Перейти к содержанию

Хакерская группа REvil требует у Apple выкуп в XMR за украденные чертежи


News Bot

Рекомендуемые сообщения

khakery_gruppirovki_revil_trebuyut_vykup_u_apple_za_chertezhi_ustroystv.jpg

 

Группировка хакеров REvil, известная заражением вирусом-шифровальщиком крупных компаний, направила в Apple требование выкупа в Monero. В противном случае хакеры опубликуют чертежи устройств Apple.

При этом сервера Apple заражены не были ― вирусу удалось проникнуть в информационные системы тайваньского производителя оборудования Quanta Computer. OEM-производитель выпускал устройства для Apple, Dell, HP, Lenovo, Cisco и других крупных компаний. Из техники Apple на заводах Quanta Computer выпускались смарт-часы Apple Watch, ноутбуки Macbook Air и Macbook Pro.

 

Судя по всему, Quanta отказалась платить хакерам, и они решили обратиться непосредственно к компаниям, чертежи устройств которых попали к ним в руки. Также хакеры ведут «переговоры о продаже большого количества чертежей и рисунков, а также гигабайтов персональных данных, с несколькими крупными брендами».

 

Впрочем, пока «последний отсчет» для Quanta еще не окончен ― компания должна заплатить $50 млн в анонимной криптовалюте Monero (123 026 XMR) до 27 апреля, либо $100 млн в XMR после истечения первого срока. Что же до Apple, то американская корпорация должна заплатить выкуп до 1 мая, правда сумма выкупа не указана. Возможно, требование REvil к Apple является дополнительным рычагом давления на руководство Quanta Computer.

 

 

Подробнее: https://bits.media/khakerskaya-gruppa-revil-trebuet-u-apple-vykup-v-xmr-za-ukradennye-chertezhi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...