Перейти к содержанию

Старые версии кошЁлька Bitcoin Core


Rumat

Рекомендуемые сообщения

Друзья можно ли где-то скачать старые версии кошЁлька Bitcoin Core 2009-2011 года?

Буду благодарен за помощь! 

 

Изменено пользователем Rumat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает GitHub с первым коммитом 0.1.5 от 16.09.2009?

И если не секрет, зачем оно вам? Довольно бесполезная версия на данный момент

Если только это не попытка понять, как это устроено или не поиск дыр, которые тоже бесполезны.

Хотя, если вы тут ищете старые версии, то эти варианты явно не про вас

И, кстати, на современной оси вам его даже собрать не получится

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ на мой вопрос, но я не пытаюсь "взломать"  Bitcoin Core :) Искать в нем дыры и прочее :) Есть у меня старый HDD с WinXP и на нем нашелся файл wallet.dat, в нем 0.1 BTC (самого кошЁлЬка нет). Вот думаю переустановить кошЁлек, глянуть, есть ли  возможность воспользоваться этими «деньгами». Версию кошЁлЬка точно не помню. Мне бы установочный файл, с исходным кодам не совладаю, ищу ссылку на скачивание.  Смотрел тут: Version History - Bitcoin Core   но файлы не доступны, старые версии. Искал долго, но не нашел, решил спросить у тех, кто занимается профессионально.

Изменено пользователем Rumat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает попробовать скормить воллет современному btc core? 

И да, скорее всего, вам сейчас будут пытаться помочь в личках, телега и тд, отнеситесь к этому очень серьезно

И не скачивайте core хрен знает откуда - нарветесь на бинарник с дырами или с автоугоном

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rumat Любой Bitcoin Core, старые адреса/wallet.dat-ы полностью совместимые.

Не будут активны только сегвит-адреса (решается транзакциями на новые адреса....только подождите, пока комиссия упадёт)

 

15 минут назад, Rumat сказал:

Мне бы установочный файл, с исходным кодам не совладаю, ищу ссылку на скачивание.

https://bitcoin.org/en/

Ув. Модераторы, как объединить не знаю. Так вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass @romariogland  Спасибо, я знаю, где скачать новые версии. Может ли так случиться, что что-то пойдет не так, если старый wallet (2009-2011 года) "подсунуть" в новую версию кошЁлЬка? Еще «вчера» 0.1 BTC это пять копеек, сегодня это 5000 USD :) 

 

Изменено пользователем Rumat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Rumat сказал:

Может ли так случиться, что что-то пойдет не так, если старый wallet (2009-2011 года) "подсунуть" в новую версию кошелка?

Ну, теоретически может, так ты же забекапил валлет. Максимум, что может произойти плохого - просто ничего не произойдет .

 

36 минут назад, Rumat сказал:

в новую версию кошелка?

кошёлка - это некрасивая девушка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo Вот об этом я не подумал - сделать "милльон" копий wallet и экспериментировать, БЛАГОДАРЮ! 

Изменено пользователем Rumat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rumat ничего не случится, попробуете потом ещё с его копией

И совет - восстанавливать воллет только после полной синхронизации блоков, иначе рискуете продлить процесс восстановления на пару месяцев (запустится 2 забивающих поток i/o диска процесса - синхронизация и рескан) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland проще без синхронизации. Открываем биткоин коре с нужным валлетом, сразу идем в консоль, там делаем команду dumpwallet и полученные приватники уже импортируем в электрум. На все про все уйдет минут 10

Изменено пользователем poop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poop @romariogland @rammendo @mass Благодарю всех, кто откликнулся! Есть много нюансов, о которых я не догадывался. Мой план был прост  - устанавливать старые версии и заменять файл wallet. Во все версии, которые были выпущены между 2009 и 2011 годами.  Но, как оказалось, есть много нюансов в которых еще предстоит разобраться. Еще раз всем спасибо! 

Изменено пользователем Rumat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@Rumat Интересно друг ты нашел решение своей проблемы?  Я столкнулся с такой же. Если вдруг узнал что ни будь интересное, дай знать буду благодарен))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

    • Джастин Сан показал скриншот кошелька с $1,6 млрд в биткоинах

      Советник криптовалютной биржи HTX Джастин Сан опроверг слухи, что он не пользуется площадкой и опубликовал скриншот кошелька на HTX, где хранится 28 613,7 BTC ($1,6 млрд). Судя по всему, Джастина Сана (Justin Sun) раздражают сообщения о том, что он не использует биржу HTX:   «Баланс моего личного счета на HTX (для тех, кто говорит, что я мало использую эту площадку). Я использую почти все основные биржи и поддерживаю их. Если кто-то говорит, что я редко пользуюсь HTX, это неверно. Я

      в Новости криптовалют

    • WorldСoin: Количество ежедневных пользователей кошелька превысило миллион

      Проект WorldСoin объявил о десятикратном росте числа пользователей своего кошелька World App – всего за два-три месяца, с ноября по февраль. Поздней осенью в приложении регистрировалось 100 000 активных пользователей в день, теперь речь идет о миллионе. Генеральный директор OpenAI и соучредитель WorldСoin Сэм Альтман (Sam Altman) гордится, что за последнюю неделю рыночная стоимость токена Worldcoin (WLD) увеличилась более чем на 140%.   Декларируемая цель проекта Worldcoin – «обеспеч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...