Перейти к содержанию

NYDIG создает инфраструктуру для прямой покупки криптовалют через банки


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nydig_sozdaet_infrastrukturu_dlya_pryamoy_pokupki_kriptovalyut_cherez_banki.jpg

 

Компания NYDIG заключила партнерство с Fidelity National Information Services для создания системы, благодаря которой банки США смогут предлагать клиентам услуги по торговле криптовалютами.

Руководитель отдела банковских решений New Digital Investment Group (NYDIG) Патрик Селлс (Patrick Sells) сообщил, что компании объединят усилия для создания специальной инфраструктуры. С ее помощью клиенты американских банков смогут торговать криптовалютами напрямую, используя свои действующие банковские счета. Несколько банков и финансовых организаций уже выразили готовность принять участие в программе. NYDIG также ведет переговоры с крупными банками, желающими поддержать эту инициативу.

 

Селлс считает, что такие финансовые гиганты как Bank of America и JPMorgan тоже могут заинтересоваться криптовалютным трейдингом, когда более мелкие банки начнут «пожинать плоды» от внедрения розничной торговли криптоактивами. Отметим, что Bank of America – один из тех банков, которые не устают оспаривать ценность биткоина и других криптовалют.

 

Президент NYDIG Янь Чжао (Yan Zhao) сказал, что стимулом для создания такой системы стала серьезная конкуренция финансовых организаций с платформами Robinhood, Coinbase и Square. Так, в I квартале 2021 года на платформе Robinhood цифровыми активами торговали уже около 9.5 млн человек.

 

 

Подробнее: https://bits.media/nydig-sozdaet-infrastrukturu-dlya-pryamoy-pokupki-kriptovalyut-cherez-banki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость - огонь!

Как раз нужно будет новое топливо для роста цены биткоина этим летом.

А тут - такой подарок судьбы. Американские банки решили загнать массу хомячков на стрижку.

 

CNBC пишет:

Биткойн придет в сотни американских банков в этом году

 

Впервые клиенты некоторых американских банков вскоре смогут покупать, держать и продавать биткоин через свои существующие счета, сообщает криптовалютная кастодиальная фирма NYDIG.


    По словам Яна Чжао, президента NYDIG, банки просят биткоин, потому что они видят, как их клиенты отправляют доллары на Coinbase и другие криптовалютные биржи.


    По его словам, после внедрения первоначального биткоин-продукта NYDIG планирует предоставлять и другие услуги, включая вознаграждения по дебетовым картам, выплачиваемые в биткоинах, и новый тип банковского счета, застрахованного FDIC, но выплачивающего проценты в биткоинах.

 

Компания NYDIG, дочерняя компания нью-йоркского управляющего активами Stone Ridge с капиталом 10 млрд долларов, заключила партнерство с финтех-гигантом Fidelity National Information Services, чтобы позволить американским банкам предлагать биткоин в ближайшие месяцы.

 

По словам Патрика Селлса, руководителя отдела банковских решений NYDIG, в программе уже участвуют сотни банков. Хотя фирма ведет переговоры с некоторыми из крупнейших банков США, многие из кредиторов, согласившихся участвовать в программе, являются небольшими учреждениями, такими как Suncrest, калифорнийский муниципальный банк с семью отделениями.

 

В то время как Fidelity National Information, которая является поставщиком банков с почти 300 миллионами расчетных счетов, будет осуществлять связь с кредиторами, NYDIG займется хранением биткоинов и исполнением сделок. По словам Чжао, в декларациях будет четко указано, что именно NYDIG, а не банки, управляет биткоином, и криптовалюта не будет застрахована FDIC.

 

По данным опроса, проведенного по заказу NYDIG, больше людей стали бы владельцами биткоина, если бы могли сделать это через свои существующие банки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бывший комиссар CFTC Брайан Квинтенц: «SEC создает путаницу в законодательстве»

      Бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Квинтенц раскритиковал позицию SEC по отношению к эфиру, заявив, что ведомство создает путаницу в законодательстве. Брайан Квинтенц (Brian Quintenz) назвал подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к эфиру незаконным. Он пояснил, что ранее регулятор одобрил фьючерсные ETF на эфир, тем самым неявно признав, что эфир не является ценной бумагой. Поэтому ведомство не может распространять свои полномочия на эт

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «Отсутствие регулирования криптовалют создает Центробанку душевный комфорт»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин раскритиковал слабую позицию Банка России в отношении регулирования криптовалют. Криптовалюты сейчас не являются «темой мейнстрима», вопрос регулирования не поднимается на уровне Минфина или Минцифры, его поднимают отдельные депутаты, что делает ситуацию вялотекущей, негодует народный избранник:   «Что сегодня происходит: без регулирования криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Финансовый регулятор Тайваня создает отдел по работе с цифровыми активами

      Законодательное собрание Тайваня приняло поправки в законодательство, согласно которым Комиссия по финансовым услугам Тайваня (FSC) сможет сформировать новый отдел для работы с цифровыми активами. Отдел будет создан в дополнение к существующим четырем подразделениям, осуществляющим надзор за страхованием, ценными бумагами и фьючерсами, банковским бизнесом и аудиторскими компаниями.   Ведомство уже объявило, что измененная нормативно-правовая база подразумевает новые правила для крипт

      в Новости криптовалют

    • МВФ создает международную цифровую валюту для трансграничных расчетов

      Денежно-кредитное управление цифровой валюты (DCMA) Междунродного валютного фонда (МВФ) объявило, что собирается запустить универсальную денежную единицу Unicion (UMU), которая будет юридически законным платежным средством для трансграничных расчетов. Для соблюдения банковских правил и защиты финансовой целостности международной банковской системы, UMU признается всеми участниками расчетов в качестве денежного товара, который выпускается и функционирует в формате цифровой валюты международн

      в Новости криптовалют

    • Китай создает в Пекине исследовательский центр блокчейна

      Министерстве науки и технологий Китая одобрило создание центра блокчейн-технологий в столице стрнаы. В задачи центра будет входить исследование практик применения блокчейна в интересах промышленности и экономики в целом. За последние несколько лет Китай стал оказывать большую поддержку развитию блокчейна, и, одновременно, усиливать репрессии в отношении держателей криптовалют, которые правительство рассматривает как угрозу финансовой стабильности. С 2021 года в КНР полностью запрещена торго

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...