Перейти к содержанию

Litecoin - гайд для новичков


Рекомендуемые сообщения

,

 

все очень хорошо расписано но есть одно но..  у меня на карте 7870 выдает 280-300 Кхеш но аж никак не 750.

 

может есть еще какой то момент? например флаги... 

Выделил красным "две видео карты 7870"

Изменено пользователем Vitto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

всеравно как то мало у меня получаеться я уже и частотами игрался и настройками,

например 7990 выдает гдето 800 хотя умельцы выдавливают от 1200-2000 

да и 750 это не 600 (2х300) откуда еще 150 кхеш?

 

кроме того еще какаято нестабильность наблюдаеться чего нету в биткоине то пулы дос атаками глушат то скорость скачет .. :(  то в майнере показывает одно а в статистике пула совсем другое...

 

а пробуеш разогнать так проблемы со стабильностю только растут

Изменено пользователем tfoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,откуда еще 150 кхеш?

1, http://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison#ATI_.28AMD.29_GPUs

2,  https://forum.bits.media/index.php?/topic/1050-radeon-hd7-vs-litecoin/

Изменено пользователем Vitto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ни в коем случае их не нужно брать под лайткоин

гига дает около 470, весьма неплохо 

http://img90.imageshack.us/img90/1549/cgminer7870470.jpg

если бы ты этого добился в гуиминер скрипт я бы тебе сказал большущее спасибо а так на прямую с цгминер не дружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кого ты слушаешь про оперативу?

Он же сам не уверен.

 

Про ОЗУ допишите. Очень требовательна скрипта к оперативке, толи > 3-х гектар минимум, толи > чем видео памяти (у самого 3 ГДДР vs 3,25 ДДР, поэтому точно не скажу).

 

ЗЫ: может быть можно обойтись без офф кошелька? Чай, не миллионы зарабатываем. Меньше заморочек.

 

 

А вот я точно скажу.

Надо 2 Гигабайта оперативной памяти. Даже на Win7 x64 Ult. И для майнинга использовать не Рипер, а cgminer. И всё супер.

Я как бы в учителя и не набивался, просто попросил уточнить этот момент в гайде.

НО.................Тебя похоже тоже слушать не стоит, после слов "Надо 2 Гигабайта оперативной памяти."

Здесь уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. Я вот что-то не пойму. 
Толи лыжи не едут, то ли я  ... :)
Как вывести намайненое с coinotron, куда там нажать, что бы произошёл вывод на указанный адрес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. Я вот что-то не пойму. 

Толи лыжи не едут, то ли я  ... :)

Как вывести намайненое с coinotron, куда там нажать, что бы произошёл вывод на указанный адрес? 

Там автовывод ,указываеш кошель ,свой или биржы ,указываеш  coin и  суму ,по достижении этой сумы автоматом выводится.

ЗЫ. за лайты берется комисия если меньше 5 .

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Битки помайнил, хочу попробывать лайты. Все сделал как написано. Все работает. Скажите, а как заставить все 4 карты работать? Создаю на сайте 4 вокера (с разным именем) Но запускается только 1-вая карта.

Спасибо

Изменено пользователем DenisNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Битки помайнил, хочу попробывать лайты. Все сделал как написано. Все работает. Скажите, а как заставить все 4 карты работать? Создаю на сайте 4 вокера (с разным именем) Но запускается только 1-вая карта.

Спасибо

 

**кажется нашел

только зачем 4 воркера когда можно было все 4 карты можно было под один воркер поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gudini

Каким образом?

а ты где 4 воркера создавал на пуле или в майнере?

Изменено пользователем gudini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там и там. В проге все не работают, только 2. Хотя хеш идет со всех, но на сайте отображается только 2. Температура ГП тоже только у 2-ух

 

gudini

Каким образом?

а ты где 4 воркера создавал на пуле или в майнере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и там и там. В проге все не работают, только 2. Хотя хеш идет со всех, но на сайте отображается только 2. Температура ГП тоже только у 2-ух

 

gudini

Каким образом?

а ты где 4 воркера создавал на пуле или в майнере?

интересно девки пляшут я один воркер на пуле сделал и через него 10 видях пашут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не поняли. Пусть на сайте будет 1 вокер. В проге как сделать так, чтобы все работали? Просто создать еще и одинаковый логин пароль писать?

Если да, то все 4 работать не хотять, только 2 из 4

Изменено пользователем DenisNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скрины можно майнера всех четырех воркеров логин закрась если так секретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скрины можно майнера всех четырех воркеров логин закрась если так секретно

с прогой что-то вообще не хочет. Осваиваю в данный момент cgminer, там постабильнее работа :) Если налажу стабильность, поделюсь скриптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а скрины можно майнера всех четырех воркеров логин закрась если так секретно

с прогой что-то вообще не хочет. Осваиваю в данный момент cgminer, там постабильнее работа :) Если налажу стабильность, поделюсь скриптом.

