Перейти к содержанию

Продам квартирку в Риге (Латвия), возможно за крипту...


bonfire66

Рекомендуемые сообщения

Этта... выставил всеж на продажу свою квартиру в Риге (Латвия). Оформлена лично на меня. Куплена в 2008 году на пике хайпа. Щас продаю с диким убытком. Ибо, считаю, что лучше продать недвижимость, но не продавать биткоин. 

Квартира площадью всего 21 кв. метр. Rencenu iela. Типа студия с кухонным углом. Под сдачу. У меня там в Риге есть свой агент наш чел, которого я знаю 35 лет. Переехал туда на ПМЖ. Все доверенности оформлены. Цена... ну допустим, 24 тыс. евро. В квартире имеется телевизор, мебель и прочее... Ну, то есть все необходимое для жизни. Все подробности в личке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bonfire66 сказал:

Переехал туда на ПМЖ

Если ты там то для тебя это сюда. ?

Можешь подробнее описать какой это будет головняк для нерезидента из РФ купить СЕЙЧАС 21 квадрат за 2,2 лимона русских рупий в этой независимой от бремени СССР стране. 

Ну так, для своих, по чесноку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не сходится. У меня хороший знакомый там всю жизнь живет и говорит, что трешка с видом на кремль стоит 40-45Кбаксов, т.е. 3-3,5ляма на наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и не понял, в чем проблема. 

Рассказываю предысторию на  всякий случай. 

Дело было в 2008 году. Прошла такая телега, что в некоторых странах Шенгена, если ты купишь там квартиру, то начинают давать автоматом визу на 5 лет с минимальным гимором. Почти вид на жительство. У меня у лучшего друга в Испании вилла, продает щас кстати по цене ниже рынка. Ибо жопа. Так вот ему дают. Но... Испания есть Испания. Как мне сказали, что туда надо вложить минимум 100 тыс евро. А лучше 200. Ну, то есть если там купить курятник за 30-40 тыс  то сочтут эту сделку ничтожной, и визу давать не будут. НО! Была такая страна Латвия. Там порог входа был ниже. Там (якобы) мелкая квартира давала завидные преимущества для тех, кто ее купил. Ну... у меня тогда вдруг возникли почти халявные деньги (был молодой и глупый) и решил их вложить. Ибо Европу я очень люблю, там жил несколько лет, работал по-специальности официально, платил налоги, и в Латвии, кстати, тоже. Ну и купил, короче. А потом кризис 2008-2009 года...  цены упали... А потом туда переехал один из моих самых близких друзей. На ПМЖ. Из Москвы. Продал тут все, и уехал в Ригу. С женой и ребенком. И занимается там недвигой профессионально. Ну, то есть чел, которого я знаю около 35 лет и которому 100% доверяю. А вот латвийский чел, который продал мне квартиру, оказался не очень хорошим. Пока я туда регулярно наведывался - он заносил мне бабло за аренду. А потом несколько лет туда не заглядывал - он все деньги забрал себе и мне не фига не отдал. Чел в жопе. Ну, то есть надзор за квартирой не очень, денег с нее нет, визы на 5 лет (и даже на 2) мне ни разу не дали, вероятность, что она дико подорожает за ближайшие 2-3 года - ничтожна. Поэтому решил продать этот тухлый актив. Выписал официальную доверенность моему старому другу, который там уже лет 5-6. Разумеется, цена стартовая. Готов обсудить условия.. Вдруг, мало ли кому интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 @bonfire66 

Прошу подробности по квартире ( какой дом, этаж и прочее) и коррекции начальной цены.  Район далеко от центра, не очень интересен. Брат в Риге, может прикуплю ему , будет сдавать.

Изменено пользователем vit474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин все уже. Аванс внесли.  Но полная жопа. Чтобы нормально сделать сделку - мне нужно туда ехать. Но Латвия закрыта. Можно попытаться сделать левую эстонскую визу, а потом попытаться добраться через Таллинн. Но это жопа. И потеря денег. И никакой гарантии (хотя я вакцинацию сделал). 

Либо мутить всякие полулевые схемы получения денег, частично безналом на счет в Альфабанке, частично налом когда-нибудь, либо я через полгода-год туда приедет либо мой друг-агент приедет в Москву. Короче, если кто-нибудь просто С ЦЕЛЬЮ ИНВЕСТИРОВАНИЯ еще раз  решит купить недвигу зарубежом - посоветуйтесь со мной, ибо это ЖОПА, ГИМОР и потери денег. Если для себя, чтобы самому жить - нормально. А просто как вложение -- ЗАБУДЬТЕ, все это жопа, говорю из личного опыта покупки квартир (самая первая еще 14 лет назад) в разных странах. 

        Ну типа купить - просто. А вот избавиться от нее, если что, - ЖОПА полная. Гимор, налоги, разборки с посредниками...  Лучше, если хотите инвестировать - купите биткоинов. Вот на них я неплохо заработал. А на квартирах - сплошные  убытки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2021 в 11:59, bonfire66 сказал:

Выписал официальную доверенность моему старому другу, который там уже лет 5-6.

