Перейти к содержанию

Rave OS


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые можете подсказать за Rave OS, Hive OS.

Попробовал запустить майнинг на ферме из процессора Коре 2 Дуо 775 сокет, материнка Интел DG9650T, 4 гб ОЗУ DDR2, видеокарта RX570 4гб. Под виндой 10 копает ETC, все в пределах нормы. При попытке запустить на этой системе Rave OS с разных флешек результат один - нет загрузки, нет бут сектора. При попытке запустить Rave OS c харда начинается загрузка оси но быстро заканчивается с таким вот результатом на прикрепленном фото:

Hive OS не грузиться ни с флешки, ни с харда вообще - нет бут сектора.

В чем проблема? Или эти линуксоиды вообще не работают на таком копролите? Вроде в системных требованиях у них сказано что 4 гб ОЗУ им достаточно.

Ну и наконец где можно почитать на каких примерно связках проц + мать Rave OS и Hive OS запускаются с 95% вероятностью? Так сказать какой древности компьютеры они поддерживают?

IMG_20210502_185036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zabuza79 посмотри ветку Хайва на клабе, там правда уже больше 600 стр. но где-то там было что на 775 пашет. Скорее проблема в биосе (настройке) материнка микро и старая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно запускается ли RaveOS c HDD, сейчас попробовал - без проблем. Старый IDE хард на 40 гигов, с бэдами. Запустил на материнке с 775 сокетом и 4 гиг памяти. Правда у меня материнка на P45 c DDR-3, но на самом деле всё это не важно. 

7 hours ago, zabuza79 said:

эти линуксоиды

работают на чём угодно (не про конкретную сборку)

 

@zabuza79 По фото видно, что бут сектор всё же есть. Чем образ записывался? Память на ошибки проверялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Жабраил сказал:

Чем образ записывался? Память на ошибки проверялась?

Образ записывался HDDRawCopy1.10Portable. Память на ошибки не проверялась, но винда 10 работает без малейших синих эранов за 1,5 дня что я занимался этим компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, zabuza79 said:

Образ записывался HDDRawCopy1.10Portable.

попробуйте записать с помощью balenaetcher и дождаться окончания верификации записанного

6 minutes ago, zabuza79 said:

Память на ошибки не проверялась, но винда 10 работает без малейших синих эранов за 1,5 дня что я занимался этим компом.

Не показатель, но я как бы намекнул, а там да-да нет-нет. Нормально значит нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, zabuza79 сказал:

Образ записывался HDDRawCopy1.10Portable.

Попробуй записать Руфусом. У меня все SSD им записаны - без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zabuza79 а записывали чем на флешку? Биос ? Ставили как на хард, сколько дисков? Груб на что ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kerk сказал:

Попробуй записать Руфусом. У меня все SSD им записаны - без проблем

Руфус же вроде не видит харды, только то что подключено по юсб. Я им пытался сначала на флешки записывать, всегда нот бут девайсе получалось. Собственно из-за того что Руфус не видел хард я и воспользовался HDDRawCopy1.10Portable.

 

2 часа назад, Жабраил сказал:

попробуйте записать с помощью balenaetcher и дождаться окончания верификации записанного

Не показатель, но я как бы намекнул, а там да-да нет-нет. Нормально значит нормально!

Поменял память поставил всю одинаковую и проверил мемтестом который идет с РавеОС - 0 ошибок. После замены памяти появились изменения  - стала пытаться грузиться Хиве ОС с харда но тоже не до конца грузится.

1 час назад, mass сказал:

@zabuza79 а записывали чем на флешку? Биос ? Ставили как на хард, сколько дисков? Груб на что ставили?

На флешку Руфусом пытался. Биос тот который был на этой матери и вместе с ней пролежал на полке лет 10 наверно уже не тронутым. На хард ставил HDDRawCopy1.10Portable. из под винды. Дисков 2 с виндой и подопытный. Что такое Груб узнал только что погуглив - я с линуксом почти не имел никаких отношений до этих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zabuza79 сказал:

Руфус же вроде не видит харды, только то что подключено по юсб. Я им пытался сначала на флешки записывать, всегда нот бут девайсе получалось. Собственно из-за того что Руфус не видел хард я и воспользовался HDDRawCopy1.10Portable.

я SSD ставлю в док-станцию подключенную через USB3 всё видит и пишет. И винду и рейв с хайвом так писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zabuza79 сказал:

 Что такое Груб узнал только что погуглив - я с линуксом почти не имел никаких отношений до этих дней.

Вам эта затея не нужна. Просто придётся с самого начала.

п.с. запустите с лайф (если есть такая возможность) с него установите (если , опять-же есть такая возможность). Если нет, то читать. И как выше сказал -Вам это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как создать расписание в rave os ?

возможно ли в принципе такое  ?

например, чтобы воркер стартовал и затем выключался в определенное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...