Перейти к содержанию

Принцип расчета комиссии в Tron(TRX) + Стейкинг TRX в Tronlink


Helber

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Novoreg сказал:

Разморозка возможна только спустя 3 суток. Еще можно участвовать в голосовании и получать 7% от замороженных тронов в год

По-моему, только повторная заморозка лимитируется.

 

Сейчас проверю

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

 

 

У меня 2300 тронов в заморозке сейчас дают лимит свыше 75000 энергии. Лимит медленно снижается с течением времени. 

у меня 650 замороженных дают 21к энергии и уже пол года ничего не снижается, либо я не внимателен 

Только что, Helber сказал:

По-моему, только повторная заморозка лимитируется.

 

Сейчас проверю

нет, замораживай хоть каждый час, только на это расходуется пропускная способность или как ее там, вторая штука после энергии которая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Novoreg сказал:

у меня 650 замороженных дают 21к энергии и уже пол года ничего не снижается, либо я не внимателен

Факт, верхний лимит накопления у меня по чуть-чуть снижался 

 

2 минуты назад, Novoreg сказал:

у меня 650 замороженных дают 21к энергии и уже пол года ничего не снижается, либо я не внимателен 

нет, замораживай хоть каждый час, только на это расходуется пропускная способность или как ее там, вторая штука после энергии которая

А, вот как это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

Факт, верхний лимит накопления у меня по чуть-чуть снижался 

стейкинг компенсирует) вот только усдт это же смарт контракт и хреново что для транзакций нужно так много энергии. сами троны не прожорливы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Novoreg сказал:

стейкинг компенсирует) вот только усдт это же смарт контракт и хреново что для транзакций нужно так много энергии. сами троны не прожорливы 

А я вообще не замечал роста числа тронов.

 

Там незамороженный объем иногда по чуть-чуть растет, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

А я вообще не замечал роста числа тронов.

 

Там незамороженный объем иногда по чуть-чуть растет, так?

там нужно голосовать( я это делаю в мобильном приложении) количество замороженных тронов=количеству голосов

 

сейчас глянул, binance staking дает 8% годовых, но я голосовал всегда за staked tron он мне казался менее волатильным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки установил TronLink, заморозил 500 TRX (на вскидку), закинул пару USDT, через день (или два) вывел эти 2 USDT, фактически, без комиссии. Точнее, оплатил имеющейся в кошельке энергией (Energy) и "пропускной способностью" (Bandwidth).

На транзакцию ушло: 345 Bandwidth (из 1500) и 14631 Energy (из 16253). Энергия постепенно накапливается заново.

Количество TRX на балансе не изменилось.

Изменено пользователем vmyshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vmyshk сказал:

На транзакцию ушло: 345 Bandwidth (из 1500) и 14631 Energy (из 16253). Энергия постепенно накапливается заново.

Ясно.

 

Не знаю, от чего зависит (видимо, особенности адреса получателя), но на отправку USDT может уйти и 15 и 30 тысяч энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Helber сказал:

Когда-то позже можно зайти и снять награду.
 

 

снять можно когда накопится 1 или более Trx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2021 в 19:40, vmyshk сказал:

На транзакцию ушло: 345 Bandwidth (из 1500) и 14631 Energy (из 16253). Энергия постепенно накапливается заново.

Это был перевод 2 USDT.

 

На перевод 289 USDT ушло: 345 Bandwidth (из 1500) и  29631 Energy (из 34001).

По предостережению @Helber :

05.11.2021 в 04:59, Helber сказал:

Не знаю, от чего зависит (видимо, особенности адреса получателя), но на отправку USDT может уйти и 15 и 30 тысяч энергии

к 500 TRX в стейкинге добавил еще 500, соответственно 1000 TRX дало энергию 34001.

На перевод 289 USDT потратил только Bandwidth и Energy, баланс TRX не изменился.

 

Пока предположу: чем больше USDT переводится, тем больше энергии нужно.

Будут переводы большего количества USDT - дополню информацию о расходе энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vmyshk сказал:

Это был перевод 2 USDT.

 

На перевод 289 USDT ушло: 345 Bandwidth (из 1500) и  29631 Energy (из 34001).

По предостережению @Helber :

к 500 TRX в стейкинге добавил еще 500, соответственно 1000 TRX дало энергию 34001.

На перевод 289 USDT потратил только Bandwidth и Energy, баланс TRX не изменился.

 

Пока предположу: чем больше USDT переводится, тем больше энергии нужно.

Будут переводы большего количества USDT - дополню информацию о расходе энергии.

Проголосуй, чего зря лежат, свои 7% годовых принесут, компенсируют снижение количества энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, vmyshk сказал:

Пока предположу: чем больше USDT переводится, тем больше энергии нужно.

Сомневаюсь. Скорее всего от типа адреса получателя зависит (активирован/не активирован?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно, @Helber прав... Во всяком случае, при отправке от 200 до 500 USDT расходы энергии одинаковые (более крупные суммы проверить, пока, возможности не было :) )

Сделал переводы с TronLink 526 и 332 USDT TRC20 - для обоих переводов потребовалось по 345 Bandwidth и 29631 Energy (одинаково для каждого).

