Перейти к содержанию

Прошивка Avalon 1246


friend2007

Рекомендуемые сообщения

На офф сайте нет, стянул когда были.

Может кому пригодятся.

В архиве 5 разных прошивок. Использовать осторожо, просто так я думаю их не убрали-бы, но на безрыбье и рак рыба.

A1246-A3201-Plus-P3600W.rar

Изменено пользователем friend2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пнул поддерку авалона прислали ещё 1.

 

A1246-A3201-Plus-P3600W-New-Temp65_21022602_4ec6bb0_5f74eeft.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@friend2007 Подскажи пожалуйста , получилось запустить майнер с последней прошивкой ? я по пробывал у меня пишет что Upgrade Faild 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rogostar сказал:

@friend2007 Подскажи пожалуйста , получилось запустить майнер с последней прошивкой ? я по пробывал у меня пишет что Upgrade Faild 

У мня как раз она и работает, встречался с данной проблемой на 1166pro не обновляется так-же, в чём причина пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@friend2007 

нужно шить не из морды а программой fms (АПАЛОГ БТЦТУЛЗ)

я долго копал пока понял

прога есть на сайт канаана- производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, adv сказал:

@friend2007 

нужно шить не из морды а программой fms (АПАЛОГ БТЦТУЛЗ)

я долго копал пока понял

прога есть на сайт канаана- производителя

СПС понял о чём Вы. Ковырялся в данном софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@friend2007 

https://canaan.io/wp-content/uploads/2020/03/FMS_V2.3.3_Windows.zip   прога

https://canaan.io/wp-content/uploads/2020/03/FMS-UserManual.pdf   мануал на нее

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, adv сказал:

https://download.canaan-creative.com/fms/

Тут и мануал и хистори версий. Странно у них репо обновляется. ))) На сайте более новая версия. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@friend2007 

спасибо что хоть так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv А в чем разница? у меня через морду прошился со второго раза. Единственное, что долго заливает прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rogostar 

далеко нее всегда почему то заливает через морду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
27.05.2021 в 02:07, adv сказал:

@friend2007 

нужно шить не из морды а программой fms (АПАЛОГ БТЦТУЛЗ)

я долго копал пока понял

прога есть на сайт канаана- производителя

Т.к. у меня 2 вида аппаратов 1246 и 1166pro есть в наличии, есть 1 момент, 1166pro есть двух ревизий, не удевительно, что мой не прошился т.к. на офф сайте прошивки такие A1166Pro-A3202-.... а на моём аппарате A1166Pro-A3201-.... и ревизия чипов другая A3201S, и получается что 1166pro есть двух версий 1 на чипах A3202 а вторая на A3201, и тот что на чипах A3201 avalon 1166pro 1 в 1 похожи на avalon 1246, могу предположить что 1166pro с чипами A3201, это 1246 с заниженными частотами.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, нужен совет. Планирую погрузить в иммерсионную жидкость А1066 и А1066pro, я так понимаю софта для прошивки и остановки вентиляторов и вентиляторов PSU пока нет. У кого какие идеи, ставить адаптеры вентлияторов/обманки/заглушки)? А что делать c вентиляторами PSU? Заранее всем спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2021 в 11:59, huntwow сказал:

Господа, нужен совет. Планирую погрузить в иммерсионную жидкость А1066 и А1066pro, я так понимаю софта для прошивки и остановки вентиляторов и вентиляторов PSU пока нет. У кого какие идеи, ставить адаптеры вентлияторов/обманки/заглушки)? А что делать c вентиляторами PSU? Заранее всем спасибо за информацию.

Так-же обманки на psu, но учти масло смывает термопасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Столкнулся с проблеммой и не понимаю куда рыть за решением.

Может кто сталкивался?

 

Avalon 1246 & 1166Pro майнеры прошиты одинаковой прошивкой, что я порнимаю норм: Version 21042001_4ec6bb0_61407fa

Майнеры ведут себя странно разгоняются после включения до 64-67 Тh в normal mode работают некоторое время, снижают хешрейт до 0,, перезагружаются и опять разгоняются до 64-67.

При этом циклы для разных майнеров разные. Некоторые перегружаются каждые 20-30 минут, некоторые работают несколько часов. Но для каждого майнера цикл постоянный. То есть если он перегрузился через 30 минут, то делает это раз в полчаса регулярно, если проработал полтора часа, то цикл полтора часа всегда.

 

Скачал прошивки из данного поста выше. Попробовал на одном 1246 и одном 1166

 

A1246-A3201-Plus-P3600W-New_20121601_4ec6bb0_eb65b7f вот эта стабильно работает и перезагрузок нет уже пять часов, но при этом хеш рейт для 1246 составляет 55-57 Th, а для 1166Pro - 45

 

Буду признателен за советы и подсказки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, shdrn сказал:

Добрый вечер

Столкнулся с проблеммой и не понимаю куда рыть за решением.

Может кто сталкивался?

