Перейти к содержанию

Litecoin - гайд для новичков


Рекомендуемые сообщения

 

zTKa0ATu.png

Безопасность

  • В сетях Bitcoin и Litecoin никто ни за что не отвечает, сети не имеют организации/фирмы/начальства все в руках пользователей.
  • Что касается биржи, там все же есть админы.
  • Не используйте операционные системы, подвергшиеся модификации - разного рода сборки.
  • Ваша система должна быть полностью обновлена и защищена средствами KIS, ESS, COMODO, AGNITUM
  • Так же необходимо шифровать свой кошелек, там есть спец. опция для этого.
  • Используйте почтовый сервис от google - gmail с 2х этапной аутентификацией.
  • При регистрации почтового ящика и на пулах не используйте простые пароли.
  • В настоящее время надежными паролями считаются наборы размером не менее 12 знаков, из символов, латинских букв разного регистра и цифр и графические пароли.
  • Не устанавливайте кошелек по дефолту
  • Для программы - майнера нужно будет настроить отдельно антивирус/фаервол.
  • При загрузке майнера антивирус может ругнуться на нежелательное ПО.
  • Добавляем в исключения или разрешаем запуск везде по разному.
  • Некоторые антивирусы полностью блокируют работу разных майнеров, поэтому кидаем их в доверенные/исключения.

Что такое Litecoin Wiki Официальный сайт

  • Если вы хотите майнить Litecoin и играть в игры, тогда за 15000 рублей можно купить
  • две видеокарты Radeon HD 7870 - примерная скорость майнинга составит 750KH/s.
  • Необходимо учитывать, что майнинг Litecoin на скрипте кушает ОЗУ
  • Я бы советовал ставить минимум 8Гб.
  • Рассчитать прибыль Калькулятор
  • Если вы не хотите скачивать кошелек с его гигабайтами данных, значит вы не хотите хранить монеты у себя на компе и предпочитаете cразу выводить их в деньги. Тогда для этого:

- все кошельки можно получить на бирже BTC-E

- зарегистрируйтесь -> войдите в меню финансы -> нажмите пополнить нужную валюту -> внизу увидите ваш номер кошелька -> копируем -> вставляем в настройки для выплат на пуле

- если вам не хватает валют и хочется экзотики, то добро пожаловать на англоязычную биржу Vircurex

  • А если вы решили копить монеты локально на своем компе:
  • Скачиваем кошелек с офф сайта, запускаем, зашифровываем и ждем окончание синхронизации.
  • Качаем оригинальный кошелек, он имеет более стойкую защиту!
  • Адрес кошелька можно узнать если перейти во вкладку "Получить".
  • Регистрируемся на одном из пулов, например Coinotron.
  • Жмем Sign in (войти) переходим в my account и создаем воркеров

Gn_Cwl7cpBA.jpg

  • Создали воркера, нажав add (шаг 5) и записали/запомнили имя и пароль воркера, вписали адрес по шагу 3. Не забываем шаг 6 - выставить значение равное 5.
  • Теперь скачиваем GUIminer-scrypt открываем архив, создаем где нибудь пустую папку и называем ее GUIminer.
  • Распаковываем архив в эту папку.
  • Выделяем guiminer.exe и создаем ярлык на рабочий стол.
  • Запускаем от админа.
  • Поскольку у нас RADEON HD 7870 ставим готовые настройки выделено красным, то что выделено синим настраиваем в зависимости от пула.
  • У нас пул для примера Coinotron
  • В поле host вписываем coinotron.com
  • В поле порт вписываем 3334
  • В поле username вписываем имя воркера из шага 4.
  • В поле password вписываем пароль воркера из шага 4.

blkC-tZIqE4.jpg

  • Нажимаем старт и смотрим сколько шар приходит на ваш майнер.
  • Оплата происходит на кошелек litecoin.
  • Чтобы обменять монеты на деньги пользуйтесь биржами например BTC-E
  • Чтобы перевести заработанные монеты в бабосики - регистрируемся на бирже, переходим в раздел финансы находим LTC и жмем пополнить.
  • Внизу появляется адрес для пополнения, он у всех разный.

fxuzYbQG6H0.jpg

  • Теперь открываем кошелек Litecoin жмем Отправка монет.
  • В поле "Получатель" вводим адрес, который нам с генерировала биржа для пополнения.
  • Через некоторое время транзакция выполнится и у вас в аккаунте на бирже появятся ваши LTC.
  • Теперь вы сможете вывести их в родные рублики/usd/eur.
  • Выбираем на что менять

6zFNe3ivn7M.jpg

Предупреждение: никто не несет ответственности за сгоревшие видеокарты.

