Перейти к содержанию

На какой паре лучше торговать


sobaken

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к старичкам, опытным трейдерам.Я трейдер, но не скажу что с большим стажем, опыт есть и неплохо получается, с криптой месяца два работаю, и, хотелось бы узнать на какой паре лучше всего торговать? Что более волатильное? И что вообще посоветуете? 

Или может в крипту вообще не лезть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, sobaken сказал:

Я трейдер .... опыт есть и неплохо получается

 

и вот это:

28 минут назад, sobaken сказал:

Или может в крипту вообще не лезть? 

 

называется "взаимоисключающие параграфы".

Как бы попроще объяснить.... Как писал Игорь Губерман:

 

  • Нельзя одной и той же жопой,
  • Сидеть на встречных поездах.

 

Перефразирую для понятности:

Нельзя сидеть одной и той же попой

В двух мчащихся навстречу поездах.

 

Понимаете, или вы трейдер с опытом, или вы не лезете в крипту. Или/или.

Вряд ли тут вам кто-то сможет помочь, в таком вот акцепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sobaken сказал:

Я трейдер

Все немного трейдеры, пока машину продавать не придётся или кредиты брать на коммуналку, когда жажда лёгкой наживы засосёт с головой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sobaken сказал:

на какой паре лучше всего торговать?

На второй. На первой еще все сонные, а на третьей уже уставшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lexis77 сказал:

На второй. На первой еще все сонные, а на третьей уже уставшие.

Можно торговать между парами. 10 мин достаточно, чтобы встать в шорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sobaken сказал:

Деривативы. 

Самое волатильное это опционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sobaken сказал:

Деривативы. 

 

Один раз напишу еще.

98% начинающих трейдеров теряют свой депозит полностью в первый год торговли.

Оставшиеся 2% начинающих трейдеров теряют депозит под ноль во второй год торговли.

 

Какие деривативы? Какие опционы? Окститесь, любезнейший @sobaken .

Только спот  и жесткий риск-менеджмент. Никаких усреднений. Не входить на всю котлету. И главная мысль - сохранить депозит!

 

Бессмысленно, конечно, предупреждать начинающих трейдеров.

Пока не сольют депозит, уверены, что мир вращается вокруг них. Сам был таким.

Но вдруг?

 

Начните с чего-то понятного. Например btc/usdt, ну или эфир/usdt. Вникните в инструмент, разберитесь, чем вы торгуете.

Не слушайте ничьих прогнозов. Не используйте чужих сигналов. Только личная торговая стратегия. Думать своей головой.

Ставьте стоп-лоссы. И передвигайте их в безубыток, если цена идёт в вашу сторону.

Как-то вот так.

 

Удобный торговый терминал https://3commas.io совершенно бесплатно.

Можно сразу поставить лимитку на покупку с трейлингом цены, тейк-профит хоть лесенкой, хоть тоже с трейлингом. И стоп-лосс с трейлингом, а можно с тайм-аутом. Хоть лимитные с определенными условиями, хоть рыночные. Подключается к любой почти крипто-бирже по API. SmartTrade - называется в интерфейсе слева. Пользуюсь 3 год, доволен как слон. Там всё по-русски.

Там еще роботы есть, но это на любителя.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

98% начинающих трейдеров теряют свой депозит полностью в первый год торговли.

Оставшиеся 2% начинающих трейдеров теряют депозит под ноль во второй год торговли.

А в какую вы часть входили, если не секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, romariogland сказал:

А в какую вы часть входили, если не секрет?)

Не секрет, в те 2%, которые сливают депозит в ноль во второй год.

К счастью, я ходлер, основная сумма лежит неподвижно, а торговал только небольшим процентом от общего. Ума хватило, не лезть на всю котлету.

И сначала хорошо получалось, просто пёрло не по-детски. А потом - хлоп! - и не сработал стоп-ордер на слишком резком падении. А я был далеко от монитора, поздно это увидел, через несколько часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm Как так не сработал? На какой бирже? Или на тот момент терминалом пользовались? 

Изменено пользователем sobaken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sobaken сказал:

@Dmitrii Storm Как так не сработал? На какой бирже? Или на тот момент терминалом пользовались? 

 

Биржа Binance. Да, сам виноват, поставил не стоп-лосс по рынку, а лимитный условный ордер (cond. limit order).

Условный выставляется в стакан только по достижении какого-то условия.

Например, цена идет вниз и достигает уровня 500 - это условие срабатывания, в этот момент срабатывает мой условный ордер и выставляет лимитку на продажу по 450.

Но в тот момент цена падала отвесно, лимитку-то он выставил, но было уже поздно, цена ушла далеко вниз, и эта лимитка уже не сработала.

Поэтому лучше ставить стоп-лосс  по "по рынку" - хоть что-то спасти, если случится обвал.

Опыт - сын ошибок трудных, как писал классик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Биржа Binance. Да, сам виноват, поставил не стоп-лосс по рынку, а лимитный условный ордер (cond. limit order).

Условный выставляется в стакан только по достижении какого-то условия.

Например, цена идет вниз и достигает уровня 500 - это условие срабатывания, в этот момент срабатывает мой условный ордер и выставляет лимитку на продажу по 450.

Но в тот момент цена падала отвесно, лимитку-то он выставил, но было уже поздно, цена ушла далеко вниз, и эта лимитка уже не сработала.

Поэтому лучше ставить стоп-лосс  по "по рынку" - хоть что-то спасти, если случится обвал.

Опыт - сын ошибок трудных, как писал классик.

hodl наше все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2021 в 23:38, sobaken сказал:

Вопрос к старичкам, опытным трейдерам.Я трейдер, но не скажу что с большим стажем, опыт есть и неплохо получается, с криптой месяца два работаю, и, хотелось бы узнать на какой паре лучше всего торговать? Что более волатильное? И что вообще посоветуете? 

