Перейти к содержанию

Есть ли скрытые токены у биткоина?


mikle4545

Рекомендуемые сообщения

У меня есть сид фраза биткоин адреса где были транзакции на крупные суммы.

Я знаю, что например у метамаска по сиду можно проверить и вывести скрытые коины, если что то подобное у биткоина?

Надеюсь понятно спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mikle4545 сказал:

Надеюсь понятно спросил.

Не блеск. Но вроде понял, о чем вы.

 

См. тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/156624-findmycoinsninja-как-узнать-про-все-форки-биткоина-на-моем-адресе/&do=findComment&comment=1574624

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но вроде пусто.

Еще странно, что судя по инфе в электруме были совсем другое суммы, чем по инфе в блокчейне

https://www.blockchain.com/ru/btc/address/bc1q2gjkc82ut0at4gg92lt82djegqfdmztkwkfwhd

 

 

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikle4545 , значит, электрум учитывает более чем один адрес. Найдите и включите у него вкладку «адреса»

3 минуты назад, mikle4545 сказал:

спасибо, но вроде пусто.

В принципе, неудивительно, пора форков была до 2018 года (включительно)

@mikle4545 , и да, там у вас длительное время ни одна сумма явно не хранилась. Для получения форка надо иметь биткоины на момент разветвления цепи.

2 минуты назад, Helber сказал:

значит, электрум учитывает более чем один адрес. Найдите и включите у него вкладку «адреса»

Стоп, понял. У вас в электруме миллибиткоины, а в эксплорере просто биткоины. Разница в 1000 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, не обратил внимание.

Подскажите а у метамаска как посмотреть скрытые форки?

 

 

Изменено пользователем mikle4545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mikle4545 сказал:

спасибо, не обратил внимание.

Подскажите а у метамаска как посмотреть скрытые форки?

 

 

Проще всего посмотреть интересующий адрес через эксплорер типа этсерскана. Они только совсем  явный мусор не покажут.

Можно зайти через MEW (номенклатура видимым токенов несколько шире), но это уже немного рискованнее, т.к. придется втыкать в их страницу приватник. Впрочем, можно ее запустить скачанную с гитхаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Helber сказал:

Проще всего посмотреть интересующий адрес через эксплорер типа этсерскана. Они только совсем  явный мусор не покажут.

Можно зайти через MEW (номенклатура видимым токенов несколько шире), но это уже немного рискованнее, т.к. придется втыкать в их страницу приватник. Впрочем, можно ее запустить скачанную с гитхаба.

 

На эзерскане я так понимаю можно только через кошельки смотреть или можно через приватную фразу как на майэзервалете?  

Не увидел там чего то где сид водить.

MEW  с гитхаба это вот это?  https://github.com/MyEtherWallet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mikle4545 сказал:

На эзерскане я так понимаю можно только через кошельки смотреть или можно через приватную фразу как на майэзервалете?  

А зачем там приватную фразу без острой нужды светить?..

Просто вставляете адрес ETH в окно на https://etherscan.io/

и смотрите. 
Свой ETH адрес, я думаю, вы знаете.

13 минут назад, mikle4545 сказал:

MEW  с гитхаба это вот это?  https://github.com/MyEtherWallet

Да

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helber сказал:

А зачем там приватную фразу без острой нужды светить?..

Просто вставляете адрес ETH в окно на https://etherscan.io/

и смотрите. 
Свой ETH адрес, я думаю, вы знаете.

Да

Я вот попробовал поискать по своему eth - правильно понимаю что токен нашелся или это не то?

34187531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bakalavr сказал:

Я вот попробовал поискать по своему eth - правильно понимаю что токен нашелся или это не то?

34187531.jpg

В принципе правильно.

Только это какая-то очередная халявная раздача, токены от которой еще нигде не залисчены (и неизвестно, будут ли).  Соответственно, поэтому цена на них и не указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

В принципе правильно.

Только это какая-то очередная халявная раздача, токены от которой еще нигде не залисчены (и неизвестно, будут ли).  Соответственно, поэтому цена на них и не указана.

Спасибо. А там тоже до какого-то года как в битке до 2018 все вертелось? У меня кошельки эфира с 2019 года, а один с 2017, это был скрин того который 2017. И еще хотел спросить: откуда эти монеты берутся? Я в ico и аердропах не участвовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, bakalavr сказал:

А там тоже до какого-то года как в битке до 2018 все вертелось?

По моему впечатлению, да. Позже меньше, не знаю, почему, может это вышло из моды?

 

57 минут назад, bakalavr сказал:

еще хотел спросить: откуда эти монеты берутся? Я в ico и аердропах не участвовал

Тут механизм не такой, как в битке (когда от цепи BTC отфоркается новый говнобиток) , а принципиально иной: то, что добавляется, это не форки эфира, это токены на его сети.
Пока рассылка токенов остается относительно дешевой, есть смысл рассылать их чисто в рекламных целях (всем подряд хоть немного активным кошелькам, или всем кошелькам, где сейчас более 1ETH, к примеру).

 

В то время как на сети битка относительно мало токенов (например USDT Omni), в сети эфира их даже не тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на траст валлет если трон использовать тоже говна насыпают и в трон линке так же, чистый пиар, но мало ли что стрельнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2021 в 01:18, bakalavr сказал:

Я вот попробовал поискать по своему eth - правильно понимаю что токен нашелся или это не то?

34187531.jpg

 

это где вы искали если не секрет?

 

 

P.S.  знаю случай, что человек через seed от эфира каким то образом нашел несколько bnb (binance coin)  которые не отображались не в метамаск не в майезервалет но не говорит как именно он это сделал.

Изменено пользователем mikle4545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, mikle4545 сказал:

это где вы искали если не секрет?

 

22.04.2021 в 18:03, Helber сказал:

Просто вставляете адрес ETH в окно на https://etherscan.io/

и смотрите. 


 

 

38 минут назад, mikle4545 сказал:

P.S.  знаю случай, что человек через seed от эфира каким то образом нашел несколько bnb (binance coin)  которые не отображались не в метамаск не в майезервалет

BNB очень давно был токеном эфира, потом переехал в свою сеть. Те токены, что перенесены своевременно не были, «отыквились», и перенести их в актуальную сеть BNB очень трудно, если вообще возможно. Потому метамаск и не видит их, вернее, видит, но «не видит смысла» показывать.

 

Видел когда-то интересную ссылку про это, может, откопаю.

1 минуту назад, Helber сказал:

Видел когда-то интересную ссылку про это, может, откопаю.

Не, там про EOS, а не BNB...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно Bitcoin не позиционирует себя на рынке ассетов(типа площадки где размещаются все другие монеты(токены)) так как протокол на котором он работает и код насколько мне известно не реализовал такую возможность. А вот с ETH такого нет, там можно создавать разные токены и монеты(ну не только там конечно, но точно не в BTC)

Вердикт: У BTC нет "скрытых монет"

Изменено пользователем petrukhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...