Перейти к содержанию

Комиссия за переводы стейблкоинов


teslaevgeny

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С криптой связался буквально на днях и сразу в гущу событий.) 

 

В общем, мне нужно постоянно делать переводы в размере от 10 до 100 USDC.

Начал я это делать через Bitpay. Очень долго ждал подходящую комиссию. В итоге за 3 дня удалось совершить 3 перевода. И они до сих пор висят в обработке, уже неделю.

Начитался и понял что для таких небольших сумм сеть эфира скорее всего не подходит. 

 

У меня несколько вопросов:

1. Как я понимаю комиссия за перевод не зависит от суммы перевода?

2. Какая оптимальная комиссия, что бы перевод произошел хотя бы в рамках недели? (желательно конечно в рамках нескольих дней)

3. Можно ли использовать сеть эфира для таких небольших переводов, или лучше перейти например на сети бинанса? (или может кто-нибудь подскажет другое решение такой задачи)

4. Если я наговорил полный бред прошу меня извинить, я совсем еще зеленый) Буду очень сильно благодарен человеку который поможет разобраться в данном вопросе.

Заранее спасибо!

 

Изменено пользователем Helber
Заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, teslaevgeny сказал:

1. Как я понимаю комиссия за перевод не зависит от суммы перевода?

Да, не зависит. 
Для биткоина зависит от размера транзакции в байтах, но и он тоже от суммы зависит весьма косвенно и слабо.

22 минуты назад, teslaevgeny сказал:

2. Какая оптимальная комиссия, что бы перевод произошел хотя бы в рамках недели? (желательно конечно в рамках нескольих дней)

Эта цифра сильно колеблется.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/171352-сервисы-где-можно-узнать-оптимальный-размер-комиссии-для-bitcoin-ethereum-bch-и-прочих-монет/


 

22 минуты назад, teslaevgeny сказал:

3. Можно ли использовать сеть эфира для таких небольших переводов, или лучше перейти например на сети бинанса? (или может кто-нибудь подскажет другое решение такой задачи)

В настоящее время - явно не стоит.

Присмотритесь к сетям TRX (TRC-20), (там ходит стейблкоин USDT TRC-20 , а вот USDC там вроде нету еще), комиссия в TRX, порядка 20-50 центов за транзакцию, бывает и меньше.

А также BEP-2 (работает на BNB, комиссии точно не помню, но скромные), и BEP-20 (BSC), тоже потребляет BNB для оплаты комиссий. В обоих сетях ходит USDC, судя по бинансу, а также USDT и прочие.


Можете поставить Trust wallet , создать там кошельки под BEP-2 и TRC-20, а также под BEP-20 (ставится отдельно, нужно в списке монет выбрать Smart  chain, подробнее). И тестировать отправки, ничего не отправляя фактически, то есть останавливаясь на последнем шаге, когда скажут комиссию. 
Замечал, что комиссию в TRX часто там указывает «с запасом», то есть скажет Х , а по фактическому расходу монет потом видно, что потратилось значительно меньше. Еще можно замораживать троны и получать энергию, чтобы экономить на комиссиях, как описано тут https://mmgp.com/threads/tron-propusknaja-sposobnost-i-ehnergija-bandwidth-and-energy.657364/

 

Топик перемещу в Общий сейчас.

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@teslaevgeny как-то заморочено. Что, принципиально необходимо USDC?

33 минуты назад, teslaevgeny сказал:

делать переводы в размере от 10 до 100 USDC

Для мелких сумм можно использовать LTC. Или другую криптовалюту с низкими комиссиями.

 

12 минут назад, Helber сказал:

Для биткоина зависит от размера транзакции в байтах,

Ну, про ВТС лучше и не упоминать с такими суммами перевода, комиссия будет приличная. Если $10-20, так вообще половина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rammendo сказал:

Для мелких сумм можно использовать LTC. Или другую криптовалюту с низкими комиссиями

Так там волатильность же. Скорее всего, это и отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

Так там волатильность же. Скорее всего, это и отпугивает.

Это криптовалюта. Тогда зачем вообще переводить USDC. Есть же Сбербанк, система мгновенных переводов. Вообще без комиссии. Или с низкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Это криптовалюта

Ну само собой. Но у стейблов нет такого недостатка, как волатильность.

 

1 минуту назад, rammendo сказал:

Есть же Сбербанк, система мгновенных переводов. Вообще без комиссии. Или с низкой

Там могут очень не любить много мелких переводов разным людям, типа, похоже на наркошные транзы.

 

@teslaevgeny , я надеюсь, это не ваш случай:wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

 

@Helber Нет, не наш случай. у нас IT-стартап в сфере геймифицированного образования ?

 

@Helber 

1 час назад, Helber сказал:

А также BEP-2 (работает на BNB, комиссии точно не помню, но скромные), и BEP-20 (BSC), тоже потребляет BNB для оплаты комиссий. В обоих сетях ходит USDC, судя по бинансу, а также USDT и прочие.

