Перейти к содержанию

Никому не покажусь: почему трейдеры опасаются проходить KYC на биржах?


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nikomu_ne_pokazhus_pochemu_treydery_opasayutsya_prokhodit_kyc_na_birzhakh.jpg

 

К 2021 году почти все биржи криптовалют ввели верификацию пользователей — обязательную или добровольную. Зачем нужно верифицировать аккаунт и как подтверждение личности влияет на безопасность денег пользователя?

Развитие криптовалютного рынка не ускользнуло от внимания регуляторов. Сейчас многие страны требуют от бирж криптовалют внедрения процедур KYC/AML и обязательной верификации пользователей. В Австралии, США, Канаде, Сингапуре, Южной Корее, Великобритании, странах Евросоюза и большинстве стран Латинской Америки биржи криптовалют должны регистрироваться у местных регуляторов и соблюдать режимы лицензирования.

 

Однако не все владельцы криптовалют охотно предоставляют биржам свои персональные данные, желая сохранить анонимность и из-за опасений, что персональная информация будет украдена и использована злоумышленниками. И самое главное — они считают, что отказ от верификации позволит уйти от внимания налоговых служб.

 

С другой стороны, прохождение верификации на бирже криптовалют повышает сохранность криптоактивов и служит дополнительной защитой в случае возникновения проблемных ситуаций.

 

 

Подробнее: https://bits.media/nikomu-ne-pokazhus-pochemu-treydery-opasayutsya-prokhodit-kyc-na-birzhakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, News Bot сказал:

С другой стороны, прохождение верификации на бирже криптовалют повышает сохранность криптоактивов

Интересно, каким образом. У площадки станет на один повод для отжима меньше? Больше ничего не приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber , не надо задавать ненужных вопросов. Верифицируйся и всё!  Чтоб потом можно было тебя найти.

 

Например:

Данные пользователей Binance предположительно слиты в один из Telegram-чатов

Заявление Binance о ложной утечке KYC

 

Когда криптобиржи могут передать властям данные о клиентах. 3 случая

Данные пользователей криптовалютных бирж утекли в даркнет

 

На хакерском форуме были бесплатно опубликованы данные пользователей индийской криптовалютной биржи BuyUcoin

 

В 2020 году власти США и других стран почти 2 тыс. раз запрашивали у криптобиржи Coinbase сведения о пользователях.

В Coinbase отметили, что 2020 году 58% запросов пришло из США, где чаще всего данными о трейдерах интересовались в ФБР.

На втором и третьем местах по количеству обращений оказались Великобритания и Германия.

 

Внимание, вопрос: почему же трейдеры опасаются проходить KYC на биржах?

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения это абсолютно адекватное требование для чистой торговли. Выбор же ведь есть всегда - если у тебя мания анонимности - иди торгуй на говнобиржу (скоро уже и таких не будет). Проходил верификацию уже на 3-х площадках и никаких вопросов не возникло. То, что там могут происходить утечки данных - не исключаю, но какой толк от того, что будут знать твое ФИО? Но сколько банковских утечек было по сравнению с криптовалютой? 

2-х факторную подключил и вообще не думаешь об этом. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DailyJuice сказал:

С моей точки зрения это абсолютно адекватное требование для чистой торговли. Выбор же ведь есть всегда - если у тебя мания анонимности - иди торгуй на говнобиржу (скоро уже и таких не будет).

Как же достала боткоманда одной снгшной говнобиржи, которая не только врет в ее теме, но и пытается оккупировать все окружающее форумное пространство со своей KYC-пропагандой или просто пустым зафлуживанием.

Раньше я к офф.представителю  той самой говнобиржи хорошо относился, а теперь пусть он от меня доброго отношения не ждет, так ему и передайте!

@DailyJuice , а насчет того, что тотальный KYC якобы обеспечивает чистую торговлю - попросите @Dmitrii Storm, он вам в 5 минут ссылок накидает, как хакеры и отмывщики на дропов нарегают себе верифицированных аккаунтов, и прогоняют через них любые суммы. Или как то с одной биржи базу данных сопрут, то с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Helber said:

попросите @Dmitrii Storm, он вам в 5 минут ссылок накидает, как хакеры и отмывщики на дропов нарегают себе верифицированных аккаунтов, и прогоняют через них любые суммы. Или как то с одной биржи базу данных сопрут, то с другой.

