Перейти к содержанию

Как по-глупости потерять 0.02 эфира на Метамаске


bonfire66

Рекомендуемые сообщения

    Этта.. всеж сподвигнулся рассказать небольшую историю, не уверен правда, что угадал с разделом. Поправьте если что.

Итак, есть у меня кошелек Метамаск, я его завел еще в начале 2018, чтобы торговать криптокошками, чисто под эфир. На кошках я слегка поднялся, продал бОльшую часть эфира в январе этого года (и продешевил кстати). Но чуток там осталось. Вообщем, я в этот кошелек заглядываю типа 2-3 раза в год – не чаще. А тут на днях заглянул, и обнаружил следующее: были у меня там кроме эфира еще какие-то говнокоины AVO (то ли авокадо, то ли авогадро – не помню), в количестве 100 лимонов штук. Кинули мне их аирдропом года 2-3 назад. Лежат и лежат, жрать не просят. А тут я вдруг увидел новую (а может быть не очень новую) кнопку swap – типа меняться говнокоинами на кошельке. И думаю…. Может быть стОит продать эти АВО, за эфир, хоть за 5 или 10 баксов, мелочь да хоть  сколько… А был я поддамши пивом слегка, то, есть 100% адекватным меня назвать на тот момент было нельзя. Ну и тупо нажал кнопку «поменять». Причем, что САМОЕ обидное – я промахнулся на 1 порядок, и отправил не  все 100 лимонов АВОговна, а только 10 лимонов. Чих-пых, 0.5 секунд – все сработало. Получайте! С вас комиссия – 0.02 эфира! Что по текущему курсу около 3500 долларов за 1 эфир составляет… составляет дофига однако! СУЩЕСТВЕННО больше чем я выручил за это говно!

    Вот так-то бывает! Еще раз повторю – криптовалютные спекуляции – весчи весьма тонкие и ответственные!  Очень внимательно смотрите, что вы делаете при каждой трансакции через блокчейн, ведь из-за микронных ошибок только в одном символе уже безвозвратно потеряно несколько миллионов биткоинов. И дофига эфиров, как я думаю. 

А также остерегайтесь аирдропов, ибо обычно в 90% это просто замануха, типа дадут чуть-чуть, а чтобы начать этим чуть-чуть торговать, то надо еще докупить дофига этого говна...  

Не повторяйте моих ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Развод с точкой или как потерять деньги по невнимательности

      Развод с точкой – мошенническая схема, которая захлестнула весь крипто-бизнес летом 2022 года. И актуальна по сей день.   Что это за схема? Разбираться, как работает развод с точкой, лучше наглядно. Представим абстрактного менялу крипты, которому приходит новый заказ. Пишет ему потенциальный клиент и просит выдать его маме наличные в Стамбуле –  в районе 6 тысяч долларов. Деньги просит привезти в отель. За услугу наш герой берет 1,5 процента, и еще 100 долларов за доставку. Клиента в

      в Безопасность

    • Отчет НРА: Банки могут потерять комиссионные при внедрении цифрового рубля

      Согласно отчету Национального рейтингового агентства (НРА), внедрение цифрового рубля приведет к тому, что банки потеряют значительное количество комиссионного дохода от обработки платежей. Отчет опирается на консолидированный финансовый результат банков на конец сентября 2023 года и уровень проникновения цифрового рубля в 8-10%. Аналитики отмечают, что новая цифровая валюта может повлиять на прибыльность банков в долгосрочной перспективе — с 2027 года потери банковской системы от внедрения

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: США рискуют потерять 1 млн Web3-разработчиков

      Руководство криптовалютной биржи Coinbase призвало американское правительство прояснить правила регулирования криптовалют, чтобы сохранить в стране высококвалифицированных создателей Web3-проектов. Команда Coinbase опубликовала заметку о пробелах в регулировании криптовалют в США, сославшись на результаты исследования компании Electric Capital. Аналитики инвесткомпании выяснили, что за последние шесть лет доля США в развитии Web3 упала с 40% до 29%. В среднем, США ежегодно покидают почти

      в Новости криптовалют

    • «Лаборатория Касперского»: риск потерять данные криптокошельков вырос в разы

      Согласно данным отчета «Лаборатории Касперского», с начала 2022 года компания зафиксировала почти 200 000 попыток кражи данных криптовалютных кошельков и учетных записей криптоинвесторов. С начала 2022 года эксперты компании обнаружили и заблокировали почти 200 000 фишинговых атак с целью кражи цифровой валюты или учетных данных клиентов. Пик вредоносной активности пришелся на апрель, когда было зафиксировано почти 50 000 случаев, что эквивалентно половине показателей всего первого квартала

      в Новости криптовалют

    • Сохранить нельзя потерять: криптовалюта как «безопасная гавань» во время кризиса

      Геополитическая напряженность, рост инфляции и экономические санкции, ставшие угрозой капиталу жителей нескольких стран, привели к росту популярности криптовалют как финансового убежища. Уже третью неделю продолжается военный конфликт между Россией и Украиной, обрушивший российский рынок акций и повлиявший на мировые фондовые рынки. Экономические санкции, наложенные западными странами в отношении России, почти отрезали граждан страны от мировой финансовой системы, а контрсанкции практически

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...