Перейти к содержанию

ЕЦБ опубликовал результаты общественных консультаций о запуске цифрового евро


News Bot

Рекомендуемые сообщения

etsb_predstavil_rezultaty_obshchestvennykh_konsultatsiy_o_zapuske_tsifrovogo_evro.jpg

 

Европейский центральный банк опубликовал отчёт по итогам общественной дискуссии, связанной с запуском цифрового евро. Участники опроса высказались, какой они хотят видеть эту цифровую валюту.

Консультации с общественностью о потенциальном запуске государственной криптовалюты проводились с 12 октября 2020 года по 12 января 2021 года. Европейский центральный банк (ЕЦБ) получил более 8200 комментариев. Подавляющее большинство респондентов (94%) были частными лицами. В обсуждениях также принимали участие банки, платежные операторы и технологические компании. Больше всего комментариев поступило из Германии (47%), Италии (15%) и Франции (11%). 

 

ЕЦБ отметил, что высказывания пользователей не обязательно отражают мнение всего населения Евросоюза. Тем не менее, полученные замечания вносят важный вклад в аналитическую и экспериментальную работу ЕЦБ, что может повлиять на решение Управляющего совета банка продолжить исследования цифрового евро.

 

Согласно данным ЕЦБ, 43% опрошенных считают, что цифровой евро должен быть конфиденциальным. 18% участников опроса назвали безопасность основным преимуществом цифрового евро. Для 11% пользователей важно, чтобы у них была возможность расплачиваться этим активом на территории Евросоюза, 9% отметили отсутствие дополнительных затрат, и 8% хотели бы иметь возможность совершать платежи в цифровых евро без подключения к сети.

 

 

Подробнее: https://bits.media/etsb-opublikoval-rezultaty-obshchestvennykh-konsultatsiy-o-zapuske-tsifrovogo-evro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно цифровой Евро будет 1 к 1 к простому евро?
и какой смысл в нем вообще, они хотят отказаться от наличных евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рауль Пал: «Эфир покажет лучшие результаты по сравнению с биткоином»

      Известный криптовалютный энтузиаст и гендиректор Real Vision TV Рауль Пал считает, что в следующем году ETH вырастет на больший процент, чем BTC, даже несмотря на запуск спотовых ETF на биткоин. В своем новом видеоролике Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что в ближайшие месяцы криптовалютные инвесторы будут «перетряхивать» свои портфели и эфир может показать лучшие результаты, чем биткоин. В том числе и при запуске спотовых ETF на биткоин ― многие инвесторы будут фиксировать прибыль, и, вполне

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: В 2024 году эфир покажет лучшие результаты по сравнению с биткоином

      Команда аналитиков банка JPMorgan во главе с Николаосом Панигирцоглу считает, что следующий год пройдет под знаком Эфириума, а монета ETH вырастет на больший процент, чем биткоин. Николаос Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) подчеркнул, что у Эфириума есть крупный козырь ― обновление EIP-4844 или запуск «протоданкшардинга». То есть, первая фаза поддержки данкшардинга сетью второй криптовалюты:   «Мы считаем, что в следующем году Эфириум снова заявит о себе и вернет долю рынка в к

      в Новости криптовалют

    • ЕЦБ: Пилотный проект цифрового евро переходит на новый этап

      Европейский центральный банк (ЕЦБ) сообщил, что после двух лет исследований, пилотный проект цифрового евро переходит на следующую подготовительную фазу. Совет управляющих ЕЦБ заявил, что центробанк принял это решение после завершения этапа исследований цифровой валюты центрального банка (CBDC), который начался в октябре 2021 года. ЕЦБ изучал возможные модели цифрового евро и варианты его использования. Следующий, подготовительный этап начнется 1 ноября 2023 года и продлится около двух лет.

      в Новости криптовалют

    • Результаты экспериментов по торговле крипто-ботами и крипто-сигналами

      Хотели бы здесь представить форумчанам результаты наших экспериментов. Надеемся что наш опыт вам пригодится в трейдинге и мы готовы узнать ваше мнение по поводу наших экспериментов! Более года мы проводили эксперименты по торговле крипто-ботами и крипто-сигналам. Нашей целью было узнать могут ли они быть прибыльными и можно ли их использовать, тратя на это минимум времени и знаний.  Эксперимент №1. Автоматическая торговля ботами 3commas.  Боты торговали криптовалютами на бирже Binance.

      в Биржи криптовалют

    • BIS опубликовал отчет о перспективах цифровых валют ЦБ

      Банк международных расчетов (BIS) опубликовал отчет о перспективах внедрения государственных стейблкоинов, опираясь на исследования ЦБ Японии, Швеции, Швейцарии, Англии, США, Канады и центробанков Евросоюза. Основное внимание BIS было сосредоточено исключительно на розничных цифровых валютах центробанков. Авторы отчета отметили, что частные инновации могут сыграть важную роль в успешном долгосрочном развитии розничных CBDC, и для этого необходимо продуктивное взаимодействие регуляторов с за

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...