 

На текущий момент: в тронлинке застейкано 2300TRX, что дает: Energy 70258 и Bandwidth 1500. При полном запасе энергии (70258), её хватает на 2 перевода (во всяком случае до 526 USD) без дополнительной траты самих TRX - на комиссию уходит только Bandwidth и Energy. Что, после кошелька AtomicWallet, где на отправку USDT нужно 8 TRX радует.

PS. Послушал совета @Novoreg - проголосовал, 7% сейчас нет, но 6,5% начали капать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, vmyshk сказал:

Во всяком случае, при отправке от 200 до 500 USDT расходы энергии одинаковые (более крупные суммы проверить, пока, возможности не было :) )

Откопал у себя перевод 2700 USDT , правда еще мартовский. Расход энергии 14631.

Адресок знакомый, это я на биржу отправлял себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться.... Уже весь мозг сломал, весь интернет перелопатил(( Если я хочу конвертировать 125 000 Тронов в USDT, как мне рассчитать и понять:

 

1) Сколько нужно заморозить средств, сколько нужно энергии на транзакцию?

2) Как рассчитать комиссию заранее?

 

Какая здесь формула расчета, проценты...? Как это все посчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серб , я в троне нуб, конечно.

Но я сомневаюсь, что так в принципе можно

2 часа назад, Серб сказал:

конвертировать 125 000 Тронов в USDT


Единственный способ «конвертировать» TRX в USDT, который я знаю, это продать. В обменнике или на бирже (кукойне, например). Сколько нужно энергии — маловажный вопрос, потому что это будут тысячные доли процента от общей суммы сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.11.2021 в 02:59, Helber сказал:

Ясно.

 

Не знаю, от чего зависит (видимо, особенности адреса получателя), но на отправку USDT может уйти и 15 и 30 тысяч энергии

 

Разница в 15 и 30, точнее 14631 и 29631 траты энергии, зависит от того, есть ли на кошельке реципиенте (получателе) в момент отправки токены USDT TRC-20.

 

Если есть, то энергия будет потрачена 14631

Если нет, то 29631.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PayFull , понятно.

Надо гендиру биржи сказать, чтоб не пересылал мои USDT на холодный все целиком. Пусть доллар оставляют. Экономить хочу!

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь знает, почему вознаграждение за стейкинг TRX уменьшилось почти в 2 раза?

Где-то несколько месяцев назад у многих суперпредставителей были ставки около 7,5% годовых, а сейчас максимум 4,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ресурс, где можно посмотреть изменение комиссии в сети TRON в режиме реального времени на графике или табличкой.  Если, конечно, такой вообще существует. В BTC и ETH есть куча сайтов, а вот по трону не гуглится.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alexzoo сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ресурс, где можно посмотреть изменение комиссии в сети TRON в режиме реального времени на графике или табличкой.  Если, конечно, такой вообще существует. В BTC и ETH есть куча сайтов, а вот по трону не гуглится.  Спасибо.

Вы эти сервисы все проверили ?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/171352-комиссии-в-сетях-bitcoin-ethereum-bch-и-прочих-—-сколько-ставить/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alexzoo сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ресурс, где можно посмотреть изменение комиссии в сети TRON в режиме реального времени на графике или табличкой.  Если, конечно, такой вообще существует. В BTC и ETH есть куча сайтов, а вот по трону не гуглится.  Спасибо.

 

11 минут назад, Helber сказал:

 

Скорее всего мой вопрос не совсем по изначальной теме обсуджения, но очень близко. Меня интересует вот это: https://etherscan.io/chart/avg-txfee-usd   или https://bitinfocharts.com/ru/comparison/ethereum-transactionfees.html#3y    только для сети Трон. Нужно для сравнения и, так сказать, для исторического понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexzoo , ну, если в перечисленных мной ранее сервисах ничего нужного нет, то вам только гуглить на англ.языке/спрашивать на толке/в сообществе  трона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/3/2022 at 4:50 PM, meow08 said:

Кто-нибудь знает, почему вознаграждение за стейкинг TRX уменьшилось почти в 2 раза?

Где-то несколько месяцев назад у многих суперпредставителей были ставки около 7,5% годовых, а сейчас максимум 4,5%.

Вознаграждение за блок осталось прежним (для SR это 16 TRX за созданный блок и 160 TRX пропорционально имеющимся голосам), а количество застейканых монет увеличилось.

Поэтому вознаграждение за каждый голос стало меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Директор Bitget Грейси Чен выступит на сессии Комиссии ООН по делам женщин

      Bitget примет участие в 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщин (CSW68). Управляющий директор Bitget Грейси Чен была приглашена на мероприятие в качестве представителя делегации. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, примет участие в ежегодной встрече по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, которая пройдет с 11 по 22 марта в Нью-Йорке. Директор Bitget Грейси Чен выступит на 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...