Перейти к содержанию

Whitestream: с кошельков биржи Thodex на адреса Kraken переведено более 5 000 BTC


News Bot

Рекомендуемые сообщения

whitestream_s_koshelkov_turetskoy_birzhi_thodex_pereveli_na_kraken_bolee_5_000_btc.jpg

 

Аналитическая компания Whitestream обнаружила, что в период с августа 2020 по февраль 2021 года с кошельков закрывшейся турецкой биржи Thodex на адреса биржи Kraken было переведено около 5 000 BTC.

На момент проведения транзакций общая сумма биткоинов составила $125 млн, а по текущему курсу она составляет более $280 млн. В обращении Whitestream в израильское Министерство обороны сказано, что транзакции похожи на «вывод средств клиентов». То есть, руководство Thodex попросту украло клиентские средства.

 

Напомним, что 22 апреля работа турецкой биржи Thodex была остановлена, а средства 391 000 трейдеров пропали. Основатель площадки подался в бега. Изначально турецкие власти предполагали, что потери клиентов биржи превысили $2 млрд, однако впоследствии оценка была снижена до $102 млн. Это достаточно близко к приблизительной оценке Whitestream.

 

По словам генерального директора и сооснователя Whitestream Ицика Леви (Itsik Levy), с кошельков, принадлежащих Thodex, средства были направлены на промежуточные адреса, а впоследствии большинство BTC оказалось на площадке Kraken. По мнению аналитиков, у этих транзакций может быть «легитимное», хотя и маловероятное обоснование.

 

 

Подробнее: https://bits.media/whitestream-s-koshelkov-birzhi-thodex-na-adresa-kraken-perevedeno-bolee-5-000-btc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • Поиск кошельков по Seed фразам

      Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, сейчас предлагают много программ по поиску кошельков по Seed фразам. На сколько это реально?

      в Биткоин

    • Arkham Intelligence: Мы идентифицировали адреса биткоин-кошельков Tesla и SpaceX

      Аналитическая платформа Arkham Intelligence объявила, что ее экспертам удалось определить в сети Биткоина 96 криптоадресов, ассоциированных с компаниями Tesla и SpaceX. В общей сложности на кошельках принадлежащих Илону Маску юрлиц аккумулировано 19 794 биткоинов на сумму более $1,3 млрд.   «Мы полагаем, что Tesla в настоящее время владеет 11510. BTC ($780 млн) на 68 адресах, а SpaceX — 8290. BTC ($560 млн) на 28 адресах», – утверждается в объявлении.   В Arkham Intelligenc

      в Новости криптовалют

    • Из кошельков создателя Ronin Network украдены эфиры на $9,5 млн

      Сооснователь сайдчейна Ronin, используемого в игре Axie Infinity, Джефф Зирлин сообщил об атаке на его личные кошельки, в ходе которой хакерам удалось вывести 3 250 ETH на сумму $9,5 млн. Украденные эфиры были направлены через сетевой мост на три отдельных кошелька Эфириума, а затем переведены в криптовалютный миксер Tornado Cash. Этот автоматизированный сервис используется для смешивания средств, чтобы «замести следы». Джефф Зирлин (Jeff Zirlin) конкретизировал подробности атаки:  

      в Новости криптовалют

    • Tether ужесточит политику по блокировке кошельков

      Tether заявила о добровольном сотрудничестве с OFAC ― компания будет блокировать в своем смарт-контракте кошельки, связанные с людьми и организациями, находящимися под санкциями. В своем заявлении Tether говорит о проактивной блокировке пользователей, которые попали в санкционные списки Управления по контролю за иностранными активами (OFAC). Кроме того, фирма заблокирует кошельки, связанные с людьми, ранее попавшими в списки. В субботу компания заблокировала 41 кошелек, а в воскресенье блок

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...