Перейти к содержанию

Kuna запускает биткоин-биржу, объявлен краудсейл


Alex03

Рекомендуемые сообщения

151209.jpg

Биткоин-агентство KUNA объявило о краудсейле первой украинской биткоин-биржи. Аукцион по продаже 10% доли в новой платформе стартует 13 декабря.

Предстоящий краудсейл станет по-настоящему уникальным экспериментом для всего постсоветского пространства – все средства будут собираться исключительно в биткоинах, а сам процесс аукциона будет доступен каждому на блокчейне.

Создание украинской биткоин-биржи станет ответом на проблему централизации уже существующих сервисов. В Украине, как и во многих других странах, централизация означает дополнительный риск, так как для блокировки сервиса часто достаточно заблокировать счет предпринимателя. Создание ликвидного рынка в таких условиях исключительно затруднено.

Другая проблема – отсутствие юридической модели для биржи без ограничения по обороту. Все существующие сервисы работают как ФОПы (физические лица-предприниматели). Такая модель является самой простой организационно-правовой формой субъекта хозяйственной деятельности, для которой не предусмотрено учредительных документов и стартового капитала, однако такие предприятия имеют ограничения по обороту или вообще работают в черную. Эти два фактора обуславливают дорогой в сравнении с мировыми рынками порог входа и выхода из биткоин системы — 3-5%.

В KUNA Bitcoin Agency нашли юридическую модель, которая позволяет создать первую украинскую биржу без централизованного банковского счета и ограничений по обороту, находясь при этом полностью в легальном пространстве. Это позволит снизить суммарные комиссии до 1% и создать единый центр ликвидности в паре BTC/UAH.

ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

151210.jpgВ ходе посевного раунда финансирования выставляется 10% акций будущей биржи. Минимальная необходимая сумма раунда 100 BTC. Эта сумма необходима для дофинансирования разработки программного обеспечения биржи и запуска проекта. Акции будут распределяться пропорционально инвестиции. Вся статистика по ходу раунда, будет в открытом доступе в блокчейн и на сайте http://kuna.io. Дополнительные 10% акций уже были проданы профессиональному участнику биткоин-рынка, на которого на начальной стадии проекта будет возложен маркетинг.

Как и в классическом краудфандинге, если 100 BTC не будут собраны, все средства будут возвращены инвесторам. После запуска проекта выпущенные акции будут свободно котироваться на бирже.

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

10% прибыли, полученной в биткоин и других крипто-токенах, будет направлена на социальные проекты, ориентированные на будущее: дети, образование и блокчейн-проекты в сфере e-government. Бенефициаров будут определять акционеры путем голосования в специальном разделе на бирже.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И АКЦИОНЕРОВ

В рамках инициативной группы Bitcoin License Ukraine, был проанализирован опыт зарубежных биткоин-проектов и бирж, а также позиции регуляторов. По результатам этой работы был создан проект «правил игры» для криптовалютных бирж, платежных провайдеров и финансовых организаций Украины. KUNA Exchange станет первой площадкой, которая будет соответствовать этим правилам. Это обеспечит прозрачность работы, защиту прав потребителей и инвесторов, а также легальный статус.

Проект Bitcoin License Ukraine был озвучен в НБУ летом 2015г. С ним можно ознакомиться по ссылке ->https://goo.gl/PbVrD8

УСЛОВИЯ ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА

Детальные условия прав и обязанностей инвесторов и условия проведения аукциона находятся на согласовании у юристов. Они будут опубликованы до начала краудсейла.

ДАТЫ И СРОКИ

2-13 Декабря – подготовка документов и сессии вопросов ответов

13 Декабря 13.00 – начало краудсейла на сайте http://kuna.io

24 Декабря 13.00 – окончание краудсейла и подведение итогов

Январь – Февраль 2016 – запуск проекта

Все обсуждения и вопросы будут происходить исключительно на официальной странице KUNA Bitcoin Agency в Facebook.

http://forklog.com/kuna-zapuskaet-bitkoin-birzhu-obyavlen-kraudsejl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предварительные результаты. За 10 часов собрали 170 BTC. Еще 8 дней впереди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 часов собрали 170 BTC.

"лох не мамонт, лох не вымрет" (с)

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если биржу взломают, вся контора инвесторов пролетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лох не мамонт, лох не вымрет" (с)

Мне вот интересно, это от зависти, привычка все обосрать, или есть конкретные  претензии к @KunaBTC, как то кинули, обманули, обидели?

