Перейти к содержанию

Как уменьшить комиссии Binance? Можно ли торговать на Binance без комиссии?


Helber

Рекомендуемые сообщения

 

Какой заголовок будет лучше смотреться в ПС? «Как

 


уменьшить? « «От чего зависят?» 
Как всегда, я ничего не знаю о тегах и принимаю советы с оскаленной пастью распростертыми объятиями.

 



Торговая комиссия на бирже Binance в данный момент равна 0.1% (дефолтно этот процент уплачивается с получаемого актива).

Подробнее об актуальных комиссиях см. инфу от самой биржи: https://www.binance.com/ru/fee/trading

Мы не говорим сейчас о рынках  фьючерсов, где комиссии иные - порядка 0.01%-0.05%, в зависимости от типа рынка и типа сделки. Только о спотовом и маржинальном рынках.

 

Комиссии, в первую очередь на спотовом (обычном) рынке, можно сократить. Как это сделать?


— Можно торговать больше. Так, чтобы получить (не навсегда) уровень VIP1, нужно иметь на бирже не менее 25 BNB (~14000$), и, плюс к этому, в течение последних 30 дней проторговать от 1 000 000 $ на спотовом рынке, или от 15 000 000$ на фьючерсном. Мейкер комиссии (по лимитному ордеру) для VIP1 сократятся до 0.09%. И т.д.
В дальнейшем исходим из того, что у вас обычный VIP0.


— Можно платить комиссии в биржевом токене BNB, тогда и мейкер и тейкер комиссии сократятся до 0.075%. Для этого найдите и включите в профиле “Скидка на комиссию” - “Использование BNB для оплаты комиссии”. Заметьте, что аналогичный переключатель для маржинального рынка не нужно включать отдельно, хотя при нем и написано «Комиссия за спотовую торговлю».
Эта опция работает и на кросс-маржинальном и изолированном отделах, проверено, скидка есть, и притом именно 25% (5% это про другое). 

Далее, важно, чтобы достаточное количество BNB имелось в соответствующем отделении кошелька, причем не в ордерах, а в свободно лежащем виде. Желаем получить скидку на маржинальном рынке - переводим BNB еще и на кросс-маржинальный аккаунт.

На изолированный маржинальный перевести невозможно, но это не значит, что там скидок нет. Через некий случайный промежуток времени (40-100 минут) после сделок вам тихо возвращают списанные в этих сделках комиссии - на тот же изолированный аккаунт, но взамен списывают с спотового кошелька примерный эквивалент 75% суммы, в монете BNB (точный курс неизвестен). Никаких пометок в истории переводов, ничего.

Процент по заемным средствам на кроссе тоже платится в BNB.

 

Если пополнить баланс фьючерсов вида USD(S)-M монетами BNB, то 10% скидка на комиссии начнет работать, это будет указано в том же разделе профиля, «Торговые комиссии» (проверьте).
Насчет Coin-M точных данных нет, но — вряд ли.

[+В каком-то из дополнительных материалов я читал, что после 1-2 лет использования скидки она начнет планомерно сокращаться. Видимо, речь о том, что бинанс обещал ее централизованно снижать, но последнюю пару лет эти планы заморожены, ждем обновления летом 2022 года]


— Как пишут, чей-либо реферал имеет право еще на 10-20% скидки, в зависимости от того, менее или более 500BNB у его реферера. Подробнее тут https://www.binance.com/ru/activity/referral . Хотелось бы получить уточнение.


— Можно торговать в парах с BUSD (местный биржевой стейблкоин). Тогда мейкер комиссии (=по лимитным ордерам) будут по 0%. Работает и на маржинальном рынке. 
Исключений из этого правила я пока не нашел (более того, кое-где и тейкер сделки не облагаются комиссией - см.ниже). Даже если вы не оплачиваете комиссии в BNB - тоже будет работать.


Нулевые комиссии — только для обычных сделок по лимитным ордерам. Если вы возьмете по рынку, комиссия будет стандартные 0.1% или 0.075%, т.е. без скидки до нуля. И если вы используете мейкер ордер, который сработает как тейкер — тоже. (К примеру, если лучшая цена покупки биткоина сейчас 55000, а вы для покупки используете лимитник, но с ценой выше 55000 - то он отработает как рыночный).


Интересно, что на многих стейбловых парах с BUSD (USDT, USDC, PAX, TUSD, но не DAI) даже и тейкер сделки не облагаются комиссией.

 

Изменено пользователем Helber
Исправление неточной информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Как уменьшить комиссии Binance? Можно ли торговать на Binance без комиссии?

Информация обновлена. Получить випку стало проще - 1 М долларов проторговки вместо 50 BTC, и плюс 50 BNB скостили вдвое (подробности доступны по ссылкам из поста выше)
 

Вообще на бинансе большинство цифр пересчитали с битков на доллары. Так, лимит суточного вывода для промежуточников был 100 BTC, стал 8000000$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Директор Bitget Грейси Чен выступит на сессии Комиссии ООН по делам женщин

      Bitget примет участие в 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщин (CSW68). Управляющий директор Bitget Грейси Чен была приглашена на мероприятие в качестве представителя делегации. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, примет участие в ежегодной встрече по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, которая пройдет с 11 по 22 марта в Нью-Йорке. Директор Bitget Грейси Чен выступит на 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщи

      в Новости криптовалют

    • После обновления Dencun комиссии в сетях L2 Эфириума значительно снизились

      Вчера, 23 февраля, разработчики Эфириума успешно провели обновление Dencun, одной из целей которого было снижение комиссий за транзакции. Показатель значительно снизился в сетях L2 на базе Эфириума. В рамках обновления Dencun в сети второй криптовалюты появилась функция данк-шардинга и поддержка блобов (пузырей) данных. Данные функции предназначены для решений второго уровня и, судя по данным аналитической компании Dune, они действительно помогли в разы снизить комиссии за транзакции.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...