Перейти к содержанию

Не только банки: создан блокчейн консорциум для товарных рынков


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Компания Kynetix создала консорциум, направленный на использование распределенной технологии blockchain на товарно-сырьевых рынках. Kynetix базируется в Великобритании.
Фирма объявила о первом заседании, которое пройдет сегодня в Лондоне. 15 крупных товарных бирж, инвестиционных банков, брокеров и клиринговых домов будут сотрудничать, чтобы привязать blockchain к физической экономике.

Kynetix не раскрывают личности 15 участников в своём пресс-релизе [PDF можно скачать здесь]. Гильям Кендалл, руководитель по развитию бизнеса Kynetix сказал по этому поводу:

«Наша цель заключается в преодолении разрыва между физической экономикой, финансовыми рынками и blockchain технологией. Это должно помочь участникам консорциума исследовать и определить ключевые области, где blockchain могут быть применены на рынке физических товаров».

Компания, офис которой находится в Лондоне, а центр разработки в Кройдоне, цитирует
White paper под названием «7 способов, которыми Blockchain технология может изменить внебиржевые рынки». White paper, автором которого является директор компании, Пол Смит, доступен для скачивания здесь.

Проект имеет сходство с разработками другой британской группы исследователей blockchain технологии и ее применений в сделках с ценными бумагами. Участниками этой группы являются Лондонская фондовая биржа и банк UBS, она носит название «Post-Trade Distributed Ledger Working Group.»

Наиболее известной из подобных инициатив является стартап R3 из Нью-Йорка. О сотрудничестве с ним подписали соглашения 30 крупных мировых банков и финансовых учреждений. Такие гиганты, как ING и Wells Fargo присоединились недавно.

В целом, усилия клиринговых палат, банков и площадок для торговли сырьем подтверждают повышенный интерес к инициативам blockchain как для финансовых приложений, так и для физической экономики.

Компьютерный гигант Microsoft недавно объявил о создании blockchain платформы на основе Эфириум. Проект поможет существующим клиентам облачной платформы Azure экспериментировать в изолированной среде с blockchain приложениями. Биржа Nasdaq также недавно запустила проект Linq, торговую платформу, основанную на blockchain.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/kynetix-launches-blockchain-consortium-for-commodities-markets/

 

post-4420-0-57876300-1448464303_thumb.jpg

Изменено пользователем Artifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Технический директор Andreessen Horowitz: «Мемкоины только портят репутацию криптовалют»

      Технический директор американской венчурной компании Andreessen Horowitz сравнил покупку мемных токенов с рискованными играми в казино. Эдди Лаззарин (Eddy Lazzarin) раскритиковал ажиотаж вокруг мемкоинов, заявив, что они подрывают доверие ко всей криптовалютной индустрии. Мемкоины не интересны в техническом плане и не привлекательны для разработчиков, считает эксперт. Этот вид токенов портит репутацию блокчейнов, меняя представление общества, регулирующих органов и предпринимателей о цифр

      в Новости криптовалют

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Биткоин растет только благодаря теории большого дурака»

      Глава компании Euro Pacific Capital заявил, что биткоин является финансовой пирамидой, активом, не имеющий реальной ценности для рынка, а держателей BTC ожидает самый большой крах за всю историю финансового рынка. Питер Шифф (Peter Schiff) во время выступления в подкасте Патрика Бет-Дэвида (Patrick Beth-David) настаивал: курс биткоина растет только за счет ажиотажа. А появление на американском рынке спотовых биткоин-ETF приведет цифровое золото к краху.   Президент Euro Pacific Capita

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/getcapybot - скам - тапалка, только на SUI

      Проект только-только открылся. Сеть Sui.   1) Ссылка - https://t.me/getcapybot/now?startapp=NTQ5NDExMDMxNXxlYjgwNzlmNS03ZWNkLTRmYzctYTI4Ny1lODhmY2UxYWY0YjY=   2) Здесь всё так, как в Notcoin. Рекомендую сначала выполнить все задания, чтобы потратить монеты на прокачку. Прокачиваем автобота сразу, чтобы заходить раз в 12 часов собирать монеты.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...