А подскажите пож, если использовать BEP-2 или BEP-20, кошелек получателя долен быть в сети Binance или перевод можно будет сделать на любой кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, teslaevgeny сказал:

А подскажите пож, если использовать BEP-2 или BEP-20, кошелек получателя долен быть в сети Binance или перевод можно будет сделать на любой кошелек?

Конечно, кошелек получателя должен быть точно в той же сети, которую использует отправитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@teslaevgeny Есть один секретный способ переводить крипту без комиссии но через третьих лиц, т.е теоретически могут забанить и деньги забрать.

нужно найти сервис где внутренние переводы между участниками бесплатно, типа коинбейс или похожие с хорошей репутацией.

ввести туда большую сумму обычным путем с обычной комиссией - больше 1000$ уже не так дорого. затем завести 1000 аков и перевести туда по 1$ бесплатно! А дальше перевод это передача логин+пасс от акка или 10$ - 10 аков. После получатель продает этот акк на бирже или

копит много, сливает на один и выводит обычным путем - (но менее 100$ - невыгодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xing2000 сказал:

Есть один секретный способ переводить крипту без комиссии но через третьих лиц, т.е теоретически могут забанить и деньги забрать.

нужно найти сервис где внутренние переводы между участниками бесплатно, типа коинбейс или похожие с хорошей репутацией.

ввести туда большую сумму обычным путем с обычной комиссией - больше 1000$ уже не так дорого. затем завести 1000 аков и перевести туда по 1$ бесплатно! А дальше перевод это передача логин+пасс от акка или 10$ - 10 аков. После получатель продает этот акк на бирже или

копит много, сливает на один и выводит обычным путем - (но менее 100$ - невыгодно)

Я бы никогда до такого не додумался, честное слово...
Кину в закладки пожалуй, надо будет рубрику на блоге сделать, шедевры года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссии, конечно...

Туши свет, сливай воду.

 

844827418_.png.1c5fa4c605efc082c7b6d19286c140a5.png

 

2 тысячи рублей как с куста. Не-не, нафиг-нафиг. Я подожду, когда в Китае начнется сезон дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Dmitrii Storm said:

Комиссии, конечно...

Туши свет, сливай воду.

 

844827418_.png.1c5fa4c605efc082c7b6d19286c140a5.png

 

2 тысячи рублей как с куста. Не-не, нафиг-нафиг. Я подожду, когда в Китае начнется сезон дождей.

Все относительно. Попробуйте, скажем, 1 млн$ перевести - и комса сети BTC вполне норм окажется. Я вот не так уж давно делал перевод в другую страну. Обычными фиатными методами. Перевод ~400$, комса 15$. И это, по сути, минимальная комса (немного изучал вопрос). Да, кое-где обещают бесплатные SWIFT переводы для премиалов. Но, сами понимаете - это все тоже не просто так. Переводить эквивалент 100 рублей через блокчейн битка конечно не стоит, а вот более крупные суммы уже надо смотреть и считать. Вообщем - смотрите, сравнивайте, думайте :wink:

Изменено пользователем WIce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, WIce сказал:

Все относительно. Попробуйте, скажем, 1 млн$ перевести - и комса сети BTC вполне норм окажется.

 

Всё так, @WIce , всё так. Сам переводил крупные суммы через банк в другую страну, комиссии взяли безо всякой совести. Это я еще выбрал банк с самыми низкими комиссиями за перевод. И шел перевод несколько дней, да еще в итоге и потерялся, т.к. что-то накосячили в процессе и фамилию получателя транслитерировали латинскими буквами совсем не так, как у него в паспорте написано. И всё! - для банка это два разных человека. Пришлось побегать, чтобы всё утрясти.

В этом смысле переводы по сети Биткоина - глоток свежего воздуха. А уж переводы через другие сети, где комиссия 2 копейки и скорость несколько секунд - это вообще праздник какой-то. Но только для мелких сумм. Крупные - только через Биткоин, пусть подороже, зато надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Helber сказал:

Конечно, кошелек получателя должен быть точно в той же сети, которую использует отправитель.

 

А сколько по времени примерно будет длиться транзакция через сеть бинанса? несколько дней или так же как и в битпей - до бесконечнсти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, teslaevgeny сказал:

 

А сколько по времени примерно будет длиться транзакция через сеть бинанса? несколько дней или так же как и в битпей - до бесконечнсти? 