© 2013 Vitto

Изменено пользователем Vitto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

RUBLIK Теперь, что касается рублика: переходим на официальный сайт http://www.rublik.com/ скачиваем программу, регаемся прямо в ней и майним-майним-майним.  

не правильно

на рублик нельзя заходить даже! у моего соседа друг так умер

Ок, удалил рублик, а что там? вроде работает.....там не выплачивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, неплохо, написано доступным языком, можно было бы и в блог оформить...вот только ценность такой статьи под сомнением. Хотя для посетителей из vk.com самое оно.)))

Тем не менее, учитывая объем проделанной работы, плюсую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, такой материал можно и в блог.

К рублику особо претензий нет, кроме конских комиссий и методов продвижения. Я перлы их адептов читал, угагатывался насчет американской компании bitcoin, которая платит за решения их графиков и прочего феерического бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в глаза бросилось - под шапкой litecoin стоит видеокарта 7870 (у меня такие)... ни в коем случае их не нужно брать под лайткоин. Это номер раз, во вторых тематическая каша. Под шапкой Litecoin идет введение про криптовалюты, а после него уже идет собственно текст про лайтики. Нужно это четко разделить и над оформлением работать и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае их не нужно брать под лайткоин

гига дает около 470, весьма неплохо 

http://img90.imageshack.us/img90/1549/cgminer7870470.jpg

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mine777,

Зато все остальные не дают (по крайней мере обнаружить не удалось):

 

ASUS HD 7870 DirectCU II 1010 MHz 1210 MHz 10.4 inches
ASUS HD 7870 DirectCU II TOP 1100 MHz 1250 MHz 10.4 inches
ASUS HD 7870 DirectCU II TOP V2 1100 MHz 1250 MHz 10.47 inches, 2x DVI 1x HDMI 1x DisplayPort
ASUS HD 7870 DirectCU II V2 1000 MHz 1200 MHz 10.47 inches, 2x DVI 1x HDMI 1x DisplayPort
Club 3D HD 7870 1000 MHz 1200 MHz
Club 3D HD 7870 13'Series 1000 MHz 1200 MHz 8.31 inches, 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort
Club 3D HD 7870 Eyefinity 6 1000 MHz 1200 MHz 8.31 inches, 6x mini-DisplayPort
Club 3D HD 7870 jokerCard 1000 MHz 1200 MHz 8.31 inches, 2x DVI 1x HDMI 1x DisplayPort
Club 3D HD 7870 royalAce 1100 MHz 1200 MHz 10.55 inches, 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort
Club 3D HD 7870 royalKing 1050 MHz 1200 MHz 8.31 inches, 1x DVI 1x HDMI 1x DisplayPort
Club 3D HD 7870 royalQueen 1000 MHz 1200 MHz 8.31 inches, 1x DVI 1x HDMI 1x DisplayPort
ColorFire HD 7870 XStorm 1050 MHz 1250 MHz 10.5 inches, 2x DVI 1x HDMI 1x DisplayPort
Diamond HD 7870 1000 MHz 1200 MHz 9.8 inches
Diamond HD 7870 Double Diamond Edition 1050 MHz 1250 MHz 9.8 inches
Diamond HD 7870 V2 1000 MHz 1200 MHz 8.2 inches, 2x DVI 1x HDMI 1x DisplayPort
HIS HD 7870 Fan 1000 MHz 1200 MHz 10.08 inches
HIS HD 7870 IceQ 1000 MHz 1200 MHz 11.69 inches
HIS HD 7870 IceQ Turbo 1100 MHz 1200 MHz 11.69 inches
HIS HD 7870 IceQ X 1000 MHz 1200 MHz 10.04 inches
HIS HD 7870 IceQ X Turbo 1100 MHz 1200 MHz 10.04 inches
HIS HD 7870 IceQ X Turbo X 1100 MHz 1250 MHz 10.04 inches
MSI HD 7870 Hawk 1100 MHz 1200 MHz 10.905 inches
MSI HD 7870 OC 1050 MHz 1200 MHz 9.49 inches
MSI HD 7870 Power Edition 1020 MHz 1200 MHz 10.433 inches
MSI HD 7870 Twin Frozr III OC 1050 MHz 1200 MHz 10.63 inches
PowerColor HD 7870 1000 MHz 1200 MHz
PowerColor HD 7870 Devil 1000 MHz 1200 MHz 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort
PowerColor HD 7870 Eyefinity 6 1000 MHz 1200 MHz 9.055 inches, 6x mini-DisplayPort
PowerColor HD 7870 OC 1030 MHz 1200 MHz 8.86 inches, 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort
PowerColor HD 7870 PCS+ 1100 MHz 1225 MHz 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort
PowerColor HD 7870 PCS+ Vortex II 1150 MHz 1250 MHz 11.22 inches, 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort
PowerColor HD 7870 V2 1000 MHz 1200 MHz 8.86 inches, 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort
Sapphire HD 7870 Dual-X OC 1050 MHz 1200 MHz 8.86 inches, 2x DVI 1x HDMI 1x DisplayPort
Sapphire HD 7870 FleX 1050 MHz 1250 MHz 10.236 inches, 2x DVI 1x HDMI 1x DisplayPort
Sapphire HD 7870 OC 1050 MHz 1250 MHz 10.24 inches
Sapphire HD 7870 Toxic 1100 MHz 1200 MHz 10.8 inches, 2x DVI 1x HDMI 1x DisplayPort
VisionTek HD 7870 Eyefinity 6 1000 MHz 1200 MHz 9.055 inches, 6x mini-DisplayPort
VisionTek HD 7870 GHz Edition 1000 MHz 1200 MHz
VTX3D HD 7870 Eyefinity 6 1000 MHz 1200 MHz 9.055 inches, 6x mini-DisplayPort
VTX3D HD 7870 X-Edition 1100 MHz 1225 MHz 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort
XFX Double D HD 7870 1000 MHz 1200 MHz 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort
XFX Double D HD 7870 Black Edition 1050 MHz 1250 MHz 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort
XFX HD 7870 1000 MHz 1200 MHz 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort
XFX HD 7870 Black Edition 1050 MHz 1250 MHz 2x DVI 1x HDMI 2x mini-DisplayPort