Я долго сижу в Cointelegraph да и в других новостных каналах и ни разу не слышала, чтобы у ЕХМО была утечка KYC-данных. Да, видела, что они подвергались атаке хакеров, но об этом сразу сообщили и вроде без сливов. На других биржах чаще происходят такие ситуации, поэтому хочу понять, почему вы отзываетесь так негативно в сторону этой биржи? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, iamMaria сказал:

ни разу не слышала, чтобы у ЕХМО была утечка KYC-данных

А я слышал, правда достоверность тех сообщений была под большим вопросом.

Но это не важно, ибо нужно рассматривать вопрос шире - перс.данные на любой централке потенциально взломоуязвимы. То, что EXMO еще не ломали на данные, не дает гарантии, что EXMO не взломают и впредь, или что любую иную биржу не взломают, или что ее не нагнет любое влиятельное государство.

Напомнить, как американские налоговики вымогали у Coinbase логины и пароли клиентов?

10 минут назад, iamMaria сказал:

поэтому хочу понять, почему вы отзываетесь так негативно в сторону этой биржи? 

Я ведь ее даже не называл, но вы же сразу поняли, о ком я, очень показательно:rolleyes:

 

Я озвучил выше, почему так негативно отзываюсь теперь

3 часа назад, Helber сказал:

Как же достала боткоманда одной снгшной говнобиржи, которая не только врет в ее теме, но и пытается оккупировать все окружающее форумное пространство со своей KYC-пропагандой или просто пустым зафлуживанием.

Причина в работе вашей «команды поддержки».
И да, не к бирже теперь негативно отношусь, а к ее горе-продвигаторам на этом форуме.

 

Изменено пользователем Helber
Формулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Helber said:

Я ведь ее даже не называл, но вы же сразу поняли, о ком я, очень показательно:rolleyes:

В статье было упомянуто ЕХМО, а вы просто вырвали фразу из контекста. Да, я являюсь пользователем ЕХМО и часто заглядываю в ветку, где вы являетесь модератором и довольно справедливо её ведёте, поэтому ваш намек я поняла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить верификацию или нет - это уже дело каждого. К счастью есть много бирж где можешь и дальше сидеть анонимусом, либо таких, где нужно пройти KYC для получения расширенного функционала биржи. Выбор есть и это хорошо. От конкуренции выигрывает потребитель.

Все же эта вся тема с KYC это часть вопроса о централизованных и децентрализованных биржах. А о том какие лучше можно спорить вечно. Первые подкупают своей простотой и доступностью. Новичку часто все равно подать документы в банк или на биржу. Вторые более интересны с точки зрения анонимности, пусть и нередко принося в жертву UX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber ну да, это не обеспечивает 100% безопасность, как и любая другая система. Взять антивирусы, ОС, софт от взломов. При желании и правильных руках можно хакнуть все, но тема сейчас о том, что это в любом случае улучшение в плане безопасной торговли.

Есть интересный канал в ютубе ProЛЮДИ. Там есть видео про крипту в том числе - посмотри)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DailyJuice сказал:

@Helber

Есть интересный канал в ютубе ProЛЮДИ. Там есть видео про крипту в том числе - посмотри)

 

Скоро это будет как "В первой инстанции!".

Боже, этот мир уже в такой жопе, зачем ты так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лично я вообще паталогически не люблю делиться любой информацией о себе. Потому что не хочу, чтобы эти данные потом были проданы в составе базы данных каким-нибудь "сотрудникам службы безопасности сбербанка" и прочим невменяемым звонилкам-мошенникам или сервисам пробива. Я свой номер телефона даже в больнице не называю. Говорю что я - одинокий человек и у меня нет мобильного потому, что звонить мне некому.

Изменено пользователем AMG Change
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2021 в 14:27, AMG Change сказал:

Лично я вообще паталогически не люблю делиться любой информацией о себе. Потому что не хочу, чтобы эти данные потом были проданы в составе базы данных каким-нибудь "сотрудникам службы безопасности сбербанка" и прочим невменяемым звонилкам-мошенникам или сервисам пробива. Я свой номер телефона даже в больнице не называю. Говорю что я - одинокий человек и у меня нет мобильного потому, что звонить мне некому.

