Перейти к содержанию

Казахстан готовит правила регулирования криптовалютных бирж


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kazakhstan_sformiruet_pravila_regulirovaniya_kriptovalyutnykh_birzh.jpg

 

Алихан Смаилов, первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан, поручил правительству сформулировать план развития индустрии цифровых активов и требования к криптовалютным биржам.

Правительство Казахстана намерено проработать все проблемы развития криптовалютной отрасли и пересмотреть подход к регулированию операций с цифровыми валютами. Были учтены замечания Центрального банка Казахстана, агентств по регулированию финансового рынка и других государственных органов, а также Национальной ассоциации развития блокчейна и индустрии дата-центров. Было предложено, чтобы операции на криптовалютных биржах, работающих в Казахстане, контролировались Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА).

 

Заместитель премьер-министра заявил о необходимости установить стандарты, согласно которым торговые площадки смогут взаимодействовать с местными банками, а также с физическими лицами Казахстана и иностранными гражданами. Такие стандарты должны «перекликаться» с международными требованиями регулирующих органов, учитывая операционные и правовые риски. Это потребует внесения соответствующих поправок в законодательство страны, чтобы защитить интересы пользователей.

 

По словам Смаилова, новая инициатива направлена на обеспечение прозрачности рынка цифровых активов. Более точный анализ этой индустрии позволит Казахстану занять лидирующие позиции в криптовалютной сфере, поскольку на сегодняшний день в стране уделяется особое внимание лишь майнингу криптовалют. Смаилов также представил данные Кембриджского Центра Альтернативных Финансов, согласно которым Казахстан находится на четвертом месте по вычислительным мощностям оборудования для майнинга криптовалют.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kazakhstan-gotovit-pravila-regulirovaniya-kriptovalyutnykh-birzh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Власти Тайваня представят правила регулирования криптовалют к сентябрю

      Власти Тайваня планируют внедрить законодательную базу для регулирования криптовалют к сентябрю 2024 года, ужесточив требования для местных и международных компаний, работающих с цифровыми активами.   Председатель Комиссии по финансовому надзору Тайваня (FSC) Хуан Тяньчжу (Huang Tianzhu) обеспокоен увеличением случаев мошенничества с криптовалютами. Он предупредил, что в случае несоблюдения правил, к криптобиржам и площадкам для торговли иностранными валютами будут применяться строгие админ

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

    • Банк Citi готовит подтверждение концепции токенизированных фондов на базе Avalanche

      Один из крупнейших банковских конгломератов США Citigroup объединил усилия с Ava Labs, чтобы разработать подтверждение концепции токенизации частных фондов ценных бумаг. Сейчас существуют достаточно серьезные проблемы как технического, так и правового характера, однако токенизация частных фондов ценных бумаг может «полностью перевернуть» всю сферу деятельности таких фондов, надеются банкиры из Citi. В рамках проекта моделировались рабочие процессы в фонде прямых инвестиций, принадлежащем We

      в Новости криптовалют

    • FINRA: 70% компаний нарушают правила рекламы криптоактивов

      Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) заявило, что около 70% рекламных объявлений о криптовалютах нарушают правила о честной и сбалансированной рекламе. Согласно FINRA, криптовалютные фирмы зачастую заявляют, что цифровые активы функционируют как деньги и их эквиваленты, однако это является ложью. Также в рекламе криптовалюты часто сравнивают с другими активами, вроде акций, что вводит пользователей в заблуждение о регулировании цифровых активов аналогично це

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...