Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[Удачно] Отмена случайной/необдуманной транзакции в Bitcoin Core

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Max133

Max133

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 23:17

Ребята, прошу совета! Заказал обмен в обменнике wmchange24.com, менял битки на приват24.Кошелек у меня Биткоин Коре (который долго синхронизируется). Отправил свои на указанный адрес, а кошелек еще был в процессе синхронизации. Пока ждал, нашел отзывы, что типа кидалово ане обменник...сразу вырубил кошелек...теперь получается, транзакция не ушла с кошелька, но она висит в отправленных, но не подтверждена (пока не синхронизируется на 100% с сетью). Как можно отменить передачу? Сижу тупо не включаю кошелек, чтобы битки не ушли мои...в блокчейне моей транзакции еще нет (они висит в моем кошельке типа в проекте)...

• 0

#2 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 November 2015 - 23:26

теперь получается, транзакция не ушла с кошелька

ушла

но она висит в отправленных, но не подтверждена (пока не синхронизируется на 100% с сетью)

ашипка! Она уже отправлена!

Как можно отменить передачу?

никак

кошелек - мониторинг для монет, все данные о транзах отправляются в сеть.

Хотя... если она не исполнена из-за отсутствия баланса, то она никуда и не отправится.

• 0

#3 Max133

Max133

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 23:35

Так если я ввожу в инфо блокчейне свой кошелек, там в транзакциях нет этой, последней...пока кошель не синхронизируется полностью, он не отправляет биткоины...вроде бы...кошелек пишет, типа, "2 дня назад" - инфа не обновилась за последние два дня, поэтому моя передача еще с него не ушла...скорее так - инфа о транзакции пока что только на моем кошельке, я его не синхронизирую, поэтому деньги не уходят, но с баланса списались и "зависли"

Сообщение отредактировал Max133: 18 November 2015 - 23:41

• 0

#4 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 November 2015 - 23:42

Max133, потому что нет подтверждений баланса. Если у тебя на кошельке, скажем 6 битков год назад, а в конце 0, то при ресинке, ты увидишь снова там все свои пополнения и списания. И при 6-ти можешь создать транзакцию (хотя их нет). Но инфа о транзе уже прописана, т.к. она валидная. Единственный шанс - если есть старая копия валлет.дат, то сделать новый кошель и попробовать на нем запустить синхру.
Я не уверен, но транзы вроде прописываются только в цепочке и если отправленная была уже принята, то ее никак не отменить.

• 0

#5 Max133

Max133

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 23:48

сохранил валлет месяц назад где-то...тоесть если я ее вставлю вместо моей нынешней, то и моя последняя неудачная транзакция не отправится? на обменнике написало "нет оплаты в течении часа"...тоесть "туда" ничего не приходило, т.к. я вырубил кошель до окончания синхронизации...тогда еще вопрос - а мои "приходы" удачные на кошелек тоже вернутся, как на сегодняшнюю дату? а то вставлю старый валлет.дат, а там шиш ) ....отправленной нет в блокчейне

Сообщение отредактировал Max133: 18 November 2015 - 23:49

• 0

#6 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 23:54

Max133,да пробуй..хуже уже не будет

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#7 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 November 2015 - 23:54

погоди, тут сложнее
сейчас расскажу

• 0

#8 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 November 2015 - 00:00

Сначала удали или переименуй папку - C:\Users\имя юзера\AppData\Roaming\Bitcoin
Потом запусти кошель. Он там может поругаться, на все согласись потом можешь закрыть его.
Скопируй туда файл валлет и снова запусти.
Потом жди синхры и надейся на лучшее.

• 0

#9 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 00:03

Max133, стоп! Без резких движений.

Не запускать сейчас кошелек, по крайней мере с подключенного к инету компьютера, чтобы транзакция не ушла.

Может быть такая ситуация, что при начале синхронизации bitcoin core не сразу отправляет транзакцию. Так что все было сделано правильно с отключением.

Проверяем на блокчейн.инфо транзакцию. Если прошла - сорри, помочь нечем.

