Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Джим Крамер: «биткоин может выполнять функцию реальных денег»

Recommended Posts

dzhim_kramer_bitkoin_mozhet_vypolnyat_funktsiyu_realnykh_deneg.jpg

Ведущий шоу Mad Money на канале CNBC Джим Крамер (Jim Cramer) сообщил, что обналичил половину своих биткоинов для полного погашения ипотеки, назвав эту криптовалюту выгодным приобретением.

Ранее Крамер скептически относился к биткоину и ко всем криптовалютам в целом, предпочитая инвестировать в золото. Но со временем телеведущий начал рассматривать первую криптовалюту как средство для защиты от инфляции и диверсификации инвестиционного портфеля. Крамер сказал, что купил биткоин, когда тот стоил около $12 000, однако не назвал точное количество приобретенных монет. Крамер решил зафиксировать прибыль, когда биткоин превысил $60 000.

«Многие называют биткоин «липовыми» деньгами, но в моем случае они выполнили функцию реальных денег. Я знаю, что люди будут злиться на меня за продажу биткоина, но с его помощью я погасил ипотеку. Теперь у меня есть и дом, и часть криптоактивов. Думаю, я победил, совершив выгодную сделку», – заявил Крамер.

Он рассказал, что когда-то, после интервью с соучредителем Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony Pompliano), Крамер вдохновился криптовалютами и посоветовал своему техническому директору вложить $500 000 в биткоин. Ведущий шоу даже подумал о том, чтобы самому вложить 1% от своего инвестиционного портфеля в этот цифровой актив. В декабре Крамер сообщил, что докупил биткоины по курсу около $17 000.

Подробнее: https://bits.media/dzhim-kramer-bitkoin-mozhet-vypolnyat-funktsiyu-realnykh-deneg/

Сейчас возможно биткоин не очень похож на "реальную валюту", но в будущем это изменится, и уже есть некоторые предпосылки к этому.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Парагвай может признать биткоин законным платежным средством

После того, как биткоин стал законным средством платежа в Сальвадоре, сразу несколько стран, в том числе Парагвай, начали рассматривать возможность аналогичного шага. Как рассказал национальный депутат Парагвая Карлитос Рейала (Carlitos Rejala), уже в следующем месяце депутаты обсудят возможность полной легализации биткоина в стране. Он даже установил в своем аккаунте в Twitter изображение с «лазерными глазами» – мем в поддержку биткоина. По словам Рейалы, в проекте по легализации биткоина

in Новости криптовалют

• Всемирный банк отказал Сальвадору в помощи интегрировать биткоин в финансовую систему

Власти Сальвадора обратились к Всемирному банку с запросом о помощи в интеграции биткоина в монетарную систему страны. Однако организация в помощи отказала. Биткоин был признан законным платежном средством в Сальвадоре в начале июня, однако пока использовать первую криптовалюту в стране достаточно сложно – необходимо провести интеграцию с текущей финансовой системой и проработать множество правовых вопросов.    С запросом о помощи в такой интеграции власти страны обратились к Все

in Новости криптовалют

• Дэн Морхед: «сейчас самое время покупать биткоин»

Глава крупного криптовалютного хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхед (Dan Morehead) заявил, что снижение курсов криптовалют и паника на рынке дает возможность закупить биткоины. Генеральный директор крупного криптовалютного хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхед (Dan Morehead) заявил, что снижение курсов криптовалют и паника на рынке дает возможность закупить биткоины.   В своем ежемесячном письме инвесторам Морхед подчеркнул, что нужно покупать криптовалюты, да и любые другие акти

in Новости криптовалют

• Майкл Сейлор: «у Эфириума есть свое место, а биткоин в 50 раз лучше золота»

Генеральный директор компании MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) считает, что Эфириум хорош для определенных применений, а биткоин в 50 раз привлекательнее для инвестиций, чем золото. Ранее Сейлор достаточно редко говорил о других криптовалютах, помимо биткоина. Однако, во время недавней программы Fast Money на канале CNBC Сейлор заявил, что у Эфириума есть свое место в криптовалютной экосистеме.    По его словам, Эфириум – это «цифровое приложение», которое «дематериализ

in Новости криптовалют

• Стив Ханке: «биткоин истощит экономику Сальвадора, выкачав из страны все деньги»

Профессор прикладной экономики Университета Джона Хопкинса Стив Ханке (Steve Hanke) считает, что принятие биткоина в качестве законного средства платежа в Сальвадоре разрушит экономику страны. Ханке работал старшим экономистом при администрации бывшего президента США Рональда Рейгана с 1981 по 1982 годы. Профессор и ранее называл биткоин спекулятивным активом с нулевой ценностью, хотя к другим к криптовалютам у него не было такого негативного отношения. Так, в апреле Ханке заявил, что бит

in Новости криптовалют

• Create New...