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много буков, но ни одной не увидел о предполагаемых дивидендах и/или распределении прибыли среди инвесторов :( ...

 

@KunaBTC, какую прибыль может генерировать 1 токен ? торговля токенами не вариант...

 

Дивиденды будут распределятся пропорционально количеству токенов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SimGa, честно говоря у меня такое же впечатление появилось, когда с этой мулькой ознакомился. Но некоторые клюют-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек:

В последнее время развитие криптосистемы в Украине получило мощный импульс (просто можно новости просмотреть на этом форуме и сравнить с новостями по России)

Как понял, мотор этого развития - Чобанян Михаил.

Данный проект его рук дело.

Такая активность не делается, чтобы запятнаться за гроши.

Посему и вызвало у меня доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек:

В последнее время развитие криптосистемы в Украине получило мощный импульс (просто можно новости просмотреть на этом форуме и сравнить с новостями по России)

Как понял, мотор этого развития - Чобанян Михаил.

Данный проект его рук дело.

Такая активность не делается, чтобы запятнаться за гроши.

Посему и вызвало у меня доверие.

 

 

Спасибо за поддержку! По остальным постам но коммент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая активность не делается, чтобы запятнаться за гроши.

Посему и вызвало у меня доверие.

200 биткойнов не гроши, а чималi грошi (200х400х25 =2 000 000). У нас в стране за 100 гривен убивают, а тут без труда 2 миллиона гривен поднять...мы за них сделаем вам биржу...наверно...потом...когда-нибудь. Или не сделаем, а выведем баблосик, да с Гоа будем наблюдать, как вы тут смешно в Украине корячитесь.  

Изменено пользователем Artifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то эти заявы крикливо и неаккуратно выглядят, еще и с кутчей орфографитческих ошибок...

Причин не доверять Михаилу Чобаняну нет, человек он известный и позитивный. Лично пересекался пару раз. Но от него лично заявлений о бирже не нашел. Документы типа отправленные без подписей и печатей.

У него там сайт не отжали случайно? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то эти заявы крикливо и неаккуратно выглядят, еще и с кутчей орфографитческих ошибок...

Причин не доверять Михаилу Чобаняну нет, человек он известный и позитивный. Лично пересекался пару раз. Но от него лично заявлений о бирже не нашел. Документы типа отправленные без подписей и печатей.

У него там сайт не отжали случайно? B)

Если и отжали, то вместе с аккаунтом facebook.

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек:

В последнее время развитие криптосистемы в Украине получило мощный импульс (просто можно новости просмотреть на этом форуме и сравнить с новостями по России)

Как понял, мотор этого развития - Чобанян Михаил.

Данный проект его рук дело.

Такая активность не делается, чтобы запятнаться за гроши.

Посему и вызвало у меня доверие.

 

Только в СНГ можно привлекать деньги и смотреть на инвесторов как на говно свысока, типа это я вам ещё одолжение делаю, что разрешаю дать мне деньги. Не хочешь отвечать на вопросы - не привлекай деньги. Лично мне пофиг на публичность или какую-то известность, мне достаточно увиденного наплевательское отношения к инвесторам, так это ещё к тем, которые бабки не перевели, я представляю, что будет после краудсейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в СНГ можно привлекать деньги и смотреть на инвесторов как на говно свысока, типа это я вам ещё одолжение делаю, что разрешаю дать мне деньги. Не хочешь отвечать на вопросы - не привлекай деньги. Лично мне пофиг на публичность или какую-то известность, мне достаточно увиденного наплевательское отношения к инвесторам, так это ещё к тем, которые бабки не перевели, я представляю, что будет после краудсейла.

Я например не заметил  никакого наплевательского отношения , тем более  взглядов свысока ..

 

Все это очень напоминает черный  PR , и дешевую антикомпанию..Чобанян достаточно  неплохо себя зарекомендовал, и все  эти ,,левые,, коменты как то  не вяжутся с общей картиной...

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, в этом месяце уже запуск? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Акционеры начинают тесты биржи

 

Ну обалдеть, я думал, что для этого бета-тестеры нанимаются)) Или это типа занять инвесторов этой лабудой, чтобы они забыли про обещанные изначально сроки запуска?