Если поставите корректную комиссию, то 0.43 секунды. Помню, я это изучал: 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/177516-данные-по-среднему-времени-между-блоками-average-block-time-список-эксплореров-по-монетам/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotenmark аки с балансом итд давно продают, гимороя много конечно, пароли менять, мыло отвязывать, забанить могут, т.к обычно мульты запрещены, но тема эта рабочая и проверена временем, подходящих сервисов для этого почти нет, по хорошему их создавать надо, писать АПИ, программы, чтобы это как СБП работало, но почти анонимно и привязка к битку, хотя реально транзакций нет, да на криптобиржах такой же механизм примерно, и аналог - электронные сертификаты некоторые выпускают. Если эту идею раскрутить и довести до ума, то биток заменит доллар/евро/рубль наличку и кредитки и майнеры  особо не нужны будут,  можно с телефона на телефон по QR коду платить, но через шлюз в интернете, где проверяются пароли, суммы, меняются пароли=токены автоматически. (а пока руками и это неудобно и долго) 

И если на один акк переводить 1 сатош и таких аков будет миллиард и в течении дня у него владельцы и пароли будут менятся нес-ко раз то отследить или забанить будет непросто, хотя возможно.

 

Изменено пользователем xing2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно на Bitpay ускорить зависшую транзакцию? Знаю что в trustee можно, а в Bitpay не могу найти об этом информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@teslaevgeny , эфириум? А у вас есть приватный ключ от вашего кошелька на битпай, или сид-фраза?

Если да, то через метамаск можно, импортировать туда ключ/сид, найти зависшую транзу и нажать переотправку, с большей комиссией. Как-то так. У меня пару раз срабатывало.

Если биткоин, то в разделе Услуги можно поспрашивать ускорятелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helber сказал:

эфириум? А у вас есть приватный ключ от вашего кошелька на битпай, или сид-фраза?

Если да, то через метамаск можно, импортировать туда ключ/сид, найти зависшую транзу и нажать переотправку, с большей комиссией. Как-то так. У меня пару раз срабатывало.

Если биткоин, то в разделе Услуги можно поспрашивать ускорятелей.

 Спасибо! Ключ в виде qr кода только, в метамаск сканирую его, выдает ошибку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, teslaevgeny сказал:

 Спасибо! Ключ в виде qr кода только, в метамаск сканирую его, выдает ошибку ?

Есть вероятность, что как QR вам отдается не ключ, а что-то иное, адрес например. Старайтесь получить именно ключ. Или сид (в том числе как основу для получения ключа, если не захотите пихать сид в метамаск целиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.04.2021 в 20:21, Helber сказал:

Есть вероятность, что как QR вам отдается не ключ, а что-то иное, адрес например. Старайтесь получить именно ключ. Или сид (в том числе как основу для получения ключа, если не захотите пихать сид в метамаск целиком).

Ура! Получилось вытащить сид фразу и импортировать кошелек в метамаск. Только в метамаске нету зависших транзакций, которые мне нужно ускорить повышением комиссии, хотя в bitpay они висят. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Комиссия за переводы стейблкоинов
1 час назад, teslaevgeny сказал:

Только в метамаске нету зависших транзакций, которые мне нужно ускорить повышением комиссии, хотя в bitpay они висят. Как быть?

А те монеты, которые должны были быть в них отправлены, тоже отсутствуют в числе доступных? Судя по общему балансу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, teslaevgeny сказал:

Нет, эти монеты есть на балансе.

Ну так, значит, вы можете их отправить заново, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • eCats биржа, 0% комиссия на ордера, стейкинг 8%

      Привет!  Разработчики делали криптовалютную биржу 3 года.  В данный момент подключено не очень большой количество монет, и ещё нет больших объёмов.  Только начинают запускать рекламу. Чем отличаются от рынка!:  - Нет комиссии на ордера!  - Стейкинг на все монеты 8% годовых с ежесекундным начислением!  - Реферальная программа 1% годовых с ежедневным начислением!  Внутренние переводы в любой монете без комиссии!  Каждый пользователь может создавать ваучеры в любой монете и на лю

      в Биржи криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Комиссия по ценным бумагам США объявила об одобрении биткоин-ETF — но объявление оказалось фейком

      Аккаунт Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) около 16.18 по вашингтонскому времени вторника, 9 января, опубликовал объявление: все заявки на запуск биткоин-ETF одобрены. Биткоин успел отреагировать резким колебанием цены, но анонс был объявлен твитом взломавших аккаунт хакеров и удален. Ответ главного американского регулятора ожидался как раз до 10 января.    «Сегодня SEC дает разрешение на листинг биткоин-ETF на всех зарегистрированных национальных биржах ценных бумаг. Бит

      в Новости криптовалют

    • Комиссия по ценным бумагам США призвала инвесторов не вкладываться в рисковые цифровые активы

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предостерегла инвесторов, чтобы они не поддавались синдрому FOMO (страх упущенной выгоды) и не рисковали, вкладываясь в мемкоины или невзаимозаменяемые токены. Директор отдела SEC по обучению и защите интересов инвесторов Лори Шок (Lori Schock) опубликовала объявление для желающих инвестировать в криптоактивы. Если одни инвесторы умеют вкладываться в цифровые активы, то это может стать рискованной стратегией для других инвесторов. Лори Шок посов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...