Перейти к содержанию

Кошелек MetaMask предупредил о фишинговой атаке


News Bot

Рекомендуемые сообщения

koshelek_metamask_predupredil_o_fishingovoy_atake.jpg

 

Разработчики популярного кошелька для сети Эфириума MetaMask разослали уведомление о новой фишинговой атаке. Хакеры просят сообщить секретную фразу (seed) под видом официального опроса.

По данным разработчиков, хакеры запустили специальный бот, который пишет пользователям MetaMask со ссылкой на «портал поддержки». Под видом этого портала используется сервис опросов на Google Docs. Пользователей спрашивают о проблеме, случившейся с кошельком, а также просят предоставить секретную фразу от кошелька. Если доверчивые пользователи сообщают фразу, то злоумышленники получают полный доступ к кошельку и всем хранящимся на нем криптоактивам.

 

Разработчики MetaMask подчеркивают, что у кошелька есть собственная функция «Получить помощь» и она не использует платформу Google Docs. Они призывают всех пользователей, столкнувшихся с ошибками или другими проблемами, использовать встроенную функцию, но не переходить по ссылкам, присланным неизвестными аккаунтами. Также они призвали жаловаться на мошеннические сообщения.

 

Стоит отметить, что кошелек MetaMask является одним из наиболее популярных для токенов на блокчейне Эфириума. Количество активных пользователей программы превысило 5 млн в месяц. Разработчики рассказали, что наиболее популярной функцией стала MetaMask Swaps, позволяющая покупать и продавать токены ERC-20 на различных децентрализованных биржах.

 

 

Подробнее: https://bits.media/koshelek-metamask-predupredil-o-fishingovoy-atake/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, меньше нужно использовать всякие аирдропы, которые связываются с вашим кошельком Метамаск !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию. Пользуюсь MetaMask продолжительное время, поэтому для меня это довольно значимая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zacqawert сказал:

Большое спасибо за информацию. Пользуюсь MetaMask продолжительное время, поэтому для меня это довольно значимая информация.

Если ты готов в браузере вводить свою seed фразу и доверять всяким там расширениям в браузере, я бы особо не рассчитывал на сохранность средств, потеря их лишь вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2021 в 22:30, RustamXXI сказал:

Если ты готов в браузере вводить свою seed фразу и доверять всяким там расширениям в браузере, я бы особо не рассчитывал на сохранность средств, потеря их лишь вопрос времени.

 Я продолжительное время пользуюсь. но пока проблем не возникало. Я просто пользуюсь тем, к чему уже привык. Есть варианты для меня? С удовольствием выслушаю:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • «Криптодетектив» ZachXBT предупредил о мошенническом проекте Leaper Finance

      «Криптовалютный детектив» ZachXBT предупредил о группе мошенников, которая ответственна за несколько рухнувших проектов. Теперь она запустила кредитный протокол Leaper Finance на базе сети Blast. По данным анонимного исследователя ZachXBT, за протоколом Leaper Finance стоит та же группа, которая ранее запускала проекты Magnate, Kokomo, Solfire и Lendora, а затем выводила средства из пулов ликвидности. Общая сумма ущерба от действий группы мошенников достигает $20 млн.   «В прошлом о

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...