Jump to content
Sign in to follow this  
bonfire66

email-капсула времени

Recommended Posts

Вот тут неожиданно возникла у меня идея. Отправить мыло своим потомкам. Ну, не то чтобы конкретно потомкам, а просто отправить мыло на 10-20-30 лет вперед. 

Типа есть у меня кое-какие мысли насчет будущего. И пытаюсь я щас их озвучить. Но как-то народ их не очень воспринимает. Молодой еще. 

А вот можно ли какнить (есть ли такой сервис в инете), чтобы отправить мыло (а также пост на форум, например на этот), чтобы он был бы опубликован через 10 (или 20, например) лет? Как бы это сделать?

Ибо я уже конкретно не совсем молод... мало ли что... А тут прикол такой... сидит (скажем) мой родственник в ватсапе. А ему в 2051 году приходит от меня сообщение: "ну как ты там? ништяк? а помнишь я тебе еще в 2021 году говорил, что делать надо так-то и так-то, а ты не слушался? Ну вот видишь теперь, я был прав!". 

Этот сумбурный пост (на самом деле это не прикол, меня эта тема реально заинтересовала) отчасти навеяна концовкой фильма "Назад в будущее часть 2", когда Марти МакФлаю приходит письмо из конца 1885 года. Прогресс идет вперед, возникают новые технологии. И возникает вопрос, можно ли отправить хотя бы не бумажное письмо, а просто мыло (или пост на форум" в хотя бы не очень далекое будущее?

Спрашивали - отвечаем!
image.thumb.png.ad47f5f496d652c87edb46bc5e865479.png

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Данные по среднему времени между блоками (Average block time) + список эксплореров по монетам

Табличка по среднему времени между блоками (Average block time) и кое-каким смежным данным. Грубо говоря, Average block time говорит нам, как быстро ходят транзакции у данной монеты + как скоро подтвердится ваш перевод (при условии, что вы поставили нормальную комиссию).   Данные по Average block time и комиссиям актуальны на конец ноября 2020 г., по курсам - на 22 декабря. Скорее всего, сейчас, когда вы это читаете, нормальные комисии для большинства монет уже та

in Общий

• ЦБ Ирландии: «запуск цифрового евро – лишь вопрос времени»

По мнению председателя Центрального банка Ирландии Габриэля Махлуфа, запуск цифрового евро приведет к «фундаментальному сдвигу» в финансовой архитектуре Еврозоны. Председатель ЦБ Ирландии Габриэль Махлуф (Gabriel Makhlouf) сказал, что, хотя Еврозона еще не приняла решение о выпуске цифрового евро, такое развитие событий «весьма вероятно».   «На мой взгляд, запуск цифрового евро – лишь вопрос времени», – заявил Махлуф.   При этом он высоко оценил потенциал цифрового евро

in Новости криптовалют

• Виталик Бутерин: «развертывание Эфириума 2.0 займет больше времени, чем мы ожидали»

Соучредитель Эфириума Виталик Бутерин рассказал о препятствиях на пути к развертыванию Эфириума 2.0. По его словам, на разработку влияют не технологические, а человеческие факторы. На мероприятии Virtual Fintech Forum на StartmeupHK Festival 2021, прошедшем на этой неделе, Бутерин сказал, что главные проблемы обновления крупнейшей в мире сети смарт-контрактов лежали не в области технологии.    Он признал, что создание Эфириума заняло намного больше времени, чем он ожидал – по его

in Новости криптовалют

• Бинанс умрет в ближайшем времени

Всем привет, наткнулся на реддите на отчет бинанса об своих акциях Выглядит так что им полный ***??  Что вы думаете о бирже, стоит ли сэйвить свои деньги? Довольно много слухов о ней ходит сейчас  Какого вы мнения?   Кому интересно отчет https://ляляля

in Флейм

• Генеральный директор PayPal: «выпуск государственных криптовалют – вопрос времени»

Генеральный директор PayPal Дэн Шульман (Dan Schulman) считает, что криптовалюты должны использоваться для проведения любых платежей, а выпуск государственных криптовалют – лишь вопрос времени. В своем интервью Шульман заявил, что криптоактивы находятся на пороге массового внедрения, так как все больше организаций переходят на цифровые платежи из-за пандемии. По его словам, 40-70% клиентов уже не хотят использовать наличные деньги, поэтому платежная система PayPal намерена и дальше способ

in Новости криптовалют

• Create New...