Перейти к содержанию

НБК протестирует цифровой юань на зимних Олимпийских играх


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nbk_protestiruet_tsifrovoy_yuan_na_zimnikh_olimpiyskikh_igrakh.jpg

 

Народный банк Китая (НБК) предоставит возможность туристам и иностранным спортсменам протестировать цифровой юань во время зимних Олимпийских игр в 2022 году.

О тестировании цифрового юаня сообщил заместитель управляющего НБК Ли Бо (Li Bo), выступая на Боаоском Азиатском Форуме. Бо сказал, что это будет первым тестированием государственной криптовалюты Китая иностранными гражданами. Это связано лишь с предстоящими Олимпийскими играми, и цифровой юань не претендует на звание мировой резервной валюты. Однако несмотря на то, что Центральный банк Китая сосредоточен на внутреннем использовании государственного стейблкоина, центробанк все еще изучает возможность его использования для трансграничных платежей.

 

После ряда тестирований собственной цифровой валюты внутри страны, НБК начал взаимодействовать по этому вопросу со своими международными партнерами. В их число входят центральные банки Таиланда и Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ). Управление денежного обращения Гонконга (HKMA) тоже выразило готовность принять участие в тестировании цифрового юаня.

 

«Что касается выхода цифрового юаня за рамки одного государства - это естественный процесс. Но мы не преследуем цель заменить доллар США или любую другую международную валюту. Одна из главных задач цифровой валюты НБК - предоставить людям возможность выбора рынка и способствовать развитию международной торговли», - заявил Бо.

 

 

Подробнее: https://bits.media/nbk-protestiruet-tsifrovoy-yuan-na-zimnikh-olimpiyskikh-igrakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...