Перейти к публикации
polym0rph

Сервис оплаты биткоинами

Рекомендованные сообщения

Биткоины есть далеко не у всех, а оплатить что- то ими может быть удобнее или надежнее. Чтобы не заводить кошелек из--за одной- двух транзакций, неплохо было бы иметь автоматизированный сервис оплаты, который принимает кредитные карты, большинство электронных валют, чеки и т.д. и позволяет перевести полученные средства на указанный биткоин-кошелек. Наиболее близкое из того, что есть на данный момент- http://metabank.ru/ Но, к сожалению, принимают они далеко не все. Есть ли еще аналогичные сервисы с большим функционалом?

У кого есть опыт, поделитесь своими мыслями, что нужно не упустить, если браться за поднятие такого сервиса?

Я это вижу так:

1. договора с процессинговыми центрами других платежных систем.

2. автоматизированная система подсчета курса БТК

3. онлайн кошелек-буфер для отсылки купленных заранее БТК при подтверждении платежа

И еще неплохо было бы продумать систему взаимодействия с принимающей стороной, не всем надо оставаться анонимными, во многих случаях надо подтвердить, что платеж именно от тебя прошел.

Поделиться сообщением

есть 2 большие проблемы:

1) иметь немало свободных денег, что бы пустить их в оборот.

2) иметь понимание того "как не попасть на деньги" при таком колебании курса BTC.

Первая проблема для каждого решается по своему :)

Решение второй - лично для меня его на данный момент просто нет. Можно конечно сделать комиссию на покупку-продажу... У того же метабанка она есть. Но 5% комиссий - не покроют 10-20% изменения курса... Делать комиссию больше - смысла мало, никто не захочет пользоваться сервисом. В общем варианта решения я не вижу.

Ну а в остальном - это уже "дело техники". Если есть понимание того как решить первые две проблемы и хочется пообщаться о "технике" - задавайте вопросы, попробую подумать над ответами :)

Поделиться сообщением

Здесь главная проблема - это налогообложение данной схемы.

Все остальное - вопросы технические.

Поделиться сообщением

У меня была такая идея минимизации влияния курса.

Например магазин продает твари за $.

Какую сумму в $ выставлять клиенту?

Нам нужно учесть:

а). Курс изменится, пока клиент выполнит оплату, а мы успеем обменять

б). Потери на обмене на ту валюту, с которой работают наши поставщики

Чтобы минимизировать риск мы:

а). Делаем фиксацию курса на определенный интервал, например 30 минут, если клиент за это время не оплатит, сумма в BTC может изменится

б). Закладываем в курс наши потери при обмене на валюту поставщиков.

в). Закладываем % риска, который будет рассчитываться по формуле и зависеть от отклонения от среднего за прошлые сутки.

г). После поступления BTC сразу автоматом выставляем их на продажу по текущему ордеру. Как вариант, иметь какую-то сумму на аккаунте гокса, как только поступила проплата, сразу как только платеж засветится в сети, выставляем ордер на продажу по текущему курсу, а после подтверждения оплаты сетью, с этой суммы пополнять депозит. Мелкие суммы будут легко проглатываться биржей почти без изменений.

Думаю п г. самый логичный и наименее рискованный для магазина. Если будет достаточная сумма для обмена, можно дальше и не заворачиваться.

Поделиться сообщением

Что бы не прогореть, нужно учитывать фактическую сумму продажи биткоинов клиента на бирже, а это:

1) задержка в проведении сделки

2) проблема с невозможностью точной фиксации сумм до продажи монет

Есть такое понятие как офшор - это для налогообложения

Поделиться сообщением

есть такое понятие - фьючерс, пока его не будет на биткоин биржах, нет смысла продавать за btc

Поделиться сообщением

@Алексей 1981 

04.02.2018 в 14:10, Алексей 1981 сказал:

А есть ли у нас на это какой нибудь законопроект, я гуглил не ,чего не нашел по этому поводу

Нету законов принятых в России о криптовалютах, ICO и всего остального, что относится к криптовалюте. 

И, также отсутствует всякое понятие о криптовалюте в законодательстве, ВООБЩЕ!

Поделиться сообщением

Помню, что был такой сервис, я мобилку платил, квартиру, было удобно и комиссия маленькая, потом сервис закрылся, какое-то время висела инфа о продаже на их сайте, видимо только барыги/спекулянты интересуются битком на биржах ради прибыли, простому народу это всё не интересно.

Поделиться сообщением

Некрофилы, откуда вы тут в таком количестве? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.