Перейти к содержанию

Путь Эфириума: первые проблемы ETH 2.0 и новая дорожная карта сети


News Bot

Рекомендуемые сообщения

put_efiriuma_pervye_problemy_v_eth_2_0_i_novaya_dorozhnaya_karta_seti.jpg

 

После перехода на PoS для Эфириума 2.0 не наступят спокойные времена. Виталик Бутерин составил план обновлений на несколько лет вперед.

Когда эфир поочередно преодолел $3000, а затем и $4000, его снова начали рассматривать как прямого соперника биткоина. В самом деле, их капитализация уже отличается немногим более чем в два раза. А это в мире криптовалют не так и много. Но нужно понимать, что серьезные козыри Эфириум получит только после полного перехода на PoS за запуска шардинга. А этого пользователи ждут уже почти пять лет. Beacon Chain со стейкингом для второй версии запустили почти полгода назад, и после этого существенных обновлений Ethereum 2.0 не было. Так чего стоит ожидать или опасаться инвесторам ETH?

 

Для ETH 2.0 разрабатываются четыре основных клиента: Prysm, Teku, Lighthouse и Nimbus. Чтобы стать валидатором и получать вознаграждения, пользователь должен запустить один из этих программных клиентов. 

 

В субботу 24 апреля Эфириум 2.0 впервые столкнулся с серьезной проблемой — рассинхронизацией блокчейна. В клиенте Prysm была обнаружена ошибка, из-за которой примерно 70% валидаторов сети не могли создавать блоки. Prysm не смог получить данные из блокчейна Ethereum – это привело к тому, что все валидаторы на клиенте Prysm не смогли получить вознаграждение за блок. Prysmatic Labs, команда разработчиков Prysm, написала в Твиттере, что в результате инцидента было потеряно в общей сложности около 15 ETH. В среднем каждый валидатор, работающий с клиентом Prysm, потерял около 122 950 gwei - примерно $0.3.

 

 

Подробнее: https://bits.media/put-efiriuma-pervye-problemy-v-eth-2-0-i-novaya-dorozhnaya-karta-seti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Защита экс-разработчика Эфириума Вирджила Гриффита потребовала смягчить приговор

      Адвокат бывшего разработчика Эфириума Вирджила Гриффита направил ходатайство судье Окружного суда Южного округа Нью-Йорка Кевину Кастелу с требованием смягчить наказание для своего подзащитного. В письме адвоката Глена Гаррета МакГорти (Glen Garrett McGorty), защищающего интересы Вирджила Гриффита (Virgil Griffith), содержится просьба пересмотреть приговор. Речь идет о недавно принятых поправках к руководящим принципам вынесения приговоров в США, которые предусматривают снижение уровня прав

      в Новости криптовалют

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Платформа TON от Telegram: техническое описание и первые впечатления

      14 января на созданном 12 января Telegram-канале Telegram Open Media (TOM) появились первые документы, которые можно назвать техническим описанием будущей криптовалютной платформы TON (Telegram Open Network), разрабатываемой создателями мессенджера Telegram. Несмотря на то, что они получены из неофициальных источников, документ, озаглавленный TON Technology, автором которого, согласно тексту, является Николай Дуров, производит впечатление подлинного. Главное: команда Telegram отказалась от испол

      в Статьи Bits.media

    • Путь к успеху с 15 лет | успехи и провалы | делитесь своим опытом | поддержка

      Доброго времени суток, давайте чуть поговорим обо мне. Зовут Миша, 15 лет.     В свои 15 лет я создал свой собственный проект (да, для вас это будет казаться мелочью в кармане), но никак не для меня. Проект мой был, форум, на тему сначала социальной инженерии, но понял, что к этой тематике мне долго и изменил на информационно-развлекательный. Вложить в него, как вы понимаете, у меня не было чего,  я пошел рекламировать где только можно. Целых 5 месяцев я уделял практически все свое время форум

      в Попрошайки

    • Экс-советник Эфириума Стивен Нерайофф потребовал от властей США компенсацию в $9,6 млрд

      Бывший советник Эфириума Стивен Нерайофф подал в суд на правительство США и потребовал от него компенсацию в $9,6 млрд, утверждая, что федеральные агенты злонамеренно преследовали его в судебном порядке. Адвокаты Стивена Нерайоффа (Steven Nerayoff), основавшего компанию Alchemist для консультаций по блокчейну, утверждают, что в 2019 году федеральные агенты сфабриковали обвинения против их клиента. Ранний участник Эфириума был арестован по обвинениям в вымогательстве 10 000 ETH у криптовалют

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...