Перейти к содержанию

Конфискация началась? Греки должны будут сообщать о «деньгах под матрасом»


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Греческие власти, которые однажды проигнорировали мнение граждан, теперь вынужден искать деньги везде, где это возможно. И страдают от этого исключительно обычные люди. Теперь Афины нацелились не только на депозиты, но и на наличные средства греков.

 

Ранее греческое издание Enikonomia сообщило о том, что греческие налогоплательщики должны будут сообщаться о всех имеющихся у них наличных сбережениях более 15 тыс. евро, а также о ювелирных изделиях и драгоценных камнях на сумму более 30 тыс. евро начиная с 2016 г.

 

Тогда это казалось шуткой, поскольку это первый шаг к полномасштабной конфискации активов, к чему всегда прибегают неплатежеспособные правительства рано или поздно, поскольку не могут найти деньги для компенсации своих ошибок в прошлом.

 

Но это не шутка.

 

Согласно сообщению  Keep Talking Greece, грекам действительно придется декларировать в системе Taxisnet свои сбережения, включая драгоценности. Они должны будут также заявить об аренде банковских ячеек, указав название банка и филиал, даже если он находится за рубежом.

 

Такое решение приняли Министерство юстиций и Министерство финансов.

Уже даже опубликованы формы, которые будут действовать с 1 января 2016 г.

parart2-780x610.jpg

Стоит отметить, что указанные суммы применяются кумулятивно на каждое домохозяйство, то есть на супругов и несовершеннолетних детей.

Данные из декларации о доходах будут перемещены в новую декларацию автоматически.

В общей сложности новая форма состоит из 56 страниц. Министерства настаивают, что нововведение принято «в контексте поддержки и развития экономики».

pothen_534_355.jpg

Само по себе такое решение, конечно, неудивительно, но оно все же пугающе. Афины создают огромный просто для различных манипуляций, а профессия «налогового консультанта» теперь будет весьма прибыльной.

 

Как определить, сколько стоит ювелирное украшение, преподнесенное в подарок? Если 10 лет назад оно стоило 10 тыс. евро, то сколько оно стоит сейчас? Не ясно, как отвечать на эти вопросы.

 

И что произойдет, если о своих активах не заявить? Налоговые органы будут врываться в дома и потрошить матрасы? Это все еще очень похоже на очень глупую и несмешную шутку.

 

Вряд ли кто из избирателей думал, что такое возможно, когда голосовал за СИРИЗА. Понятно, что чиновники будут все сваливать на «тройку», но вряд ли это обеспечит им поддержку на следующих выборах.

 

http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/konfiskatsiya-nachalas-greki-dolzhny-budut-soobshhat-o-dengah-pod-matrasom

 

post-4420-0-77872900-1449138002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее греческое издание Enikonomia сообщило о том, что греческие налогоплательщики должны будут сообщаться о всех имеющихся у них наличных сбережениях более 15 тыс. евро, а также о ювелирных изделиях и драгоценных камнях на сумму более 30 тыс. евро начиная с 2016 г.

золотые зубы обложат налогом - откусывать по кусочку раз в год придётся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко это государство, понятно же,что не от лучшей жизни такие меры принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие были обещания от политиканов из евросюза..... их цель достигнута, теперь можно будет скупать все за бесценок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Завершение дела криптобиржи Wex / Приговор / Конфискация криптовалют в России

      Дело рухнувшей русскоязычной криптобиржи WEX подходит к концу: какой приговор получил ее сооснователь Алексей Билюченко-Иванов? За что задержали главного потерпевшего по делу Wex? Будут ли российские коллекторы конфисковывать криптовалюты? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media  

      в Новости криптовалют

    • Кэмерон Винклвосс: «Началась великая аккумуляция биткоинов»

      Один из основателей криптовалютной биржи Gemini Кэмерон Винклвосс считает, что рост биткоина до $30 000 знаменует собой начало «великой аккумуляции биткоинов» крупными инвесторами. Кэмерон Винклвосс (Cameron Wiklewoss) сообщил в Твиттере, что как институциональные, так и розничные инвесторы начали закупки первой криптовалюты. Причем, по его словам, институционалы крайне заинтересованы в покупке биткоинов.   The Great Accumulation of bitcoin has begun. Anyone watching the flurry of E

      в Новости криптовалют

    • Кризис доверия: у конкурентов биткоина началась «черная полоса»?

      После успешного перехода Эфириума на PoS многие ожидали взрывного роста ETH. Но прошедший месяц стал для ведущих альткоинов периодом испытаний, которые могут подточить доверие к ним. Одна из первых заповедей пиарщика: лучше плохие новости, чем никаких. Но эта истина в реальном мире не всегда работает. И уж точно негативные новости не всегда полезнее их отсутствия.   В последнее время значимых новостей о Биткоине появляется откровенно мало. В апреле вышел последний на текущий момент ре

      в Новости криптовалют

    • В Бразилии и ОАЭ на фондовых биржах началась торговля первыми ETF на биткоин

      В Бразилии и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) запущены первые торгуемые биржевые фонды (ETF) на биткоин, ранее получившие одобрение регулирующих органов. Биржевой индексный фонд на биткоин под названием QBTC11 от фирмы QR Capital был одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам Бразилии (CVM) еще в марте. Теперь он начал торговаться на Бразильской фондовой бирже (B3).    Дубай тоже «дал зеленый свет» на запуск первого криптовалютного ETF от 3iQ – канадской фирмы, под управлен

      в Новости криптовалют

    • Глава eToro: «на криптовалютном рынке началась весна»

      Глава и сооснователь торговой площадки eToro Йони Ассия (Yoni Assia) выразил мнение, что «криптовалютная зима» закончилась.   По его словам, в 2018 году объем торгов на площадке eToro значительно увеличился и почти достиг отметки в триллион долларов. Отметим, что торги биткоином начались на платформе еще в 2014 году, однако объемы торговли были не слишком большими до конца 2017 года, когда биткоин показал рекордный рост. Он отметил, что возобновление роста объемов торгов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...