Перейти к содержанию

Monero GUI Wallet


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи форума, хотел бы просить вас о помощи подсказать как настроить кошелек Monero по умолчанию я его ставил на диск D, а теперь диск C пришлось освободить так как не хватает места и файлы bitmonero из ProgramData (которые синхронизируются) перенес на внешний диск. При запуске возникает опять синхронизация. Как можно мне сделать кошелек чтобы все в одной папке хранилось локально на диске и синхронизировалось все в одну папку (portable версию так сказать).

Еще нашел файлы в папку Документы вообщем все разбросано по ПК а нужно сделать все в одну папку. Прошу помощи у знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vetrometr, во-первых, для вопросов по Monero есть ветка.

 

 

 

вообщем все разбросано по ПК

 

Честно, я несколько раз перечитал твой пост, вопрос, зачем ты все сам разбросал?

 

 

 

файлы bitmonero из ProgramData (которые синхронизируются) перенес на внешний диск. При запуске возникает опять синхронизация. Как можно мне сделать кошелек чтобы все в одной папке хранилось локально на диске и синхронизировалось все в одну папку

 

А простыми словами, как заставить демона подхватить то что ты перенес на внешний диск? Если да то запускай:

monerod.exe --data-dir путь\к\твоему\внешнему\диску


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые пользователи форума, хотел бы просить вас о помощи подсказать как настроить кошелек Monero по умолчанию я его ставил на диск D, а теперь диск C пришлось освободить так как не хватает места и файлы bitmonero из ProgramData (которые синхронизируются) перенес на внешний диск. При запуске возникает опять синхронизация. Как можно мне сделать кошелек чтобы все в одной папке хранилось локально на диске и синхронизировалось все в одну папку (portable версию так сказать).

Еще нашел файлы в папку Документы вообщем все разбросано по ПК а нужно сделать все в одну папку. Прошу помощи у знающих людей.

А зайти сюда не судьба была?

Вот для кого народ пишет, публикует, систематизирует информацию?

А вот такие "занятые" заходят и просят их носом ткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как создать Интегрированный адрес (адрес кошелка +  PaymentID ) для Monero. Такая функция есть в Monero GUI, но устанавливать такой кошелек долго да и смысла нет. Хотелось бы использовать кошелек mymonero, но вывод с еxmo только по интегрированному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

 

Проблема с кошельком Monero Wallet Gui. Все норм установил, создал кошель, запустил (на кошель кстати отправили монетки) запустил синхронизацию и где-то в середине комп лаганул и вырубился. Теперь никак не могу запустить демона ((((

 

Выдает такую ошибку (см. скрин №1)

 

Просмотрел Лог, там такая инфа (см. скрин №2)

 

ЧТо делать - понятия не имею ((( Подскажите плиз!!!

Скрин-1.png

Скрин-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, у меня такая же проблема вчера возникла, после внезапного выключения компьютера, я всячески так сяк пытался запускать и даже через VPN думал, что у же блокировать начали, но в общем пришел к мнению, что повреждена база данных, переименовал дирикторию  C:\ProgramData\bitmonero  и перезапустил, в итоге демон запустился и загрузка пошла по новой надеюсь будет работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дорогие гуру! Помогите на кошелек зашли деньги но из за отсутствия синхронизации кошелек их не видит. Подскажите пожалуйста куда копать? 

Качал этой серии разные кошельки версии 1.2.1, 1.2.0

И результат один. ошибка синхронизации 

монеро4.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dron4ikdasg сказал:

Подскажите пожалуйста куда копать?

Думаю, копать в сторону оф.клиента https://getmonero.org/downloads/

Этот MoneroGui.Net уже около трех лет не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jam72 сказал:

Думаю, копать в сторону оф.клиента https://getmonero.org/downloads/

Этот MoneroGui.Net уже около трех лет не поддерживается.

я могу на оф клиенте восстановить кошелек который был сгенерирован? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dron4ikdasg сказал:

Дорогие гуру! Помогите на кошелек зашли деньги но из за отсутствия синхронизации кошелек их не видит. Подскажите пожалуйста куда копать? 

Качал этой серии разные кошельки версии 1.2.1, 1.2.0

И результат один. ошибка синхронизации 

монеро4.PNG

Как вариант, попробуй блоки отдельно качнуть
У меня тоже была проблема с синхроном, я попробовал правда с другой монеткой на этом сайте https://krypto-wallet.org/coin/skachat-blockchain-monero-torrent-fajlom.html
Если еще проблему не решил, то попробуй. Вдруг поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2018 в 12:37, dron4ikdasg сказал:

я могу на оф клиенте восстановить кошелек который был сгенерирован? 