 

P.S. Не знаю, что можно делать столько времени, я бы такой сайт в текущем состоянии в одиночку бы за 2 недели сделал. Это при том, что 4 месяца назад, когда собирали деньги, они говорили, что у них движок требует доработки, то есть он был уже, якобы, в процессе разработки) лол :D

Изменено пользователем CODERsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Биржу запустили  https://kuna.io/ , хотя конечно пока не впечатляет..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа не оправдала ожиданий, это было понятно еще месяц назад на этапе бета тестирования. Мне вот как разработчику интересно, что они там пол года делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа не оправдала ожиданий, это было понятно еще месяц назад на этапе бета тестирования. Мне вот как разработчику интересно, что они там пол года делали?

Облачный майнинг))

Изменено пользователем CODERsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл на биржу. Дизайн смахивает на полное г. Информативности как таковой полный ноль. Торги только на гривну как я понял.

Сколько стоил конкурс на создание дизайна биржи? То есть сколько списали под это дело битков?

Общее впечатление такое удручающее, похоже на то что два школьника по быстрому нарисовали хрень и выложили.


Удивляет то что в настройках только русский язык, но выбор языка присутствует.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это полное г. Торги только в UAH, дизайн 0, как они вообще столько времени разрабатывали это, похоже на хайп замаскированный под биржу. Нет никакого желания проверять это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие украинского в интерфейсе - це величезна зрада та ганьба.

Ищут гуру digital marketing, который "не боится обысков", интересно, чего ещё надо не бояться:

Подвалов СБУ;

Пыточной МГБ ДНР;

Тюрьмы Гуантанамо;

Клоуна-убийцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичной бирже криптовалют в Украине быть! За 12 дней краудсейла в проект инвестировали 89 инвесторов на общую сумму 274.6408 BTC.

 

 

В прошлом месяце мы начали разработку крипто-биржи KUNA, над которой работают одни из лучших разработчиков в Украине по технологии блокчейн Distributed Lab.

 

 

Собранные средства позволяют нам стартануть более агрессивно, поэтому скоро я опубликую список вакансий.

Все будет блокчейн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и название, может я такой испорченный но я чет сразу подумал.....кунилингус.....типа такого...блин как я испорчен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Tether запускает стейблкоин USDT на блокчейне Celo

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo, – в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов. Согласно совместному заявлению участников проекта, стейблкоин USDT станет доступен для более чем тысячи партнеров экосистемы Celo в 150 странах. Компания CLabs, якорный партнер и участник экосистемы, намерена предложить сообществу Celo использовать USDT в качестве официальной валюты блокч

      в Новости криптовалют

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • MicroStrategy запускает второй раунд сбора средств на покупку биткоинов за месяц

      Крупнейший публичный держатель биткоинов, компания MicroStrategy, только что провела продажу облигаций на $800 млн и планирует собрать еще $500 млн в новом раунде. Все средства пойдут на покупку BTC. В начале марта глава MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) объявил о продаже облигаций компании на сумму $600 млн для покупки биткоинов. Но в рамках раунда удалось собрать $800 млн, на которые были докуплены 12 000 BTC. Похоже, Сэйлор не собирается останавливаться — он объявил еще один ра

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает программу амбассадоров Blockchain4Her

      Криптобиржа Bitget объявила о запуске программы Blockchain4Her (B4H) Ambassador — проекта в рамках инициативы Blockchain4Her, направленного на повышение инклюзивности в сфере публичного обеспечения финансовых возможностей для женщин. Новая программа Bitget даст женщинам возможность выступить в роли амбассадоров и катализаторов перемен, а также мотивировать больше людей присоединиться к программе.   Bitget запускает программу B4H Ambassador, появившуюся благодаря результатам исследован

      в Новости криптовалют

    • Undeads Games запускает Web3-игру Viral и партнерскую программу

      В новой игре Viral метавселенной зомби апокалипсиса Undeads игроки будут получать вознаграждения за приглашения друзей и увеличение своих внутриигровых отрядов. Игроки нового дополнения Undeads Viral могут получать ежедневные награды и часть ежемесячного призового фонда в USDT, приглашая друзей и выполняя задания. Чтобы принять участие в игре, понадобится кошелек BNB для покупки Undeads ID, который необходим для получения наград и призов. Заработать дополнительные баллы лояльности и получит

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...