Перейти к содержанию

Полиция Турции начала расследовать деятельность биржи Thodex


News Bot

Рекомендуемые сообщения

politsiya_turtsii_nachala_rassledovat_deyatelnost_zakryvsheysya_birzhi_thodex.jpg

 

Турецкая полиция задержала 62 человека в ходе расследования, связанного с работой криптовалютной биржи Thodex. Ранее тысячи граждан подали жалобы и обвинили компанию в мошенничестве.

Правоохранительные органы Турции задержали сотрудников криптовалютной биржи Thodex, которая на этой неделе заявила о приостановке работы на четыре-пять дней из-за процесса продажи площадки. Однако пользователи, которые не смогли вывести деньги или получить доступ к своим счетам, выразили обеспокоенность в социальных сетях по поводу того, что они стали жертвой мошенничества.

 

По данным турецкого информагентства Anadolu, прокуратура выдала ордера на арест 78 человек, 62 из которых были задержаны в ходе операции, сосредоточенной в Стамбуле, но охватывающей восемь провинций. Полиция Стамбула сообщила, что основатель и генеральный директор компании Фарук Фатих Озер (Faruk Fatih Ozer) во вторник покинул страну и вылетел в столицу Албании Тирану.

 

В четверг прокуратура Стамбула заявила, что начала расследование в отношении Thodex в связи с утверждениями о том, что платформа вызвала «недовольство многих граждан». Как сообщил источник в Турецкой комиссии по расследованию финансовых преступлений (MASAK), регулятор заблокировал счета компании и начал расследование еще в среду.

 

 

Подробнее: https://bits.media/politsiya-turtsii-nachala-rassledovat-deyatelnost-birzhi-thodex/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 лет назад Аркадий Тимофеевич Аверченко писал:

  • Она схватила ему за руку и неоднократно спросила, где ты девал деньги?

С тех пор не изменилось ровно ничего.

Продолжая дело великого сатирика, я бы описал этот случай так:

 

ФАТИМА, ФАРУК И КРИПТА.

(сценарий для турецкого сериала)

 

1292869605_.png.fc5e976efbe8067b8735a8b19e820594.png

 

"Фарук Фатих Озер - молодой черноволосый мужчина с хипстерской бородкой и усиками - бежал тайно в Албанию, прихватив с собой флешдиск с кошельком BitcoinGold. Это всё, что он успел скопить за годы управления турецкой биржей Thodex. На побег его вдохновила сотрудница биржи Фатима, которая страстно любила только две вещи - теплое Черное море и криптовалюту Монеро. Ослеплённый её красотой,  Фарук поклялся, что озолотит её, если она сбежит вместе с ним в Албанию. Но коварная Фатима не хотела связывать свою судьбу с человеком, который из всего богатства криптовалют украл только BitcoinGold.

- Вот если бы ты прихватил Монеро, - бросила в трубку Фатима, а после бросила телефон в Черное море.

 

Безутешный Фарук искал в Албании способ обменять БиткоинГолд на Монеро. И тут, совершенно случайно, к нему подошел Адиль Чарчани, известный в узких кругах незаконным майнингом Монеро на калькуляторах и игровых приставах "Денди".

 

- Jó napot, nagyrabecsült hölgyeim és uraim, szeretnének vásárolni tőlem egy kis monerót?, - спросил Адиль Черчани внезапно во-венгерски.

 

Надо сказать, что Адиль был уроженцем Тираны, коренным жителем столицы Албании и никогда в жизни её не покидал, за что и был прозван Тиранозавром. Это погоняло приклеилось к нему намертво, под этой кличкой он фигурировал в отчетах и досье Интерпола. Кроме родного языка, он знал еще два: венгерский и С++.

 

Услышав незнакомую речь из уст Тиранозавра, Фарук Фатих Озер решил, что это - албанский язык. Как назло, албанского он не знал. Как впрочем и многих других языков, да ему это было и не нужно, ведь в его смартфоне был Гугл-переводчик.

 

-  Ок, Гугл! Переведи-ка мне на албанский язык, - сказал Фарук. И тут он допустил роковую ошибку. Гугл- переводчик знал два диалекта албанского языка - южный (тоскский) и северный (гегский), и мог бы легко переводить, но Фарух Фатих сказал "олбанский" , а Гугл знал и такой язык - язык падонкофф из снежной России. Искусственный интеллект посчитал, что требуется именно это, и начал переводить:

- Превед, медвед! Какделы? Фсё атлична, кросафчег?

