Перейти к содержанию

[Удачно] Отмена случайной/необдуманной транзакции в Bitcoin Core


Max133

Рекомендуемые сообщения

Ребята, прошу совета! Заказал обмен в обменнике wmchange24.com, менял битки на приват24.Кошелек у меня Биткоин Коре (который долго синхронизируется). Отправил свои на указанный адрес, а кошелек еще был в процессе синхронизации. Пока ждал, нашел отзывы, что типа кидалово ане обменник...сразу вырубил кошелек...теперь получается, транзакция не ушла с кошелька, но она висит в отправленных, но не подтверждена (пока не синхронизируется на 100% с сетью). Как можно отменить передачу? Сижу тупо не включаю кошелек, чтобы битки не ушли мои...в блокчейне моей транзакции еще нет (они висит в моем кошельке типа в проекте)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь получается, транзакция не ушла с кошелька

ушла

 

но она висит в отправленных, но не подтверждена (пока не синхронизируется на 100% с сетью)

ашипка! Она уже отправлена!

 

 

Как можно отменить передачу?

никак

 

кошелек - мониторинг для монет, все данные о транзах отправляются в сеть.

Хотя... если она не исполнена из-за отсутствия баланса, то она никуда и не отправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я ввожу в инфо блокчейне свой кошелек, там в транзакциях нет этой, последней...пока кошель не синхронизируется полностью, он не отправляет биткоины...вроде бы...кошелек пишет, типа, "2 дня назад" - инфа не обновилась за последние два дня, поэтому моя передача еще с него не ушла...скорее так - инфа о транзакции пока что только на моем кошельке, я его не синхронизирую, поэтому деньги не уходят, но с баланса списались и "зависли"

Изменено пользователем Max133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max133, потому что нет подтверждений баланса. Если у тебя на кошельке, скажем 6 битков год назад, а в конце 0, то при ресинке, ты увидишь снова там все свои пополнения и списания. И при 6-ти можешь создать транзакцию (хотя их нет). Но инфа о транзе уже прописана, т.к. она валидная. Единственный шанс - если есть старая копия валлет.дат, то сделать новый кошель и попробовать на нем запустить синхру.
Я не уверен, но транзы вроде прописываются только в цепочке и если отправленная была уже принята, то ее никак не отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранил валлет месяц назад где-то...тоесть если я ее вставлю вместо моей нынешней, то и моя последняя неудачная транзакция не отправится? на обменнике написало "нет оплаты в течении часа"...тоесть "туда" ничего не приходило, т.к. я вырубил кошель до окончания синхронизации...тогда еще вопрос - а мои "приходы" удачные на кошелек тоже вернутся, как на сегодняшнюю дату? а то вставлю старый валлет.дат, а там шиш ) ....отправленной нет в блокчейне

Изменено пользователем Max133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала удали или переименуй папку - C:\Users\имя юзера\AppData\Roaming\Bitcoin
Потом запусти кошель. Он там может поругаться, на все согласись потом можешь закрыть его.
Скопируй туда файл валлет и снова запусти.
Потом жди синхры и надейся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max133, стоп! Без резких движений.

Не запускать сейчас кошелек, по крайней мере с подключенного к инету компьютера, чтобы транзакция не ушла.

Может быть такая ситуация, что при начале синхронизации bitcoin core не сразу отправляет транзакцию. Так что все было сделано правильно с отключением.

Проверяем на блокчейн.инфо транзакцию. Если прошла - сорри, помочь нечем.

Если не прошла - то варианты с восстановлением из бэкапа или запуск на оффлайн компьютере и вытаскивание ключей из wallet.dat, с последующим импортированием.

 

 

Сначала удали или переименуй папку - C:\Users\имя юзера\AppData\Roaming\Bitcoin

Сначала - бэкап всех кошельков на всякий случай. Потом уже любые удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wallet.dat есть старая...месяц назад...она подойдет? или там не будет моих приходов за посл месяц? или лучше запустить без инета, и сохранить текущую wallet.dat? но вдруг в текущей прописана исходящая к мошенникам, и она ее все равно потом отправит? как лучше сделать?

Изменено пользователем Max133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max133, все , что уже есть в блокчейне - все будет. Делай как я описал выше - твой единственный шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к посту полиморфа. Хотел то же самое написать. Главное, не запускать кошелек если есть подключение к инету. Если на блокчейне транзакция не видна то она не прошла. Если есть бэкап кошелька до отправки тразны, попробовать восстановить его на другом компьютере и в случае успеха стереть новую версию как страшный сон. Или без подключения инета экспортировать закрытый ключ и затем импортировать его на новый кошель.

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра попробую на другом компе...скачаю core, скину в него старый wallet.dat и посмотрю, что выйдет ) напишу ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не обязательно. Переименуй папку, которую я сказал и запусти кошель - он будет как новый на новом компе. Проверено лично. Не сцать! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну что я зря жене второй комп покупал))) пусть пяток дней синхронизирует  core все за последние пять лет (обычно так долго) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wallet.dat есть старая...месяц назад...она подойдет? или там не будет моих приходов за посл месяц? или лучше запустить без инета, и сохранить текущую wallet.dat? но вдруг в текущей прописана исходящая к мошенникам, и она ее все равно потом отправит? как лучше сделать?

 

Проще всего сделать так - сделать новый кошелек, куда переводить деньги.

Загрузить бэкап и слить все с него на новый кошелек.

Загрузить без подключения к сети актуальный валлет.дат, выяснить на каких адресах деньги, экспортировать ключи, потом импортировать в новый кошелек.