К сожалению, чаще всего сливают базы номеров непосредственно персонал компаний-операторов мобильной связи, а потом благополучно сливают такие базы в даркнете и не только. Поэтому от слива вашего номера вы никогда не застрахуетесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть вообще платформы, где необязательно проходить эту процедуру KYC? Или сейчас анонимно торговать не получится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Oleg_80 сказал:

А есть вообще платформы, где необязательно проходить эту процедуру KYC? Или сейчас анонимно торговать не получится??

Есть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Oleg_80 сказал:

А есть вообще платформы, где необязательно проходить эту процедуру KYC? Или сейчас анонимно торговать не получится??

Да, есть p2p биржи без KYC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@24bitbank проблема все равно может возникнуть, когда такие средства ты заведешь  на биржу или будешь выводить, которая соблюдает правила регулятора и будет reject. А далее запросят source of funds. Ну а далее  все и так все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2021 в 14:16, Oleg_80 сказал:

А есть вообще платформы, где необязательно проходить эту процедуру KYC? Или сейчас анонимно торговать не получится??

 

Binance. Если вывод с биржи менее 2 биткоинов в сутки, то KYC/AML нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Никому неизвестный DIAC сделал 10х

      Классическая история  - осенью тема на bitcointalk с анонсом новой монеты https://bitcointalk.org/index.php?topic=5463143 Торговля на xeggex, по классике сразу после анонса брать нельзя, ждем месяц и покупаем цена 0.14 а в течении недели раз и уже 1.4   https://www.diabasecoin.com/  

      в X11, X13, X15

    • Илон Маск: «Я никому не советовал вкладывать в криптовалюты»

      Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск подчеркнул, что никого не призывал вкладываться в криптовалюты и все обвинения в продвижении «пирамиды Dogecoin» беспочвенны. Ранее гражданин США Кит Джонсон (Keith Johnson) подал в суд на Илона Маска (Elon Musk) за продвижение Dogecoin и потребовал возмещения в размере $258 млрд. Джонсон заявил, что Dogecoin – это мошенническая схема, а Маск должен принять ответственность за продвижение этой пирамиды.    Однако, как считает сам Маск, его

      в Новости криптовалют

    • Аналитик The Block: «IEO мертвы. Никому они больше не интересны»

      Начиная с конца прошлого года рентабельность инвестиций в первичные биржевые размещения (IEO) устойчиво снижается. В долгосрочной перспективе этот инструмент может оказаться не востребован.   В первой половине 2019 года первичные биржевые размещения (IEO) создали немалый ажиотаж и смогли дать вторую жизнь концепции ICO, которая испытывала огромный хайп в 2017 году. Однако, по последним данным, век нового способа привлечения инвестиций оказался таким же непродолжительным, как и у IC

      в Новости криптовалют

    • Новый закон позволит властям Нью-Йорка изымать никому не принадлежащие биткоины

      Согласно новому законопроекту, разработанному властями штата Нью-Йорк, «никому не принадлежащие» биткоины могут быть конфискованы в пользу государства.   Законопроект был представлен на Ассамблее штата Нью-Йорк и позволит правительству передавать в казну все невостребованные криптовалютные активы, ранее принадлежавшие резидентам штата. Каким образом это будет делаться технически и как будет определяться принадлежность криптоактивов, пока неизвестно.   Закон о процесс

      в Новости криптовалют

    • Чжао Дун: «покупайте биткоин сейчас, пока никому до него нет дела»

      Криптовалютный миллиардер и крупный внебиржевой трейдер из Китая Чжао Дун (Zhao Dong) в очередной раз призвал общественность присмотреться к покупке биткоина. Он подчеркнул, что сейчас самое время закупаться и держать первую криптовалюту.   В мессенджере WeChat Дун отметил, что из-за падения цены биткоина за первой криптовалютой сейчас следит гораздо меньше людей, чем во время ее взлета в 2017 году, и ажиотажа не будет, пока курс BTC не вернется на отметки в десятки тысяч долларо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...