 

Услышав русскую речь из смартфона Фарука, Тиранозавр Черзани ощутил непреодолимое желание бежать из Тираны, из Албании и даже с планеты Земля.

И никогда больше не возвращаться.

"Это русская мафия," - подумал Адиль, - "точно, русская мафия. Это конец! Они узнали, что я тайно майнил Монеро на серверах Яндекса, и прислали наемного убийцу".

 

Озадаченно глядя вслед убегающему Тиранозавру, Фарук Фатих Озер  сказал сам себе:

- Дикий народ. Дети гор.

 

И тут зазвонил телефон.

- Слушаю, - строгим голосом ответил Фарук.

- Хозяин, они взяли всех!, - голос на том конце срывался на крик. - Полиция арестовала 62 наших!

- Кого конкретно?

- Всех, буквально всех, хозяин! Джамилю, Зарину, Гюзель, Саиду, Хафизу, Зухру, Лейлу, Зульфию, Гюльчатай...

- Погоди, а Фатима? Что с ней? Она арестована?

- Фатима сбежала, хозяин. Её ищут. Вместе с ней пропали все наши биткоины, эфиры, монеро и доги.

 

----------

продолжение в следующих сериях....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

сценарий для турецкого сериала

Чодекс-барбара. Всё, что выше легко растянуть на 200+ серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Полиция Таиланда арестовала россиянина за нелегальный обмен криптовалют

      Как сообщает местное издание Bangkok Post, полиция Таиланда арестовала гражданина России за предоставление туристам услуг по обмену криптовалют. Сотрудники тайской полиции изучили ряд объявлений в интернете о приобретении и продаже криптовалют в районах Самуи и Ко Панган в Сурат Тани, где часто останавливаются туристы из других стран. Указанные в объявлениях телефонные номера, на которые были зарегистрированы аккаунты в WhatsApp, оказались связаны с банковскими счетами граждан России Ибраги

      в Новости криптовалют

    • Путь трейдера от начала, до Топ 4 на binance futures.

      Начало. Простой парень,с маленького региона с простой семьи не богатой,в общем всё как у всех!!! Я начал свое знакомство с криптовалютой в 2018 году. Тогда я еще не понимал, что это такое. Я начал изучать различные аспекты мира крипты: баунти, аирдропы, продвижение проектов и многое другое. В то время это было актуально, потому что каждый второй проект выходил на рынок и мог принести неплохие доходы, даже если это были скам-проекты. Я получил первые монеты с баунти и начал их продавать

      в Трейдинг криптовалютами

    • Glassnode: С криптовалютных бирж вывели $10 млрд в биткоинах с начала года

      По данным аналитической компании Glassnode, с 11 января, когда были одобрены спотовые ETF на биткоин, с кошельков крупнейших криптовалютных бирж вывели 136 000 BTC (около $9,5 млрд). По состоянию на 28 марта на кошельках криптовалютных бирж, которые отслеживаются платформой Glassnode, хранилось 2 320 458 BTC. Это наименьший баланс с апреля 2018 года.    Аналитики считают, что снижение количества биткоинов на криптовалютных биржах говорит в пользу роста актива ― снижается ликвидность

      в Новости криптовалют

    • Immunefi: С начала года хакеры украли у криптопроектов $200 млн

      Эксперты компании Immunefi представили новые данные об убытках криптовалютного рынка из-за атак хакеров. С начала года преступники похитили более $200 млн. Аналитики Immunefi утверждают, что объем украденных средств у компаний и организаций увеличился на 15 % в сравнении с первыми двумя месяцами 2023 года. Зафиксировано 32 инцидента, имеющего отношение к атакам злоумышленников.   Чаще всего взломам подвергаются проекты, работающие в сети Эфириума. В общей сложности 8% похищенных сре

      в Новости криптовалют

    • ООН начала расследование кражи криптовалют хакерами из Северной Кореей

      Организация объединенных наций решила исследовать деятельность хакерских групп, связанных с правительством Северной Кореи. По данным ООН, такие группы украли криптовалют на сумму свыше $3 млрд. Как сообщает агентство Reuters, расследованием займется независимый комитет в рамках ООН. Всего будут проанализированы 58 атак на криптовалютные компании. Отчет по результатам исследования должен быть предоставлен уже через два месяца.   «Мы исследуем 58 атак на криптовалютные фирмы в период

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...