Zalman HD 7870 VF3000 1000 MHz 1200 MHz 10.04 inches

 

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было бы и в блог оформить...

Поддерживаю, такой материал можно и в блог.

Спасибо, уточните пож-та  этот блог https://forum.bits.media/index.php?/blogs/ ? Посмотрел, там есть внутренний и внешний, в какой писать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну если у вас есть возможность - пишите во внешний, если нет - во внутренний. Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Понял чего не хватало моей теме :) Красочности, яркости и скриншотов для тех, кто только по картинке понимает, а сам не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите тему ссылки содержать редиректы, куда даже страшно предполагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя юзать сборки винды? Я года 3-4 пользуюсь сборками от Chip`a, никаких проблем, лицензию покупать не собираюсь, и никто не собирается. Как быть?

Про ОЗУ допишите. Очень требовательна скрипта к оперативке, толи > 3-х гектар минимум, толи > чем видео памяти (у самого 3 ГДДР vs 3,25 ДДР, поэтому точно не скажу).

 

ЗЫ: может быть можно обойтись без офф кошелька? Чай, не миллионы зарабатываем. Меньше заморочек.

Изменено пользователем DaYopte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя юзать сборки винды? Я года 3-4 пользуюсь сборками от Chip`a, никаких проблем, лицензию покупать не собираюсь, и никто не собирается. Как быть?

Про ОЗУ допишите. Очень требовательна скрипта к оперативке, толи > 3-х гектар минимум, толи > чем видео памяти (у самого 3 ГДДР vs 3,25 ДДР, поэтому точно не скажу).

 

ЗЫ: может быть можно обойтись без офф кошелька? Чай, не миллионы зарабатываем. Меньше заморочек.

Потому что, модифицированные файлы сторонних людей, полагаю не стоит объяснять различие с оригинальными. Вам видимо везет, а вот другие юзеры сборок постоянно сталкиваются с проблемами, то у них аккаунт ломанут, то что то не запускается и не лечится до бсодов кароче.. Лицензию покупать не обязательно (в январе был эвент у мелкомягких - продавали вин 8 про х64 за 1290руб, именно образ системы с многократной активацией на одном компе, а не так, как некоторые думали, что это обновление с вин 7 на вин 8 за 1290р ) достаточно установить с оригинального образа.. и вообще я думаю тут запрещено обсуждать пиратские версии ПО. Что касается ОЗУ, да я это не учел, спасибо.

Quote

ЗЫ: может быть можно обойтись без офф кошелька? Чай, не миллионы зарабатываем. Меньше заморочек.

  • Нет нельзя, Качаем оригинальный кошелек, он имеет более стойкую защиту!
  • П.С. можно вообще не качать, а сразу на биржу переводить прямо с пула redlol.gif

     

Изменено пользователем Vitto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите тему ссылки содержать редиректы, куда даже страшно предполагать

Поправил, ссылки открывались из заметки с сайта вконтакте, изначально работы я публиковал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите тему ссылки содержать редиректы, куда даже страшно предполагать

проверяйте ссылки

Изменено пользователем Vitto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и вообще я думаю тут запрещено обсуждать пиратские версии ПО.