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после обновления монеро гуи до 0.13.0.3 начало выдавать ошибку типа не запускается daemon, удалил блокчейн в programdata, ошибка ушла, пишет синхронизация, но ничего не качает. Время правильное на компьютере. Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lehaltc сказал:

Чего делать?

 

Попробовать подключить кошелек к удаленной ноде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день всем, помогите пожалуйста в одном вопросе, месяц назад создал я еще один кошелек чтобы попробовать получить монерови. Со старого кошелька монеро перевел на новый но так получилось что у кошельков разные имена и пароли а вот сид-фраза и приват пароли одинаковые.Потом решил что обойдусь без этих монерови и забыл про эту затею.Сегодня решил проверить баланс, запустил кошелек (второй куда перевел монеро) началась синхронизация через час он показал баланс, все правильно, только через несколько минут баланс обнулился???
В истории транзакций нет ничего, попробовал запустить старый кошелек тоже по нулям. Снес все и попробовал восстановить кошелек через сид (второй), баланс появился на несколько минут и пропал. Посоветуйте что можно сделать, мне Алексеевич говорил чтобы я дописал в файле кошелька где просто имя без keys что-то и перезагрузил но я не помню что. Да и не знаю поможет это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Monero Wallet Gui
  • 9 месяцев спустя...

Типовые трудности при работе с Monero на Linux и варианты их решения.

В данной статье я хотел бы поделится опытом работы с кошельком Monero, рассказать с какими трудностями я сталкивался и как их удалось решить.

1. Нет подключения к удаленным нодам.

Очень частая ситуация, когда кошельку не удается засинхронизироваться (когда обе полоски оранжевые). Время от времени та или иная нода работает медленно, либо вообще к ней нет подключения. Для решения этой задачи нужно, чтобы кошелек был создан в Advanced режиме. В этом режиме в настройках появится вкладка Node - в которой можно будет менять адрес и порт удаленной ноды при проблемах с подключением.

Список удаленных нод c сайта https://moneroworld.com/ :

Клирнет ноды (адрес / порт)

opennode.xmr-tw.org / 18089
node.moneroworld.com / 18089
node.xmrbackb.one / 18081
uwillrunanodesoon.moneroworld.com / 18089
node.xmr.to / 18081
nodes.hashvault.pro / 18081
node.supportxmr.com / 18081

Тор ноды (адрес / порт)

xmrag4hf5xlabmob.onion / 18081
xmr4xfd2o3tzazdb.onion / 18081
mmp26upm3gig2ltk.onion / 18089
xmkwypann4ly64gh.onion / 18081
3hvpnd4xejtzcuowvru2wfjum5wjf7synigm44rrizr3k4v5vzam2bad.onion / 18081

Меняя адрес и порт удаленной ноды в настройках можно подобрать ту, к которой будет самое быстрое подключение в данный момент - просто меняем адрес и порт и жмем Connect в самом низу.

 

1589556362_Screenshotfrom2020-12-1114-48-42.thumb.png.64482245eaf31f4718fafdac853697fa.png

 

2. Кошелек засинхронизирован (обе полосы оранжевые), но невозможно отправить платеж, статус транзакции после оплаты - Failed, либо при отправке вылезает ошибка "Double spend"

Такое возникает опять же из за проблем с подключением к удаленной ноде, решается так же, как и в предыдущем пункте - сменой адреса и порта удаленной ноды.

3. Кошелек засинхронизирован, но баланс не отображается.

В этом случае нужно воспользоваться функцией Rescan Balance:

 

340056231_Screenshotfrom2020-12-1114-48-56.thumb.png.ae697e1b48f80f2243f0537b1497ce85.png

 

ВАЖНО! Перед этим в настройках ноды нужно поставить галочку в самом низу Mark as Trusted Daemon, иначе она не будет работать.

 

P.S. - Так же на качество подключения может влиять цепь тора, если кошелек запущен через тор браузер или просто тор (в настройках интерфейса активна галочка "Socks5" и прописан адрес либо тор браузера (127.0.0.1 9150) либо тора (127.0.0.1 9050).

