Перейти к содержанию

Южнокорейские майнеры биткоинов могут вычесть расходы на электроэнергию из налоговых деклараций на криптовалюту


Hashing24

Рекомендуемые сообщения

Корейские криптоинвесторы, занимающиеся майнингом, могут получить значительные налоговые льготы, когда в 2022 году в Южной Корее начнет действовать налоговый режим для цифровых валют.
 

Согласно сообщению Pulse News, Министерство экономики и финансов Южной Кореи в среду объявило дополнительные детали предстоящего закона о налоге на криптовалюты, который включает в себя положение о том, что майнеры криптовалют смогут заявлять операционные расходы в качестве налоговых вычетов. Эти расходы покрывают счета за электроэнергию, причем майнеры должны доказать, сколько электроэнергии они используют в своей деятельности.
 

Хотя Южная Корея не является крупным центром добычи криптовалют, поступают сообщения о значительном росте майнинга криптовалют в стране. Еще в марте местные источники новостей сообщили об увеличении импорта оборудования для майнинга, особенно через Инчхон, самый популярный аэровокзал страны. Оборудование для майнинга криптовалюты рыночной стоимостью 150 долларов или меньше считается в Южной Корее "для личного пользования".


"PC bangs" - популярный термин для обозначения игровых залов в Южной Корее - также использовали свои компьютеры для добычи криптовалют на фоне снижения посещаемости из-за ограничений, связанных с блокировкой COVID-19. Как ранее сообщал Cointelegraph, майнинг криптовалют с помощью игровых ПК становится популярным в Южной Корее.

Помимо вычетов на операционные расходы для майнеров, правительство также предложило некоторые разъяснения по поводу вводимого налогового режима. 20%-ный налог на торговлю криптовалютами в Южной Корее будет применяться только к прибыли свыше 2,5 млн вон (около 2 230 долларов), полученной в 2022 году.
 

Несмотря на значительную оппозицию закону о налоге на криптовалюты, министр финансов страны ранее заявлял, что этот шаг был неизбежен. Между тем, недавний опрос, проведенный по заказу местного телеканала, показал, что более половины участников опроса поддерживают взимание налогов на прибыль от торговли криптовалютами. Еще в апреле номинальный премьер-министр Южной Кореи Ким Бу Кюм пообещал рассмотреть закон о налоге на криптовалюты на фоне продолжающейся критики со стороны криптовалютных игроков в стране.

Изменено пользователем Hashing24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Крис Марсалек: «Распродажа биткоинов перед халвингом — нормальное явление»

      Генеральный директор Crypto.com поделился мыслями о биткоине в свете предстоящего сокращения награды майнерам, а также о нормативной среде, в которой развивается первая криптовалюта. Крис Марсалек (Kris Marszalek) в интервью Bloomberg TV рассказал, что доволен законодательными изменениями в Гонконге — недавно местная Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) одобрила запуск спотовых ETF на биткоин и эфир. Бизнесмен сравнил Гонконг с Южной Кореей, поскольку в обеих юрисдикциях наблюдаетс

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...