Или может в крипту вообще не лезть? 

Для начала лучше залезть в математику, в части методологии доказательств, аксиомы, теоремы, вот это всё. Потом разовьются мыслительные способности, и в мозгу будут складываться сами собой конструкции наподобие...

1. Предположим в интернете есть чувак, который точно знает, на какой паре надо торговать, но сам не торгует. Возникает вопрос, почему, ведь даже если у него нет денег (опять же почему), есть доступные кредитки с грейсом. Вариант отпадает.

2. Предположим в интернете есть чувак, который точно знает, на какой паре надо торговать, и сам торгует с прибылью. Предположим, он мне посоветует свою тему и я заработаю. Но ведь если я заработаю, то в этой сумме будет какой-то процент его упущенных денег.  Следовательно, этот вариант отпадает, остается только вариант, что я потеряю деньги, а он будет в прибыли. Следовательно, если мне кто-то и напишет, то это будет мошенник, заинтересованный в моём убытке. 

 

Эта методология универсальна и подходит также к фиатным предлагателям суперпредложений, к продавателям сигналов, суперботов-трейдеров и т д.

 

А, ну естественно мы постулируем, что все люди руководствуются собственной прибылью и Робин-гудов нет.

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2lexcross 

1 - не понял. попытался вникнуть, но все равно не понял. (Почему он не торгует если знает)

2 - почему процент упущенных денег? Ведь чем больше человек торгует по твоему тренду, тем лучше цена идёт в твою сторону, разве нет? 
Мне кажется, здесь больше жадность, зачем учить новичков сразу рабочей стратегией, когда через кровь, пот и слёзы все это прошёл и понял. 

Изменено пользователем sobaken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рынок один, а завтра совсем другой. Я считаю что тебе вопрос нужно ставить иначе. Не на какой паре нужно торговать, а чем нужно торговать чтобы зарабатывать. По большей мере ты можешь найти условно "шиткоин" и через месяц дать иксы себе к депу(ну если ты конечно же знаешь этот коин - эту команду, что за ней стоит), а так как ты скорее всего не обладаешь такой информацией бери топовые по капитализации - находи точки входа и все. 

В принципе вопрос лезть или не лезть уже не стоит. Как я понял ты уже залез) Если ты про распределение активов, то никогда не плохо рассматривать для себя различные варианты для инвестиций. Просто тебе нужно понимать что не обладая информацией и самое главное "желанием развиваться" шансы близки к 0. Все можно сделать - главное прикладывать к этому хоть какие-либо усилия.

Изменено пользователем petrukhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слышал совет от людей которые заработали много на дешёвой крипте, собирай свой портфель, и жди пока что-то вырастет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorddd @sobaken 

Заблокированы.

3.14. Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более аккаунтов для одного пользователя, для любых видов накруток (имитации активности в топике, лайков, ложных отзывов и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спот, альты популярные подойдут в связке с usdt, а там уже смотря из какой вы страны, можно в тот фиат перевести.
Как пример, лтк, большая волатильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
27.04.2021 в 23:38, sobaken сказал:

 И что вообще посоветуете? 

Или может в крипту вообще не лезть? 

Под торговлю хорошо подходит цитата: "Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей."

Если сомневаешься - лучше вообще не торговать. Если начал торговать - не сомневайся в своих решениях и просто торгуй, после сделаешь выводы, и торговля будет даваться проще. Нет тех, кто научился кататься на роликах и не разбил коленок)

 

Я торгую eth, xrp и doge в паре с usdt и btc. Во время медвежьего тренда оставил все монеты в своих позициях, дождался флэта, закупился ими еще раз и торгую на краткосроке.

Те монеты, которыми торговал до падения - ждут своей очереди, когда начнется бычий тренд) Если нет денег, с которыми можешь легко расстаться - лучше не лезть в торговлю, а то получишь только невроз. Вот и все)

Изменено пользователем golov_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2021 в 18:52, Dmitrii Storm сказал:

98% начинающих трейдеров теряют свой депозит полностью в первый год торговли.

Оставшиеся 2% начинающих трейдеров теряют депозит под ноль во второй год торговли.

Я за 3.5 года потерял примерно 50% депозита. К какой категории отношусь я? И это не считая того, что 2 биржи из 4х, на которых я торговал, лопнули. 

Ну, то есть, если бы я НИЧЕГО бы не делал бы все эти годы, то был бы щас на несколько тысяч долларов богаче. 

Выводы делайте сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Dmitrii Storm @bonfire66 @golov_ser 

торгую примерно раз два в неделю когда прям на 100% уверен, в основном на пробой локальных максимумов, минимумом и пока последние несколько сделок в хорошем плюсе в % соотношении. Изучил риск менеджмент на своём опыте, путём проб и ошибок. Познал кредитное плечо, подобрал под себя и свой депозит более менее. Начал выходить в плюс, уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же фигня была примерно первые полгода. Медленно но верно депозит шел наверх. Просто повезло. На биржи зашли очередные говнокоины и первое время раскручивались, поднимая курс. А потом все пошло вниз. И теперь они ничего не стоят. Да и биржи тоже лопнули и их тоже уже нет. 

Ну, то есть у трейдера есть не только риск не угадать с курсом, а также риск закрытия биржи, риск резкого скама говнокоина, риск изменения законодательства, в результате чего вывод с биржи будет доступен только для граждан Кипра или Виргинских островов и еще много каких рисков. 

Как показывает практика, 99% новичков сливают весь или почти весь свой депозит в течении первого года. Именно за счет таковых и поднимают свой депозит монстры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...