Если не прошла - то варианты с восстановлением из бэкапа или запуск на оффлайн компьютере и вытаскивание ключей из wallet.dat, с последующим импортированием.

Сначала удали или переименуй папку - C:\Users\имя юзера\AppData\Roaming\Bitcoin

Сначала - бэкап всех кошельков на всякий случай. Потом уже любые удаления.

• 2

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#10 Max133

Max133

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 00:04

wallet.dat есть старая...месяц назад...она подойдет? или там не будет моих приходов за посл месяц? или лучше запустить без инета, и сохранить текущую wallet.dat? но вдруг в текущей прописана исходящая к мошенникам, и она ее все равно потом отправит? как лучше сделать?

Сообщение отредактировал Max133: 19 November 2015 - 00:05

• 0

#11 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 November 2015 - 00:08

Max133, все , что уже есть в блокчейне - все будет. Делай как я описал выше - твой единственный шанс.

• 0

#12 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 00:09

+1 к посту полиморфа. Хотел то же самое написать. Главное, не запускать кошелек если есть подключение к инету. Если на блокчейне транзакция не видна то она не прошла. Если есть бэкап кошелька до отправки тразны, попробовать восстановить его на другом компьютере и в случае успеха стереть новую версию как страшный сон. Или без подключения инета экспортировать закрытый ключ и затем импортировать его на новый кошель.

Сообщение отредактировал Neotex: 19 November 2015 - 00:10

• 0

#13 Max133

Max133

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 00:12

завтра попробую на другом компе...скачаю core, скину в него старый wallet.dat и посмотрю, что выйдет ) напишу ответ...

• 0

#14 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 November 2015 - 00:13

это не обязательно. Переименуй папку, которую я сказал и запусти кошель - он будет как новый на новом компе. Проверено лично. Не сцать! ))

• 1

#15 Max133

Max133

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 00:15

да ну что я зря жене второй комп покупал))) пусть пяток дней синхронизирует  core все за последние пять лет (обычно так долго) ))))

• 0

#16 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 00:17

wallet.dat есть старая...месяц назад...она подойдет? или там не будет моих приходов за посл месяц? или лучше запустить без инета, и сохранить текущую wallet.dat? но вдруг в текущей прописана исходящая к мошенникам, и она ее все равно потом отправит? как лучше сделать?

Проще всего сделать так - сделать новый кошелек, куда переводить деньги.

Загрузить бэкап и слить все с него на новый кошелек.

Загрузить без подключения к сети актуальный валлет.дат, выяснить на каких адресах деньги, экспортировать ключи, потом импортировать в новый кошелек.

Может быть побочный эффект - если транзакция, которая должна была уйти мошенникам, составная и затрагивала адреса из бэкапа, то даже после загрузки онлайн она не пройдет. т.к. с адресов в бэкапе все слили. Сеть будет считать это дабл-спендом и отвергнет. но я бы слишком на это не надеялся и делал бы все аккуратно.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#17 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 00:18

пусть пяток дней синхронизирует
трое суток последняя версия на атлоне Х2 215
  • 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#18 Max133

Max133

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 09:47

сделал на другом компе кошелек, вставил сохраненный wallet.dat (старый), теперь у меня на нем копейки, которые были месяц назад...идет синхронизация...адресов последних нет, денег тоже...((

• 0

#19 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 10:18

идет синхронизация...

Как пройдет полностью синхронизация, так и появятся денежки.

З/Ы/ Я как-то сидел наблюдал, прикольно было мотреть, раз появился приход, потом хлоп ушли на выплаты :), в общем история действий полностью повторяется по дням и по часам...,

Сообщение отредактировал scopus: 19 November 2015 - 10:20

• 0

#20 Max133

Max133

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 10:50

хм...а как старый wallet.dat может сохранить инфу о будущих (для него) транзакциях, и созданных кошельках, и деньгах, на эти кошельки пришедших? или он из сети это возьмет? типа с blockchain.info?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных