Перейти к содержанию

Джейми Даймон: «биткоин не интересен, но клиенты JPMorgan с этим не согласны»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

dzheymi_daymon_bitkoin_ne_interesen_no_klienty_jpmorgan_s_etim_ne_soglasny.jpg

 

Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон (Jamie Dimon) заявил, что по-прежнему настроен скептически в отношении биткоина, несмотря на растущий интерес клиентов банка к этому криптоактиву.

Выступая на саммите, организованном Wall Street Journal, Даймон заявил, что он не смягчил свое отношение к первой криптовалюте. Ранее он сравнивал биткоин с «тюльпанной лихорадкой» и был готов уволить любого сотрудника JPMorgan, уличенного в торговле криптовалютами. Однако после того, как биткоин впервые достиг $20 000 в 2017 году, Даймон перестал высказываться о нем так категорично. Сейчас первая криптовалюта также не представляет интереса для руководителя JPMorgan, и в ближайшее время он не намерен становиться ее сторонником. Однако Даймон признал, что его суждение о биткоине расходится с мнением клиентов банка, которые верят в потенциал первой криптовалюты.  

 

«Я не поддерживаю биткоин. Меня он не волнует. Но наши клиенты в нем заинтересованы. При этом мое личное убеждение вовсе не означает, что я должен навязывать им свою позицию о криптовалютах», – сказал руководитель JPMorgan.

 

Он добавил, что любой банк должен подстраиваться под требования пользователей. Поэтому в прошлом году JPMorgan стал обслуживать банковские счета криптовалютных бирж Coinbase и Gemini. Кроме того, банк уже использует собственную цифровую валюту на основе блокчейна – JPM Coin. Этот стейблкоин привязан к доллару США в соотношении 1:1, и предназначен для проведения межбанковских расчетов. Даймон также обратил особое внимание на то, что банк лояльно относится к блокчейну, для развития которого и была создана дочерняя организация Onyx.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzheymi-daymon-bitkoin-ne-interesen-no-klienty-jpmorgan-s-etim-ne-soglasny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткое резюме: "мне не нравится биткоин. но благодаря ему мы зарабатываем. но мне он не интересен. но мы с ним зарабатываем. но зарабатываем неинтересно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо тысячи слов. Только заголовки новостей последнего времени:

 

21.12.2020. JPMorgan ожидает массовый приток инвестиций в биткоин   (1)

7.01.2021.   JPMorgan: «в долгосрочной перспективе курс биткоина достигнет $146 000»  (2)

12.02.2021. Сопредседатель JPMorgan: «мы начнем работать с биткоином при наличии спроса» (3)

26.02.2021. Аналитики JPMorgan одобрили использование биткоина в качестве хеджирующего актива  (4)

10.03.2021. JPMorgan предоставит возможность опосредованного инвестирования в криптовалюты  (5)

16.03.2021. JPMorgan: в I квартале розничные инвестиции в BTC превысили институциональные (6)

3.04.2021. JPMorgan: «нормализация волатильности биткоина может привлечь институциональных инвесторов» (7)

27.04.2021. «JPMorgan запустит инвестиционный фонд на биткоин»  (8)

28.04.2021. JPMorgan и DBS запустят международную платежную систему на блокчейне (9)

 

Сегодня:Джейми Даймон: биткоин не интересен.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Повторю свой пост от 7 января.

 

Я дико извиняюсь,

это тот же самый JPMorgan,

генеральный директор которого Джейми Даймон заявил в ноябре 2015 года, что ни одно государство в мире не примет цифровые монеты, которыми можно пользоваться в разных странах?

 

В 2016 году он же заявил, что «история с биткойном кончится ничем».

 

В 2017 он же заявил:

«Это мошенничество будет похуже, чем луковицы тюльпанов. Ничем хорошим это не кончится. Кого-то это убьёт», — заявил Даймон.

Особенно одиозный момент этого выступления заключался в том, что Даймон пообещал лично уволить любого трейдера JP Morgan, который будет пойман на сделках с криптовалютами: «Во-первых, это против наших правил, а во-вторых, эти люди глупы». 

 

«Если бы речь шла о Венесуэле, Эквадоре, Северной Корее и подобных местах, или же о наркодилерах, убийцах и всём таком, то, вероятно, тут бы как раз пригодились биткойны, а не доллары США. Возможно, для них и нашёлся бы рынок, однако рынок этот весьма ограничен», – отметил Даймон.

 

В 2018 году он же заявил: «У меня просто иное мнение о биткойне, чем у других людей. Я вообще им не интересуюсь», – заявил банкир.

 

30 октября 2018 он сказал: «На самом деле, я бы ни гроша не дал за него, вот в чём суть. Что действительно представляется реальным, так это технология блокчейн, а биткойн не дотягивает до фиатных денег», — подытожил Даймон.

 

Я ничего не путаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm вот почему те, кто реально этим JPMorgan владеют, не отправят данного товарища на местную дачу на пенсию с волчьим билетом? - не журнашлюха же, чтобы так переобуваться или молоть языком - ответочку могут спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...