 

Может быть побочный эффект - если транзакция, которая должна была уйти мошенникам, составная и затрагивала адреса из бэкапа, то даже после загрузки онлайн она не пройдет. т.к. с адресов в бэкапе все слили. Сеть будет считать это дабл-спендом и отвергнет. но я бы слишком на это не надеялся и делал бы все аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пусть пяток дней синхронизирует
трое суток последняя версия на атлоне Х2 215
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал на другом компе кошелек, вставил сохраненный wallet.dat (старый), теперь у меня на нем копейки, которые были месяц назад...идет синхронизация...адресов последних нет, денег тоже...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет синхронизация...

Как пройдет полностью синхронизация, так и появятся денежки.

З/Ы/ Я как-то сидел наблюдал, прикольно было мотреть, раз появился приход, потом хлоп ушли на выплаты :), в общем история действий полностью повторяется по дням и по часам...,

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а как старый wallet.dat может сохранить инфу о будущих (для него) транзакциях, и созданных кошельках, и деньгах, на эти кошельки пришедших? или он из сети это возьмет? типа с blockchain.info?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max133, blockchain.info - это частная лавочка. Отображают информацию из блокчейна, сделали свой интернет кошелек и т.п.

Чувствую, скоро люди будут путать понятия blockchain.info и блокчейна, как в свое время путали Интернет и MS Internet Explorer.

 

Кошелек в бэкапном wallet.dat увидит ключи и выкачает и сагрегирует из блокчейна информацию по транзакциям, которые касаются этих ключей, читай адресов.

В том числе, и то что было после создания бэкапа. Но не отобразит то, чего нет в блокчейне, в частности ту транзакцию на мошеннический обменник.

Также не отобразит транзакции, касающиеся адресов, которые могли быть добавлены в кошелек после создания бэкапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин...у меня как раз основные приходы на этот кошель после бэкапа, и адресов новых нет в старом бэкапе...можно их как-то вытащить из текущего кошелька в офлайне и импортировать в тот, что из бэкапа создан? Я под каждый источник прихода делал новый адрес, для удобства

Изменено пользователем Max133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно их как-то вытащить из текущего кошелька в офлайне и импортировать в тот, что из бэкапа создан

Я почти уверен, что можно, думаю, наши гуру это подтвердят и даже посоветуют как.  С удовольствием сохраню эту информацию... мало ли что...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для начала этот материал: Адреса Bitcoin. Часть II, практика.

Там правда только про импорт написано, т.к. получение ключа другим методом описывается, но экспорт ключа тоже штука простая:

 

Входим в консоль, разблокируем кошелек:

walletpassphrase $password 600

Дальше экспортируем ключ от нужного адреса:

dumpprivkey $address

где:

$password = пароль на кошелек

$address = адрес, от которого мы хотим получить ключ

 

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, админы, кто помогал и советовал - спасибо! восстановил кошелек на другом компе с помощью wallet.dat. Он восстановил все приходы даже через месяц после создания бэкапа ( только кошельки без названия))). Последняя транзакция на мошенников канула в лету! Хорошо, что я ее отправлял при неоконченной синхронизации)) пяток дней помусолил, но деньги спас! 65$ для меня ощутимо! пустил их в дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отмена банковских транзакций

      Этта... тут такая тема... не совсем криптовалютная, но может быть кому-нибудь будет полезна сейчас или в будущем... Короче, история такая: Задумал я слетать в Турцию во второй половине августа. Зашел на сайт ависейлз (авиакассы), купил комплект билетов туда-обратно на 4х человек, туда - Победой, обратно Пегасом. Спустя 2 суток пришло сообщение, что обратный рейс Пегаса отменили. Деньги не вернули, замену на другой рейс не предложили. А авиакассе говорят, что им Пегас деньги не возвраща

      в Банки

    • Отмена транзакции { до подтверждения }

      Подскажите, пожалуйста, как остановить транзакцию через электрум. Очень срочно, очень надо. пока еще неподтверждена

      в Биткоин

    • Отмена +/- (рейтинговой системы) на форуме - вырази свое мнение!

      Кто за отмену системы плюсов и минусов (зеленая и красная стрелочка) или пересмотр ее реализации. Кто согласен ставит зеленую стрелку (плюс) кто нет красную стрелку (минус)

      в Флейм

    • Отмена сделки на Gemini.com могла быть незаконной

      14 ноября сотрудники криптовалютной биржи Gemini отменили несколько сделок, совершенных несколькими часами ранее в их системе. Одним из клиентов, пострадавших от этого действия, стал Майк Миске (Mike Miescke).   Подарок судьбы   13 ноября Майк разместил крупный ордер на покупку биткоинов по рыночной цене с несколькими лимитами по фиксированию прибыли, вплоть до 2 200 долларов США за 1 BTC. Операция несколько нестандартная - на тот момент средний курс составлял приблизительно 340 долларов.  

      в Новости криптовалют

    • Отмена транзакции

      Почему бы разработчику бит коина не сделать такую интересною функцию как  своеобразный протект транзакции по времени , с возможностью ее отменить , максимум например сделать сутки . Очень бы помогло людям пославшим не на тот кошелек . Или как защита откражи .   Например при переводе бит коина указываем суму.  И время протекции ,в настройках можно указать время по умолчанию , изначально хай оно будет 30 минут . и максимум до суток. С возможностью паролить данною функцию отдельно от пароля для т

      в Общий

×
×
  • Создать...