Перейти к содержанию

На что идут налоги в ФРГ и соблюдаются ли там права меньшинств?


bonfire66

Рекомендуемые сообщения

Я имею опыт резиденства в разных странах, опыта оплаты налогов и там, и тут и еще во всяких местах этого мира. Личный опыт, а не компиляцию чьих-то советов. Я ни кого не принуждаю мне верить - мне это пофигу. Но мне этот форум дорог чисто по сентиментальным соображениям, ибо 10 лет назад я не тусовался ни на одном форуме - разочаровался везде. 

         Платить налоги лучше в той стране, в которой очевидно, что эти налоги идут во благо общества той страны. А жить можно где угодно. Где удобнее. Я пока живу в Москве чисто потому, что у меня тут пожилые родители, и им периодически нужно помогать. А потом... потом я тут планирую появляться только на 1-2 месяца в году, чисто для подбивки дел. А жить там - где комфортнее. И где налоги человечнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scopus сказал:

Это где? 

Бывают места. Тут где то на островах, у каких то аборигенов нужно заплатить около 10 долларов в год и можно заниматься чем угодно. У них правда месячный доход на человека в районе 2 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, например. 

Я там когда-то жил и работал. И платил налоги. 

Там прикол следующий: ты типа год работаешь и платишь по полной. 

А потом, в конце года подаешь декларацию. Согласно которой отжимаешь обратно от государства часть уплаченных денег. 

Лично несколько лет подряд такое проворачивал. Но это дико заумно. Для этого в Германии существуют специальные службы - налоговые декларанты. Которые помогают отжимать обратно потраченное бабло. Ну, то есть помогают заполнять декларации. 

В которых ты, например, указываешь, что часть денег ты потратил на поездку к месту работы, поездку домой к родакам в Москву и так далее. Такая вот тема... Было это давно, в начале нулевых, щас может быть что-то поменялось, но не думаю, что сильно. Во всяком случае, побывал в Германии пару лет назад, там за 18 лет НИЧЕГО не поменялось, даже ДИЗАЙН билетиков в автобусов НИЧУТЬ не поменялся! А у нас за это время уже успели ввести турникеты, потом их убрать, а завтра, глядишь, введут новые, но со специально заточенными лезвиями, чтобы отрубали под корень яйца зайцам, както так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 В Германии Гитлер как то акцию провёл. Собрал всех зайцев на транспорте, что сумели отловить, и расстрелял. Они до сих пор это помнят и покупают билеты без всякого контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так. 

Но есть неоспоримые факты. 

Когда-то страна, под названием СССР победила Германию. Каким-то образом. Сейчас я не буду уточнять подробности. Но факт есть факт. 

Однако.. той страны вот уже как примерно 28 лет не существует. 

А вот Германия - существует. И ее ветераны тех боев, почему-то, получают пенсию примерно в 10 раз больше, чем ПОБЕДИТЕЛИ. НЕ кажется ли это вам странным? Недавно, в этом году, поступило в Госдуму предложение увеличить пенсию НАШИМ ветеранам ХОТЯ бы до тех значений, что получают немцы. И что? А ничего. Это предложение было проигнорировано. 

ТАк что увы... не ту страну назвали Гондурасом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lenchik сказал:

В Германии Гитлер как то акцию провёл. Собрал всех зайцев на транспорте, что сумели отловить, и расстрелял.

Это - советский миф. Для полного комплекта не хватает рассказа о том,  как немцев приучали мыть окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Old Miner сказал:

Это - советский миф. Для полного комплекта не хватает рассказа о том,  как немцев приучали мыть окна.

У них, вроде как, не доносить "на соседа" экономически менее выгодно, чем доносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин надо слить до 1 рубля, причём в России и тогда эти ушлёпки снова пееключатся на ИПэшников и самозанятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Karpet сказал:

Биткоин надо слить до 1 рубля, причём в России и тогда эти ушлёпки снова пееключатся на ИПэшников и самозанятых.

cb526236ddce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Karpet сказал:

Биткоин надо слить до 1 рубля, причём в России и тогда эти ушлёпки снова пееключатся на ИПэшников и самозанятых.

1рубль должен тогда стоить 28 тысяч долларов

Изменено пользователем Novoreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎26‎.‎12‎.‎2020 в 22:30, Lenchik сказал:

Бывают места. Тут где то на островах, у каких то аборигенов нужно заплатить около 10 долларов в год и можно заниматься чем угодно. У них правда месячный доход на человека в районе 2 долларов.

Где. Где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19.12.2020 в 23:30, nailk сказал:

Нормальные государства строят инфраструктуру, борются с преступностью, заботятся об окружающей среде, выплачивают пособия в случае крупного невезения (в случае инвалидности, например). Вы никогда не договоритесь между собой о том, чтобы лес на участках не рубить, например.

 

Даладно. Вот в пределах 15 минут езды от меня две дороги за последние два года построили. В России. И 90-е годы вполне закончились, никто с киосочников мзду не собирает. Очистные строят, лес восстанавливают. 
Воруют, конечно, много, но большую часть воровать уже не по понятиям; за бюджет обещанное должно быть построено. 

Не надо преувеличивать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2020 в 20:04, Lenchik сказал:

Я пробовал на binance. Оно просит открыть глаза?

