Перейти к содержанию

Управляющий Банка Англии: «покупайте криптовалюты, если не боитесь все потерять»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

endryu_beyli_pokupayte_kriptovalyuty_tolko_esli_ne_boites_vse_poteryat.jpg

 

Управляющий Банка Англии Эндрю Бэйли, известный своей неприязнью к криптовалютам, заявил, что инвестировать в в криптоактивы стоит только тем, кто не боится все потерять.

Во время пресс-конференции в четверг Бэйли подчеркнул, что сами по себе цифровые активы ничего не стоят:

 

«Боюсь, криптовалюты не имеют внутренней стоимости. Это значит, что люди не вкладывают какую-то ценность при их создании. Они могут иметь внешнюю оценку. Но вот внутренней у них нет».

 

Также управляющий Банком Англии сказал, что ему не нравится соединять слова «крипто» и «валюта». По его мнению, необходимо использовать «более нейтральные» термины, такие как «криптоактив».

 

 

Подробнее: https://bits.media/upravlyayushchiy-banka-anglii-pokupayte-kriptovalyuty-esli-ne-boites-vse-poteryat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 марта 2015

----------------------

Банк Англии, центр мирового закулисья, частное предприятие (список акционеров до сих пор неизвестен) опубликовал проект документа в котором, на фоне сложившегося мирового финансового кризиса, помимо призывов к фундаментальным изменениям, обсуждается, в том числе и вопрос о создании денежного суррогата собственной цифровой валюты.

Банк Англии первоначально был организован в 1694 году как частный банк, в 1946 году был национализирован, а в 1997 году. получил статус независимой публичной организации, самостоятельной в проведении денежной политики, полным собственником которой является Солиситор (категория адвокатов) министерства финансов от имени правительства

Пожалуй, что это самое крутое достижение Bitcoin — мировые финансисты всерьез задумались над новой финансовой системой. Скоро на смену ямайской валютной системе придет %username%-coin система.

-------------------------------------------------------------------

2021 год. Никакой своей криптовалюты Банк Англии, конечно же, не сделал. Но Биткоин с негодованием осуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ликвидация Киви Банка в России / P2P-трейдинг / Курс эфира / Экстрадиция До Квона в США

      Банк России ликвидировал Киви Банк. Зачем центробанк ставит палки в колеса p2p-торговле криптовалютами? Почему растет эфир и что будет дальше? Что, по мнению Виталика Бутерина, поможет избежать серьезных рисков в сети Эфириума? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ отозвал лицензию у банка QIWI

      Банк России приказом от 21.02.2024 № ОД-266 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации АО КИВИ Банк и отстранил ее руководство. Сейчас вывод средств и доступ пользователей к кошелькам QIWI заблокирован. В официальном уведомлении на сайте регулятора сообщается, что Банк России принял такое решение в соответствии с пунктами 6 и 6.1 части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».    По заявлению ЦБ, QIWI нарушал федерал

      в Новости криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Бывший директор Ripple: «XRP может трансформироваться в стейблкоин после одобрения Всемирного банка»

      Бывший директор Ripple Шон Макбрайд поддержал мнение о возможной трансформации XRP в стейблкоин, привязанный к доллару США. Шон Макбрайд (Sean McBride) поддержал известного сторонника компании Ripple, присутствующего в социальной сети Х под псевдонимом WrathofKahneman. WrathofKahneman заявил, что трансформация XRP в стейблкоин может принести огромную общественную пользу и ликвидность для Ripple. В ответном твите Макбрайд написал, что многие участники криптоиндустрии, включая Всемирный банк,

      в Новости криптовалют

    • Управляющий ЦБ Новой Зеландии: «Стейблкоины вовсе не стабильны»

      Управляющий ЦБ Новой Зеландии Эдриан Орр выразил серьезные опасения по поводу стейблкоинов и биткоина, заявив, что они могут дестабилизировать мировой финансовый сектор. На заседании парламентского комитета в Веллингтоне Эдриан Орр (Adrian Orr) заявил, что стейблкоины, обеспеченные фиатными валютами, никогда не смогут заменить бумажные деньги. Вопреки словосочетанию «стабильные криптовалюты», стоимость этих криптоактивов не всегда устойчива — она зависит исключительно от финансового состояни

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...