В этом случае при проблемах с подключением можно обновить цепи - в тор браузере использовать функцию "новая личность" (кнопка с веником на панели вверху справа). Если же монеро запущен через консольный тор, то перезагрузить его командой

 

sudo systemctl restart tor@default.service

 

 

Изменено пользователем AMG Change
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Monero GUI Wallet
  • 2 недели спустя...

Из локального кошелька Monero улетели монеты сами. Все, что были. Мелочь, а неприятно

https://localmonero.co/blocks/search/8bd7d479a76842d216df17f953856c0b05b0530f338cb0f847e7c2a8a5aac121

Кошелек был выключен, нигде не светился

Как такое могло произойти и что делать?

 

30122020_141925729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, magon сказал:

Из локального кошелька Monero улетели монеты сами. Все, что были. Мелочь, а неприятно

https://localmonero.co/blocks/search/8bd7d479a76842d216df17f953856c0b05b0530f338cb0f847e7c2a8a5aac121

Кошелек был выключен, нигде не светился

Как такое могло произойти и что делать?

 

30122020_141925729.jpg

Проверьте ваше устройство на наличие вредоносных ПО или вирусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, magon said:

Кошелек был выключен, нигде не светился

Как такое могло произойти и что делать?

На этой системе интернет был?

Пароль был установлен?

Как давно скачан, создан, запоаролен кошелек?

Как давно последний раз что-то скачивалось/устанавливалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошелек создан и запаролен больше года назад. Использовался малоактивно - намайнил - отправил на биржу

Сейчас произошла задержка с отправкой из-за EXMO после их взлома - нет кошельков для многих монет, все обещают 

Программы не устанавливались, но интернетом пользуюсь

Сканирование антивирусами пока находит только мои майнеры 

Изменено пользователем magon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, magon сказал:

Программы не устанавливались, но интернетом пользуюсь

Сканирование антивирусами пока находит только мои майнеры 

 

Лучше загрузиться в kaspersky rescue cd чтобы проверить всю систему на вирусы с чистой ОС.
Были ли установлены и включены программы для удаленного доступа типа remote desktop, teamviewer, anywhere desktop etc ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаленного доступа нет

Создал новый кошелек на другом компе, буду пользоваться им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 

Очень нужна помощь в восстановлении Monero GUI кошелька. 

работал через аппаратный кошелек Ledger. Потом случайно удалила программу с компа. Скачала заново, но не могу восстановиться. Мнемоническую фразу не сохранила, ключи (приватные, публичные тоже). 

есть только дата первого использования кошелька, высота восстановления, соответственно, тоже может быть подсчитана, пароль для входа в GUI, пароль для Леджера тоже есть. Но восстановиться не получается. 

Кто- нибудь может подсказать, что делать? 

Заранее благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Не умница сказал:

Мнемоническую фразу не сохранила, ключи (приватные, публичные тоже).

Мнемоническую фразу от монеро, я так понимаю? Она не нужна. Ключи тоже.

4 минуты назад, Не умница сказал:

есть только дата первого использования кошелька, высота восстановления, соответственно, тоже может быть подсчитана, пароль для входа в GUI, пароль для Леджера тоже есть.

Это тоже не нужно. Правда, не понял, что за пароль для Леджера.

5 минут назад, Не умница сказал:

Но восстановиться не получается. 

Кто- нибудь может подсказать, что делать?

Не понимаю, почему вы испытываете затруднения. Вам нужно просто все сделать заново согласно инструкции, как будто впервые, то есть установить Monero GUI, подключить леджер, синхронизировать блокчейн. В итоге монеты должны появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский суд признал Coinbase Wallet торговцем ценными бумагами

      Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Судья Кэтрин Полк Файлла (Katherine Polk Failla) не приняла доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что Coinbase нарушила положения законодательства США, объединив в одном юрлице функций брокера, торговой площадки и клирингового агентства. На традиционных рынках они обычно разделены.    Зао

      в Новости криптовалют

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • bitcoin-wallet.org

      А что делать, если два года жду? Решил вывести биткоин и привет. На адресе монеты есть, но при попытке вывести пишет, что подтвержденный баланс 0 BTC. Уже и ускорял транзакции, и находил unpent, все побоку. Отправлено нужное количество, на счет упало нужное количество, а вывести с кошелька не могу. Комиссию уже самую огромную указывал, в половину всего, что есть. Все равно-ноль результат. Помогите.

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...