Перейти к содержанию

Как безопасно обменять?


Maxim30

Рекомендуемые сообщения

Привет! Примите мои извинения, если это не та тема. Я тут новенький.

Недавно мне нужно было обменять немного денег, что прошло хорошо, но с большой задержкой. Когда обменник задержал выплату, я запаниковал. В другой раз обменники заплатили мне меньше денег, заявив, что они не фиксируют курс до подтверждения на блокчейне. Поскольку я новичок в криптовалютах, меня очень беспокоит безопасность средств. Я слышал про bestchange.ru, дважды пользовался, но читаю их условия, они говорят, что каждый обменник внимательно проверяют. Но они ничего не гарантируют. Итак, мой вопрос: что произойдет, если что-то пойдет не так? Смогу ли я вернуть свои деньги и поймать мошенника или мне просто придется рискнуть и обменять так, как я сейчас обмениваю?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim30 сказал:

Итак, мой вопрос: что произойдет, если что-то пойдет не так?

Вы напишете претензию на bestchange. Если правота будет на вашей стороне, мониторинг вас поддержит (я надеюсь). А там и до отключения обменника из листинга недалеко, если проблема не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim30 сказал:

Привет! Примите мои извинения, если это не та тема. Я тут новенький.

Недавно мне нужно было обменять немного денег, что прошло хорошо, но с большой задержкой. Когда обменник задержал выплату, я запаниковал. В другой раз обменники заплатили мне меньше денег, заявив, что они не фиксируют курс до подтверждения на блокчейне. Поскольку я новичок в криптовалютах, меня очень беспокоит безопасность средств. Я слышал про bestchange.ru, дважды пользовался, но читаю их условия, они говорят, что каждый обменник внимательно проверяют. Но они ничего не гарантируют. Итак, мой вопрос: что произойдет, если что-то пойдет не так? Смогу ли я вернуть свои деньги и поймать мошенника или мне просто придется рискнуть и обменять так, как я сейчас обмениваю?

Спасибо

Только обратиться в службу поддержки мониторинга на котором Вы нашли обменник. Выбирайте только Топовые мониторинги, чтобы снизить риск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim30 сказал:

Смогу ли я вернуть свои деньги и поймать мошенника или мне просто придется рискнуть и обменять так, как я сейчас обмениваю?

Главное не ищите в телеге супервыгодные предложения дешевле рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Helber said:

Вы напишете претензию на bestchange. Если правота будет на вашей стороне, мониторинг вас поддержит (я надеюсь). А там и до отключения обменника из листинга недалеко, если проблема не решится.

Большое спасибо за объяснение процесса. Однако что происходит после того, как bestchange отключит обменник? Вернут ли я деньги? Я действительно провел небольшое исследование и обнаружил, что вероятность мошенничества очень мала, но я читал, что обменники подвергались мошенничеству ранее, и мне интересно, что будет дальше? Правоохранительные органы выслеживают мошенника и возвращают жертве деньги?

9 hours ago, bestxchange24 said:

Только обратиться в службу поддержки мониторинга на котором Вы нашли обменник. Выбирайте только Топовые мониторинги, чтобы снизить риск. 

Спасибо за предложение, я использую bestchange.

9 hours ago, NewLine said:

Главное не ищите в телеге супервыгодные предложения дешевле рынка.

Я обменял из топ-списка самых выгодных обменных курсов. Однако это хорошее предложение. Я буду иметь это в виду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim30 сказал:

Однако что происходит после того, как bestchange отключит обменник? Вернут ли я деньги?

Они перестанут получать клиентов с этого мониторинга (а он самый крупный, кстати). Если сумма вашего спора с обменником - не млн.$, то им дешевле будет вернуть вам деньги, чем недополучать прибыль. Я утрирую, конечно. Но общая схема такая. Исключения возможны.

11 часов назад, Maxim30 сказал:

Правоохранительные органы выслеживают мошенника и возвращают жертве деньги?

Не уверен. Зависит от качества работы МВД вашей страны. И в любом случае, от вас тут потребуется подать заявление именно в МВД, а не в бестченж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я хотел бы поблагодарить всех вас за предоставленную мне ценную информацию. Обменял несколько раз, все обменники хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как вывести EOS из старой сети? Обменять ERC-20 токен EOS на новый EOS? Как заработать на EOS?

      Здравствуйте! Может я неправильно и выразился. Помните когда ЕОS перешел на свою сеть. Так вот, как монеты вывести на биржу или другой кошелек? Есть пошаговая инструкция?  а там еще и GPU и память задействована, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ такое? Как просто взять и перенести? Может сразу и про Tezos знаете тоже? Извиняюсь, если не в ту тему попал.   От модератора: хорошая статья про пассивный заработок на EOS с помощью REX — https://steemit.com/blockchain/@blockchained/polnoe-rukovodstvo-po-uchasti

      в DeFi, токены

    • pepezk.com - получаем баллы, которые сможем обменять на токены $PEPEZK

      PEPEZK - это зомби-PEPE в сети zkSync Era. Получаем баллы, которые сможем обменять на токены $PEPEZK. Подключить кошелёк в сети zkSync Era. Выполнить задачи в Х (твиттер). Заявить на раздачу можно будет 26 декабря. Баллы будут обмениваться в соотношении 1:1, например 100 баллов = 100 токенов PEPEZK. Был ранее доступен халявный минтим NFT. Всего 8888 NFTS, 888 штук с бесплатным минтом. На данный момент сминчено более 900 NFT и согласно расценкам, минт не бесплатный. За них в будущем об

      в Раздачи монет

    • Как безопасно покупать криптовалюту

      Интерес к криптовалюте продолжает расти, и все больше людей интересуются темой покупки и обмена криптоактивов. Чтобы не стать жертвой мошенников и не получить «грязные» монеты, необходимо следовать определенным правилам. Биткоин получил новый импульс развития благодаря его признанию регулятором США, а также запуском новых фондов, которые дают возможность инвесторам вкладывать свои сбережения в криптовалюту.   Российский фондовый рынок изолирован от мировых бирж, однако законом не запр

      в Новости криптовалют

    • https://zmonths.com - зарабатываем поинты, чтобы потом, возможно, обменять на монету ZPAY

      Ссылка на регистрацию - https://zmonths.com/?referralCode=d58ec6144548523866b62b00 Выполняем миссии и получаем поинты. Почему в заглавии написано "возможно"? Ну я не нашёл инфы, что поинты можно будет обменять на токены ZoidPay ZPAY. Ниже будут ответы на миссии.   Проект достаточно интересен уже тем, что их токен торгуется на Kucoin Mexc и какой-то DEX. Рыночноя капа 29кк$. Токен на блокчейне Elrond, в последнее время этот блокчейн набирает обороты. Сам проект позиционирует себя к

      в Раздачи монет

    • Как безопасно обменять криптовалюту без KYC

      Владельцы криптоактивов могут купить или обменять криптовалюты без прохождения процедуры подтверждения личности через P2P-обменники, децентрализованные и централизованные платформы. В прошлом году обмен фиата на криптовалюты стал как никогда актуален для россиян, столкнувшихся с санкциями, которые затруднили международные переводы. Интерес к криптовалютам в целом вырос на фоне общего снижения рынка и возможности купить крупнейшие криптоактивы со значительным дисконтом.    Однако вопро

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...