к usdt trc20 комиссии  копеечные. надежнее чем доверять онлайн сервису 

Уже не совсем, 4-5 TRX ~ больше полудоллара (если не копить энергию специально).

16 минут назад, Helber сказал:

Уже не совсем, 4-5 TRX ~ больше полудоллара (если не копить энергию специально).

у меня в тронлинке бесплатно, я там застейкал еще немного trx, с биржи вывести один раз на холодный(нужно 2 телефона с приложением) самый безопасный вариант

49 минут назад, Novoreg сказал:

биржи вывести один раз на холодный(нужно 2 телефона с приложением)

А зачем 2?

14 часов назад, Helber сказал:

только что делал перевод, комиссия 0.5 TRX

1 минуту назад, suunto сказал:

только что делал перевод, комиссия 0.5 TRX

Токены? На частный кошелек? Сколько энергии потратили?

Я совсем недавно переводил USDT на частный кошелек , половину оплатил энергией, но и то расходы =2.35522 TRX

usdt trc 20 переводил

в обменник, не знаю частный кош или нет.

14 минут назад, Helber сказал:

Токены? На частный кошелек? Сколько энергии потратили?

Я совсем недавно переводил USDT на частный кошелек , половину оплатил энергией, но и то расходы =2.35522 TRX

какой кош используете?

2 минуты назад, suunto сказал:

какой кош используете?

TronLink. А какая разница? Свою комиссию вряд ли он берет

ну разные кошельки разная комиссия почему то. я с гуарда переводил

36 минут назад, suunto сказал:

ну разные кошельки разная комиссия почему то. я с гуарда переводил

А еще вопрос, вы эти 0.5 TRX конкретно в трон эксплорере видали? В кошельке не всегда пишут реальные цифры, по балансу иной раз видно, что убыло больше или меньше (знаю на примере Trust wallet)

Edited by Helber

21 минуту назад, Helber сказал:

А еще вопрос, вы эти 0.5 TRX конкретно в трон эксплорере видали? В кошельке не всегда пишут реальные цифры, по балансу иной раз видно, что убыло больше или меньше (знаю на примере Trust wallet)

Весь оффтоп отсюда надо бы вынести в отдельную тему, но ее надо еще запилить..

хм, в эксплорере вот так

Потребляет Энергию:
29,631 
Энергия
Использование энергии из замороженной энергии пользователя:
Энергия
Сжигает 4.14834 TRX для энергии:
29,631 
Энергия
Использование энергии из предоставленного контракта:
Энергия

Только что, suunto сказал:

Сжигает 4.14834 TRX для энергии:

это комса

@suunto , имхо, ваш кошелек с вами не честен, он смягчает грустные реалии))

5 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

это комса

Да, практически так и есть

ну а в гуарда писало 0,5 трона. не знал. пока трон дешевый оно и дешего, в любом случае 4 трона это 0,5 бакса максимум. с эфиром не сравнить

Только что, suunto сказал:

ну а в гуарда писало 0,5 трона. не знал. пока трон дешевый оно и дешего, в любом случае 4 трона это 0,5 бакса максимум. с эфиром не сравнить

Пока да. Но раньше, в том году, переводы стоили в районе 1-1.5 тронов(читаем по ссылке вверху), плюс и сами троны дорожают (ну, пока альтсезон...)

Ребята, здравствуйте! Подскажите:  Просто для обмена одной валюты на другую, нужна энергия? Не могу обменять БТТ, пишет недостаточно средств, хотя баланс пополнен. Вчера зарегался. Уже делал и ввод и вывод. Энергии нет, есть пока только пропускная способность. Помогите словом. С надеждой на понимание, Рамиз.

11.05.2021 в 14:06, Helber сказал:

Общая теория и обсуждение: здесь 

Некоторый практический опыт (мой, дата 30.04.2021). 

На обычную отправку Trc-20 токена надо ~29600 энергии (но на кош бинанса - почему-то ~вдвое меньше) .
Стоит это кол-во ~4.14834 TRX, если покупать энергию за троны. 

(Сами монеты TRX при отправке потребляют только Bandwitch, которого обычно хватает всем, т.к. выдают по 5000 единиц в сутки; так что основный затык - при отправке токенов на троне).

1563 TRX генерят энергию примерно по 20 ед. в минуту. То есть на одну транзакцию токенами наберется энергии за ~сутки.

Предельный запас энергии (сам макс.лимит накопления)  - примерно по 30.89 с каждого вмороженного трона(но может немного колебаться в разные периоды, сейчас вижу уже около 30.04). 
Отчего и замораживать менее 1000 TRX смысла мало.
Если отправить транзу с тронлинка, имея на оплату 0энергии, 2трона наличных и 39 мороженых, то токены отправятся и вернутся с ошибкой, минут через 10, а 2 трона истратятся насовсем и без толку.

Как рассказал в другой теме Novoreg, на одном и том же адресе после разморозки нельзя запрашивать повторную разморозку ни сразу же, ни немного позже. Придется ждать 3 суток.

если переводили с бинанса на бинанс, комиссия будет меньше, или иногда ее вообще не будет. Плюс перевод мгновенный.
Это считается как "Внутренний" перевод, соотвествующая отметка будет в деталях транзакции