Перейти к содержанию

Провайдеры Москвы. Вопросы, сравнение, скорость доступа


commodore64

Рекомендуемые сообщения

Я же писал - из Мск до Китая связь говно. Отовсюду, даже с магистральщиков. На Найс дорога или на bitcoin.cz

А ckpool разве не в Китае ? На удивление к нему пинг всегда норм до 300 и без потери пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin, а вы прямо со всех корневых провайдеров доступных в мск пробовали? =))

 

Онлайм дома, МТС-МГТС по опте и ADSL и сервера на площадке (Сити-Телком, которому вообще плевать на все "блокировки ресурсов" и прочую чушь, потому как это "только для хомякопровайдеров"). Затык за пределами МСК, на внешних каналах.

 

@ogv, американец он вроде бы... я имею ввиду Коливаса, наверняка и пул там же. Скотина, правда, ещё та - но в данном случае это не влияет :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил особенность, по китайским пулам, если пинговать их по именам (stratum.btcchina, stratum.antpool), то ip меняется. Т.е. он не статичен. При этом на некоторые ip пинги не проходят, видимо защита, а некоторые пингуются кое как всетаки. Может это от настроек пула зависит, а не от провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ogv, это называется кластер =))

реализуется на физическом уровне, иногда на уровне апликейшен.

не поверите-но попингуйте ЛЮБОЙ  крупный сайт _особенно_ с разных провайдеров, вы удивитесь

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но если там кластер, то почему айпишники меняются. Всегда думал, что кластерный айпи один внешний, а уж как там внутренние интерфейсы дублируются, объединяются, бэкапятся и т.д., это уже детали скрытые. Или это какой то другой тип кластера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по разному, (поскоку я чекпоинтом занимался, а он часто стоит файром в самых критичных узлах, только на нем 5 разновидностей!!!, в т.ч. и с разными и с одним ип) - у меня слушатели эти кластеры на ВИРТУАЛКАХ собирали %))) - обычная рекция - чуть округлившиеся глаза когда они воочию видели как траффик распределяется (сниффером с граф интерфейсом слушали, такие диаграммы там интересные рисовались=))) 

про аппаратные даже я не скажу скока видов-у всех свои загоны, с выделенной сеткой для синхронизации и тд, дафига и больше всего

 

обычно используют раунд-робин - каждая след сессия на след логическую ноду в кластере, он дешевле, отказоустойчивость, внутреннюю сеть не надо для синхронизации (жецкие требования к синхронизации по времени), сетевой интерфейс опять таки лишний не надо, хаб (именно хаб) тоже не требуется, менее требовательны к синхронизации и железу...

 

помню я для клиента собрал кластер на двух раздолбанных корпусах и с гирляндой скази винтов которые висели на шлейфе между копусами (это была наша демонстрашка secret net), т.е. процы\системники в целом разные, сети разные, а система с одного дискового массива грузилась (классика) БЕЗ ВСЯКОГО ЛИШНЕГО СОФТА НА ВИНДЕ! тока скази карты должны были поддерживать кластеризацию.. вот пример кластера на физ уровне

ноду одну гасишь а система хоть бы хны, и секрет нет пашет, клиент ушел задумчиво-впечатленный =))

 

подобие кластера мона и на свичах поднять - через транки - тоже популярное решение...

 

остапа понесло %)) 

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Так что делать с этими китайскими пулами ? Как там говорится, и хочется и колется. Есть ли смысл на них майнить, если ты из мск и окресностей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что в Москве 2,5 нормальных провайдера в ЮЗАО, то не понятно, как можно просить совета на 3 страницы?
@commodore64, либо название новое придумай, либо тема во флейм пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, пришел лесник и всех поставил в угол

1 как переименовать? правов та тю-тю

2 можно назвать "провайдеры москвы"

 

@ogv, есть, есть. особенно если нет =))

 

смысли выбора нет =))

ищите прокси, впн, провайдеров.. я сам сейчас ужом кручусь...

4G попробуйте поставить. я на мегафоне сидел (пока вышку не поствили) - было сносно вполне

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как переименовать? правов та тю-тю
каких правов?? Изменить/расширенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Мировой суд Москвы оштрафовал Coinbase за отказ локализовать данные россиян

      Мировой суд Москвы оштрафовал криптовалютную биржу Coinbase на 1 млн рублей за отказ локализовать данные россиян. По данным информагентства ТАСС, со ссылкой на решение исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка №422 Таганского района Москвы Александры Михалевой, компания Coinbase Ireland Limited признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 8 ст. 13.11 КоАП РФ.   Coinbase назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей

      в Новости криптовалют

    • Вопросы по созданию блокчейна

      Всем привет! Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго, если запостил не в тот раздел, но вроде как финтех - самых подходящий. Прошу помощи у уважаемого сообщества, так как имеется несколько вопросов по блокчейну, ответы на которые нигде не смог найти. Краткая предыстория: про блокчейн слышал давно, но как-то не сталкивался. Недавно решил вникнуть более подробно, после чего появилось стойкое желание создать свой блокчейн с блекджеком и ... Ну, вы поняли. Писать решил с нуля,

      в Блокчейн и финтех

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

    • Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют

      Апелляционный суд третьего округа США предписал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в течение десяти дней ответить на петицию крупнейшей американской криптобиржи о прояснении правил регулирования криптоиндустрии. Руководитель юридического отдела Coinbase Пол Грюэл сообщил, что суд отреагировал на требование биржи к SEC надлежащим образом исполнять свои служебные обязанности. В апреле Coinbase направила ведомству список из 50 вопросов с целью выяснить: на что опирается регулятор,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...