Перейти к содержанию

Робот-покупатель Даркнета возвращается; кто будет отвечать за незаконные покупки?


April

Рекомендуемые сообщения

021215_darknet-robot-pokupatel_2.jpg
 

Автоматический интернет-бот для случайных покупок (Random Darknet Shopper), который отыскивает и покупает товары в Даркнете, используя для этой цели недельный бюджет в 100 долларов, возобновил свою деятельность.

 

Бот вернулся после вынужденного перерыва, когда в прошлом году он был временно конфискован правоохранительными органами швейцарского города Санкт-Галлен. На прошлой неделе робот, созданный художниками европейской арт-группы MediengruppeBitnik, приобрел за 35 долларов фальшивую рубашку Lacoste.

 

Бот запрограммирован на случайный выбор и покупку товаров в «темном интернете». Все купленные роботом товары демонстрируются на выставке. На сайте !Mediengruppe Bitnik задача бота описывается как «исследование интернета через продаваемые в нем товары». При помощи случайно приобретенных вещей художники рассчитывают собрать широкий ассортимент товаров, продаваемых в Даркнете.

 

Бот переключается на Alpha Bay Market

 

С октября 2014 года по январь 2015 года бот приобретал товары на рынке Agora Market. В сентябре рынок Agora прекратил свою деятельность. Сейчас робот действует на рынке Alpha Bay, который арт-группа называет крупнейшим теневым рынком интернета.

 

Возвращение бота вовсе не означает, что юридические вопросы, возникшие после покупки ботом таблеток, содержащих наркотические вещества, на данный момент решены.

 

Свой первый шопинг-тур по Даркнету бот совершил в сентябре прошлого года. Спустя месяц он купил 10 таблеток экстази, которые художники также сделали экспонатом выставки. Прокуратура Санкт-Галлена конфисковала таблетки вместе с самим роботом. Уполномоченные органы подтвердили, что в таблетках содержался наркотик MDMA.

 

В апреле робота вернули, таблетки были уничтожены. Полиция сделала заключение, что в планы художников не входила продажа или покупка наркотических таблеток.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Администраторов рынка даркнета Incognito подозревают в экзит-скаме

      Пользователи рынка даркнета Incognito, капитализация которого оценивается в пределах от $10 млн до $30 млн, пожаловались на проблемы с выводом средств в биткоинах и Monero. Многие уже говорят об экзит-скаме. На специальном форуме в даркнете Dread появился администратор рынка под псевдонимом «Pharoah», который заявил, что это лишь временные трудности после изменений систем вывода средств. Однако, жалобы на проблемы с выводом продолжились. После этого сообщений от Pharoah не было.   «

      в Новости криптовалют

    • Власти Германии закрыли крупнейший в мире рынок даркнета Hydra

      Немецкие правоохранительные органы сообщили о том, что обнаружили серверную инфраструктуру русскоязычного даркнет-маркетплейса Hydra и конфисковали биткоинов на $25 млн. Согласно заявлению Центрального управления по борьбе с киберпреступностью Германии (ZIT) и Федерального управления уголовной полиции Германии (BKA) серверы крупнейшего в мире нелегального рынка даркнета полностью отключены. По данным полиции, на даркнет-платформе Hydra было зарегистрировано 17 млн учетных записей клиентов и

      в Новости криптовалют

    • В Москве арестован сооснователь рынка даркнета Hydra

      В понедельник, 11 апреля, Мещанский суд Москвы подписал постановление на арест одного из основателей рынка даркнета Hydra Дмитрия Павлова. Hydra считается крупнейшим в мире подпольным рынком, где продаются наркотики, оружие и другие незаконные товары. В основном рынок обслуживал русскоязычные страны, в том числе Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан и Азербайджан. Наркотики и другие товары на рынке покупали, в основном, за криптовалюты.   «Суд удовлетворил ходатайство следствия и и

      в Новости криптовалют

    • Суд приговорил основателя даркнета EastSideHigh к восьми годам тюрьмы

      Дилер из Массачусетса присвоил 2,3 млн долларов в биткоинах и получил реальный срок за продажу наркотиков через площадку EastSideHigh. Бин Тхань Ле (Binh Thanh Le) был уличен в преступной деятельности еще в 2019 году. Ему было предъявлено обвинение в сговоре для изготовления и распространения наркотиков. Ле основал EastSideHigh в возрасте 22 лет, продавая через этот сайт даркнета различные наркотические вещества. В ходе спецоперации выяснилось, что, занимаясь нелегальной деятельностью, Ле с

      в Новости криптовалют

    • Исследование: открытый интерес во фьючерсах на биткоин возвращается к рекордным уровням

      По данным с аналитического сайта Bybt, совокупный открытый интерес по фьючерсным контрактам на биткоин на основных биржах составляет $27.2 млрд. Это чуть меньше цифры, зафиксированной в середине апреля — $27.38 млрд. Рост открытого интереса к фьючерсам на биткоин происходит на фоне повышения курса биткоина до $66–67 тысяч. Увеличение открытого интереса сигнализирует о росте ликвидности на рынке, которая происходит на фоне «бычьего» цикла.    Открытый интерес на фьючерсном рынке пред

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...