да мне как бы и не надо, я гуимиер скрипт пользуюсь меня все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. Настроил, а шару не хочет искать. Скорость в личном кабинете coinotron.com не отображается, что не так сделал?

Пока только отображается скорость 1х7870 (HD7870-DC2-2GD5-V2) Выдает 220-270KH. Пока не настраивал ее. Может есть у кого настройки на эту карту, поделитесь :)

 

cgminer.exe --scrypt -o coinotron.com:3334 -u LOGIN -p PASS --shaders 2048,2048,2048,2048 --worksize 256,256,256,256 --intensity 13,13,13,13 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8192,8192,8192,8192 --gpu-fan 75 --gpu-engine 1030,1030,1030,1030 --gpu-memclock 1500,1500,1500,1500


67e53171975cfd4ed290ac89ef8ba715.jpg

Изменено пользователем DenisNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл майнить лайты если у меня радик 7750?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли майнить LTC с помощью ASIC?

пока еще не придумали асиков для скрипта

 

Есть ли смысл майнить лайты если у меня радик 7750?

все только от вас зависит... если розетка халявная, то почему бы и нет ) в сутки у вас будет выходить (при 150кх/с) целых 14 рублей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, такая ситуация: что то с пулом случилось и все LTC переместились в "отложенный доход", сейчас от туда вернулось 0.35LTC. Кто нибудь может объяснить что это и по какому принципу они от туда возвращаются? Занимаюсь этим недавно, впервые такое.

post-2640-0-43247000-1376767637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

tfoto, on 29 Jul 2013 - 14:08, said:Vitto,откуда еще 150 кхеш? 1, http://litecoin.info..._.28AMD.29_GPUs 2,  https://forum.btcsec...d7-vs-litecoin/

Насколько я понял основной месседж это перепрошить биос карты, но у меня карта не гигабайт гигабайтовским софтом шить не захотелось а родного нету... так и ковыряют по 250-300Мхеш  на 7870

кстати таже проблема и на 7990 только гдето 800 в среднем выдают вместо положенных 1200 только гигабайтовские 7970 себя нормально чувствуют и выдают по 600 мхешей

благо сложность не растет а резетка халявная....

 

кстати в описании насколько я понял при майнинге картами важна всетаки количество(ну и частота) памяти карты а не ОЗУ 

я попробовал включить выключить то по менеджеру задач на память ОЗУ нагрузки практически нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день!

Два дня  усиленно пытаюсь вникнуть в тему, рассматриваю возможность заняться майнингом. Прикинул некоторые расчеты, которые почему то, кажутся весьма оптимистичными. Хотелось бы услышать ваше мнение, не ошибся ли я где и действительно ли все так радужно..

 

Итак, судя по всему, майнинг биткоинов уже не столь перспективен на видяхах, лучше стоит заняться лайтами.

Некоторые весьма приближенные расчеты расходов для фермы под лайткоины:

Ферма на

Radeon 7970 X 4 - цена на я.маркет примерно 15000р. Завысим до 18000р Х 4 = 72000 р

Процессор -  ну какой-нить такой средний, скажем за 4000 р

Мать - где то рекомендуют и за 1800 р, но мы опять завысим и возьмем за 8000 р например

оперативка - ну 4000 р

блок питания - 2 термалтейка на 1000 ватт за 7000 = 14000р

остальные расходы - пусть будет 5000

 

Итого: 107 000 руб.

 

Один Radeon 7970 дает 650 kh/s - тогда 4 - 2600 kh/s 

Тогда по расчетам этого калькулятора в месяц получается примерно 54000 прибыли и 48000 чистой. Ферма окупиться грубо говоря за 2.5 месяца.

На этом калькуляторе  - 46 831.903 рублей в месяц. Ферма окупится примерно за 3 месяца..

 

Все выглядит, на мой взгляд, слишком оптимистично. Подскажите, где я мог ошибиться и чего не учел? Или в действительности все так радужно?

Заранее извиняюсь, если написал не в той теме.

Изменено пользователем iFitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7970 = 12к всего сейчас

плюс комп: мамка, проц, винт, память, БП и свисток вафля - 14к от силы

плюс из доп расходов - райзеров 3 штуки

 

А так да. Ферма на данный момент будет приносить доход. И еще минимум полгода будет, пока асики на скрипте не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Litecoin

      Официальный сайт | Исходный код | Халвинг | Twitter | Reddit | Telegram | Coinmarketcap | API | Wiki    В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.  

      в Scrypt

    • Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC

      Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |    В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы; сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.    Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scry

      в Кошельки для криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюта дешевеет: халвинг Litecoin не вернул быков на рынок

      Халвинг Litecoin не вывел монету из крутого пике – падение цены продолжается. При этом остальные криптовалюты также показывают отрицательную динамику при крайне малой волатильности. Стоимость биткоина за неделю с 28 июля по 4 августа 2023 года изменилась чисто символически. Снижение составило 0,35%. При этом только во вторник 1 августа и среду 2 августа BTC показал динамику более чем на  0,5%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/kriptovalyuta-de

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...