Перейти к содержанию

Такси Великобритании и стран Скандинавии начнут принимать оплату в криптовалютах


News Bot

Рекомендуемые сообщения

taksisty_velikobritanii_i_stran_skandinavii_nachnut_prinimat_oplatu_v_kriptovalyutakh.jpg

 

Оператор мобильных платежей HIPS Payment Group и служба заказа такси Payment House запустят решение, которое позволит расплачиваться криптовалютами за такси в Великобритании и странах Скандинавии.

Генеральный директор HIPS Джон Кейвбринг (John Cavebring) сообщил, что для этого будет задействован протокол Hips Merchant Protocol и шлюз Hips Merchant Gateway с использованием блокчейна Эфириума. Бета-тестирование решения планируется начать в ноябре 2021 года. В дальнейшем платформа будет работать с любым блокчейном, поддерживающим смарт-контракты, в том числе с Cardano и Solana. Благодаря сотрудничеству с Payment House, около 30 000 такси в Великобритании, Дании, Швеции и Норвегии смогут использовать специальный платежный шлюз для получения оплаты в криптоактивах.  

 

Пользователи смогут оплачивать услуги такси токенами MTO стандарта ERC-20, которые будет выпускать HIPS, а также стейблкоинами USDC. Позднее планируется добавить поддержку и других криптовалют. Протокол сможет проводить более 50 000 транзакций в секунду, а стоимость сделки составит всего $0.00001. Создание блока займет 400 миллисекунд – этого времени будет достаточно, чтобы оплатить цифровыми валютами даже короткую поездку в такси.

 

Кейвбринг сказал, что предоставив обычным людям возможность оплачивать такси криптоактивами, HIPS и Payment House будут способствовать массовому распространению цифровых валют. Обе компании будут работать над тем, чтобы потребители могли легко и быстро расплачиваться цифровыми активами в режиме реального времени. Генеральный директор Payment House Столе Рейерсен (Staale Reiersen) добавил, что внедрение криптовалют откроет перед службами заказа такси больше возможностей, создав новый рынок с улучшенным обслуживанием.

 

 

Подробнее: https://bits.media/taksi-velikobritanii-i-stran-skandinavii-nachnut-prinimat-oplatu-v-kriptovalyutakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...