Ну открыл бы глаз , делов то .... Так бы и записали - одноглазый криптопират :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
26.12.2020 в 21:00, Lenchik сказал:

@bonfire66 В Германии Гитлер как то акцию провёл. Собрал всех зайцев на транспорте, что сумели отловить, и расстрелял. Они до сих пор это помнят и покупают билеты без всякого контроля.

 

Очередной миф.

Я долго жил в Западной Германии, поэтому могу сказать на своем личном опыте - безбилетников там полно!

Причем, не какие-нибудь турки или чеченцы, а свои родные 100% немцы.

По вагонам ходят контролёры - причем группами по 4 человека обычно - проверяют билеты и ловят безбилетников.

Невероятно, но факт: в Германии проезд без билета на общественном транспорте - уголовное преступление. 1 год тюрьмы.

В крупных городах (такие как Берлин, Гамбург и Мюнхен) рейды билетных инспекторов иногда сопровождаются сотрудниками бундесполиции.

Билет на автобус/трамвай/метро тогда стоил 2.5 евро, а штраф - 60 евро.

Есть проездные билеты, выгодное дело. Плюс, если у тебя проездной, то ты можешь провезти вместе с собой еще 1 человека бесплатно.

Тем не менее, безбилетники не заканчиваются.

Такие дела.

 

Согласно криминальной статистике, в 2017 году (это последние данные) в одном только Берлине было зарегистрировано около полумиллиона попыток проехать без билета на общественном транспорте. Две трети "зайцев" делали это не в первый раз.

 

Почему в Германии сажают в тюрьму безбилетных пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Невероятно, но факт: в Германии проезд без билета на общественном транспорте - уголовное преступление. 1 год тюрьмы.

ДО года, а обычно штраф?..

54 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

штраф - 60 евро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Helber сказал:

ДО года, а обычно штраф?..

 

Обычно - штраф. Если платишь на месте 60 евро. Дают квитанцию, которая заменяет билет на любой вид транспорта, и с этой квитанцией еще можно какое-то время ехать куда тебе нужно со всеми пересадками. Точно не помню, но пару-тройку часов действует. Там отметка времени есть.

 

Если отказываешься платить штраф, то просят предъявить  ID - это у них такая карточка, навроде нашего внутреннего гражданского паспорта.

https://www.idgodfather.com/wp-content/uploads/2019/04/German-ID-400x240.jpg

Данные ID считывают, там внутри чип зашит, и передают дело в суд.

Суд предлагает в досудебном порядке заплатить штраф, примерно 600 евро. Причем, это по почте приходит требование. Никаких печатей, подписей и прочего официоза: просто листок, распечатанный на принтере.

Если отказываешься, то будут судить и могут дать реальный срок в тюрьме 1 год ровно.

Но реальные сроки за такое дело - огромная редкость. Обычно все оканчивается штрафом.

 

Если отказываешься на месте платить штраф и нет при себе ID - арестует полиция. Будешь сидеть в клетке в наручниках, пока не разузнают все твои данные. Потом, опять же, суд и штраф.
 

Скрытый текст

 

-----------------------

Штраф - слово немецкое. Переводится как "наказание". Почти все слова в русском языке, которые начинаются на букву "ш" - немецкие. Шарф, штраф, штрассе (трасса). Даже слово Шоколад. Нигде в мире его не называют шоколадом, только в Германии и России.

(так-то если, то по-немецки говорят в трех странах - ФРГ, Австрия и Швейцария. Да и по-русски - не только в России).

 

И они не называют себя немцами, а свою страну - Германией. Они - deutsch - люди, народ. Deutsches Volk.

А страна называется Deutschland - земля народа.

 

Краткая история Германии в пересказе группы Раммштайн:

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Краткая история Германии

Чистокровные немецкие арапки детектед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, izlevinv сказал:

Чистокровные немецкие арапки детектед!

 

Главная героина символизирует новую Германию, её специально подбирали по году рождения - 1991 год.

На эту роль была приглашена чистокровная немка, родившаяся в Берлине в 1991 году.

Её зовут Руби Комми, она актриса Берлинского драматического театра.

 

901804307_.png.63cf63fbc77b71291a6cdc64dc1bb40e.png

В Берлине сейчас каждый второй немец с таким цветом кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

На эту роль была приглашена чистокровная немка, родившаяся в Берлине в 1991 году.

Она как бы говорит Тилю в этом клипе - понаехали тут с востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, izlevinv сказал:

Она как бы говорит Тилю в этом клипе - понаехали тут с востока.

 

В ответ Тилль Линдеманн на русском языке спел «Любимый город» Марка Бернеса:

 

 

Кавер на «Любимый город» вошел в саундтрек новой военной картины Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев», в конце апреля выйдет клип. Главный герой фильма — советский летчик-истребитель Михаил Девятаев, сбежавший из концлагеря на угнанном бомбардировщике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

В ответ Тилль Линдеманн на русском языке спел «Любимый город»

Не, это он троллит союзников за бомбежки его родного Ляйпцига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Главный герой фильма — советский летчик-истребитель Михаил Девятаев, сбежавший из концлагеря на угнанном бомбардировщике.

Это из той же серии, как герой Александра Петрова сбегает из концлагеря на угнанном Т-34?  

По этому поводу есть хороший разбор БэдКомедиана. Рекомендую. Там очень четко разобрано, где "историческая достоверность" - а где фантастика в духе "Бесславных ублюдков". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber для таких наверное настоящая история это только,то,что в википедии написано или еще какой нибудь туфте.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...