Почему? Юзаю сборки http://chipxp.ru/

На Win 7 перешел только в этом году, до этого пользовался ХР, ибо, по всем тестам она быстрее семерки. Про 8 пока ничего не знаю, поэтому ставить не буду, тем более за 1290р. Просто тюнингом Винды не занимаюсь, и все работает стабильно!!!

Изменено пользователем DaYopte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Юзаю сборки pandaredlol.gif

На Win 7 перешел только в этом году, до этого пользовался ХР, ибо, по всем тестам она быстрее семеркиfacepalm.gif. Про 8 пока ничего не знаю, поэтому ставить не буду, тем более за 1290р. facepalm.gif

Ради Бога - пользуйтесь, на свой страх и риск только, не надо это навязывать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно и не навязываю. Так, поделился опыт использования "пиратского ПО", как альтернатива того же самого, но за деньги. А у вас похоже все ПО - токо лицензия?

Это только людям далёким от ПК, манагеры вместе с железом втюхивают Винду лицензию, а на вопрос - "зачем?", расказывают страшилки про сбои, отказы, глюки, зависания и прочие ништяки продукции Гейтса которую он не благословил продал оффициально. Но пусть каждый решает для себя сам.

И я не понял смысла ваших смайликов в моем посте. Есть сомнения в моих словах?

Изменено пользователем DaYopte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaYopte,

Я себе взял вин8 по акции каждую за 450 р, всего 2 шт.

Для фермы это вообще очень малая часть. Зато поставил и забыл.

Но сейчас с магазина я бы не купил - впаривают по 8 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaYopte, @Hlorofos, как относится обсуждение пиратского ПО к теме топика? Обсуждайте эти вопросы через личку или создавайте соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно и не навязываю. ....

в посте сказано ставить "оригинальный образ" при чем тут лицензия? Главное чистый поставить, без чьих то вмешательств в ядро ОС. Эти образы не модифицированные лежат штабелями в торрентах :)

Вы говорите страшилки....а вы когда ни будь сталкивались со взломами аккаунтов, потерей ценностей с игрового персонажа например которые стоят 2к баксов? Так может быть и с биржей и кошельком. Так вот, при обращении в саппорт почти любой ММОРПГ вас сначала спросят о вашей ОС, и попросят файлы диагностики которые это подтвердят, при выяснение что у вас сборка - вам скажут до свидание, сами виноваты. Можете перечитать технические разделы форумов какой нить мморпг на досуге.

Про смайлики, конечно же есть сомнения в ваших словах (сначала я их посчитал шуткой), вы не верите в зимнюю распродажу ОС вин 8 х64 про? Сейчас она стоит 9990руб. Что то все инженеры, архитекторы, геймеры, стримеры сидят давненько на 7ке....ХР для одноядерных процов.тесты тесты

Изменено пользователем Vitto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топеру не хватает выложить скрины пула,чтобы видно было у какой карты какая скорость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кого ты слушаешь про оперативу?

Он же сам не уверен.

 

Про ОЗУ допишите. Очень требовательна скрипта к оперативке, толи > 3-х гектар минимум, толи > чем видео памяти (у самого 3 ГДДР vs 3,25 ДДР, поэтому точно не скажу).

 

ЗЫ: может быть можно обойтись без офф кошелька? Чай, не миллионы зарабатываем. Меньше заморочек.

 

 

А вот я точно скажу.

Надо 2 Гигабайта оперативной памяти. Даже на Win7 x64 Ult. И для майнинга использовать не Рипер, а cgminer. И всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

,

 

все очень хорошо расписано но есть одно но..  у меня на карте 7870 выдает 280-300 Кхеш но аж никак не 750.

 

может есть еще какой то момент? например флаги... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Litecoin

      Официальный сайт | Исходный код | Халвинг | Twitter | Reddit | Telegram | Coinmarketcap | API | Wiki    В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.  

      в Scrypt

    • Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC

      Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |    В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы; сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.    Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scry

      в Кошельки для криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюта дешевеет: халвинг Litecoin не вернул быков на рынок

      Халвинг Litecoin не вывел монету из крутого пике – падение цены продолжается. При этом остальные криптовалюты также показывают отрицательную динамику при крайне малой волатильности. Стоимость биткоина за неделю с 28 июля по 4 августа 2023 года изменилась чисто символически. Снижение составило 0,35%. При этом только во вторник 1 августа и среду 2 августа BTC показал динамику более чем на  0,5%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/kriptovalyuta-de

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...