То есть доверенность не катит, только лично и все? Маразм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bonfire66 сказал:

как вложение -- ЗАБУДЬТЕ, все это жопа, говорю из личного опыта покупки квартир (самая первая еще 14 лет назад) в разных странах. 

        Ну типа купить - просто. А вот избавиться от нее, если что, - ЖОПА полная

 Согласен на все 100!    В Болгарии имел неосторожность купить апартаменты  в 2007 ом на охраняемой территории.  А в 2015  владелец здания и территории умер. И плакали мои денежки - такая свистопляска с наследниками, что на юр. сопровождение еще столько же вложить надо. Жду уже 7 лет, обещают, что оформят собственность но думаю на себя  :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Helber сказал:

То есть доверенность не катит, только лично и все? Маразм...

Дык, квартира уже вроде бы (я доки пока не видел, но аванс получен - так мне сказали). Проблема получить деньги, так как Латвия закрыта, попасть туда можно только кривыми путями, неизвестно как и где щас делать шенгенскую визу, могут запросто тормознуть на границе и потребовать 2 недели сидеть в карантине. И тогда, таким образом, на этом можно будет пролететь на пару тысяч евро. 

    А переводить через всякие сервисы  перевода денег тамошние люди не хотят, ибо все такие платежи там отслеживаются, и они тут же попадают под колпак, типа откуда деньги? не отмываете ли чернуху? Поэтому щас и мутится хитрый комбинированный вариант перевода денег - часть на счет официально, часть потом налом чел сам привезет, ибо в Москву собрался в начале 2022 года.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 , некоторые обменники предлагают такую услугу как «перестановка наличных», это не то, что вам нужно?
 

Можете поспрашивать на форуме https://forum.bits.media/index.php?/search/&q=Перестановка&search_and_or=or

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Мошенник] В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC. Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT

      Обман ! Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT. До 31.12.23 Обращайтесь по контактам: Почта по регистрации на форуме mihalukd0@gmail.com Почта: rogov9437@gmail.com TELEGRAMM: @Wallet_DAT   В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC 37XuVSEpWW4trkfmvWzegTHQt7BdktSKUs Хозяин так и не объявился в течении года. 31.12.23 Я перевожу монеты на свой кошелек, желающие купить биткоин по 1000 баксов и просрать все деньги обращайтесь по контактам.   БОНУСНАЯ СИСТЕ

      в Клиника

    • [Спамер]: «Продам скрипт по мультиакингу Starknet»

      Получите максимальную выгоду из ретродропов на платформе ZkSync с нашим уникальным скриптом. Наш инструмент предоставляет: 1. Простоту использования: Наш скрипт обеспечивает легкую настройку и мгновенное начало работы, даже если вы новичок в мире криптовалют. 2. Отслеживание ретродропов: С нашим скриптом вы будете всегда в курсе доступных ретродропов и получите уведомления о новых возможностях. 3. Максимизацию доходов: Мы оптимизировали скрипт для максимальной прибыли, помогая вам

      в Флейм

    • Продам BTC

      Продам окупаем BTC от 0,7. 1) для подтверждения наличия необходимой суммы мы можем выслать вам номер счета BTC. 2) устанавливаем цену по курсу https://www.blockchain.com/ru/ - 4% 3) отправляете сумму через перевод SWIFT в долларах через кассу любого банка. 4) отправляете мне два фото платежного документа - один в формате PDF в разрешении 300 пик., другой в формате JPEG - фото платежного документа на столе в разрешении не менее 100. обе фотографии должны хорошо читаться. 5) отправляете

      в Клиника

    • Продам wallet.dat

      Продам wallet.dat за 10% от стоимости баланса внутри более 150btc   для проверки: 12c6DSiU4Rq3P4ZxziKxzrL5LmMBrzjrJX 1FvzCLoTPGANNjWoUo6jUGuAG3wg1w4YjR 1HLoD9E4SDFFPDiYfNYnkBLQ85Y51J3Zb1   Пароль от wallet.dat есть При отправке вылетает ошибка не удалось создать транзакцию (на старом версии) на новом смотрите на скриншоте.    видео. https://www.youtube.com/watch?v=9WYH_pmTqRA   пишите ariankovrov@gmail.com  

      в Клиника

    • Продам бизнес идею

      Продам бизнес идею.Все абсолютно легально и законно. Это интернет проект, идея которого заключается на психологии людей. Идея уникальна и в интернете ничего подобного нет. Проект с сумасшедшей прибылью. Если хотите зайти на рынок с чем-то абсолютно новым и получать огромную прибыль, то писать тут в личные сообщения либо на email <ой!>@mail.ruПросьба писать только по делу.    Цена 120 BTC

      в Клиника

×
×
  • Создать...