 

Avalon 1246 & 1166Pro майнеры прошиты одинаковой прошивкой, что я порнимаю норм: Version 21042001_4ec6bb0_61407fa

Майнеры ведут себя странно разгоняются после включения до 64-67 Тh в normal mode работают некоторое время, снижают хешрейт до 0,, перезагружаются и опять разгоняются до 64-67.

При этом циклы для разных майнеров разные. Некоторые перегружаются каждые 20-30 минут, некоторые работают несколько часов. Но для каждого майнера цикл постоянный. То есть если он перегрузился через 30 минут, то делает это раз в полчаса регулярно, если проработал полтора часа, то цикл полтора часа всегда.

 

Скачал прошивки из данного поста выше. Попробовал на одном 1246 и одном 1166

 

A1246-A3201-Plus-P3600W-New_20121601_4ec6bb0_eb65b7f вот эта стабильно работает и перезагрузок нет уже пять часов, но при этом хеш рейт для 1246 составляет 55-57 Th, а для 1166Pro - 45

 

Буду признателен за советы и подсказки.

 

 

Вот ответ из службы поддержки.

 

Your miners' DH value have exceeded their standards. You need to re-aging your miners and set their workmode to high performance. Here is the solution for your case:
 
1. Scan the miners by FMS
        2. Select the issue miners and click the “Disgnose”on the menu
        3.copy below command and run it
        [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,1"}]
        4. Aging: it will take 1.5~2Hours. During this time, there will be waves in the hash rate.
 

Once the aging processing bar reach 100%, you need to reboot your miners.

 

 

Проверяю. Пока 30 минут прошло и не перегружаются.

 

UPD Все в порядке. способ рабочий.

 

Отслеживать прогресс нужно в log:

The aging processing bar is hidden inside the miner’s log. It looks like this: Bar[0%]. You need to wait the Bar turns to Bar[100%]. At that time you will find ADJ turns to ADJ[2]. Then reboot the miner. The whole process might take about 2 hrs. You need to look at the log page once you type into the command.

После перезагрузки значение ADJ станет 1 - ADJ[1]

Изменено пользователем shdrn
дополнение и обновление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.06.2021 в 15:46, shdrn сказал:

Вот ответ из службы поддержки.

 

Your miners' DH value have exceeded their standards. You need to re-aging your miners and set their workmode to high performance. Here is the solution for your case:
 
1. Scan the miners by FMS
        2. Select the issue miners and click the “Disgnose”on the menu
        3.copy below command and run it
        [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,1"}]
        4. Aging: it will take 1.5~2Hours. During this time, there will be waves in the hash rate.
 

Once the aging processing bar reach 100%, you need to reboot your miners.

 

 

Проверяю. Пока 30 минут прошло и не перегружаются.

 

UPD Все в порядке. способ рабочий.

 

Отслеживать прогресс нужно в log:

The aging processing bar is hidden inside the miner’s log. It looks like this: Bar[0%]. You need to wait the Bar turns to Bar[100%]. At that time you will find ADJ turns to ADJ[2]. Then reboot the miner. The whole process might take about 2 hrs. You need to look at the log page once you type into the command.

После перезагрузки значение ADJ станет 1 - ADJ[1]

Спасибо Бро за инфу и обратную связь!  выручил, верней избавил)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23.06.2021 в 15:46, shdrn сказал:

Вот ответ из службы поддержки.

        [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,1"}]

Для моего случая тоже действенный рецепт.

Приобрел 1246 (новый), мне скинули видео где он выдает 85тх. Пришел, включил, по умолчанию режим "стандарт" выдает 70-72тх, переключаю на "хай перформанс" (через веб-морду) и... везде пишет, что "хай перформанс", а выдает также 70-72тх... Выполнил процедуру описанную выше и увидел заветные 85 тх.

Процедура "калибровки" - длительная, перезагрузил (я отлучался, часа через 2-3 в логе уже было ADJ[2]).

Далее после перезагрузки аппарат проработал часов 11 выдавая 85+тх, еще одна перезагрузка (для контроля) - аппарат также показывает желанные 85тх (скрин).

1246-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@friend2007 огромное спасибо! Прошивка наконец-то запустила асик. Я 3 дня сидела перед 0 хэшрейтом и общалась с продавцом безрезультатно. Очень помогли!

Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2021 в 11:13, friend2007 сказал:

Вчера пнул поддерку авалона прислали ещё 1.

 

A1246-A3201-Plus-P3600W-New-Temp65_21022602_4ec6bb0_5f74eeft.rar 332 \u041a\u0431 · 89 downloads

где ты их пинаешь ? расскажи пжлст )

или может еще разок пнешь за прошивкой... на тех что ты прикрепил не хочет работать, а другой вот на такой Firmware Version 21030201_4ec6bb0_09b1765

отлично работает....

или может ест у кого нить такая...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.09.2021 в 16:18, dendendenddd сказал:

где ты их пинаешь ? расскажи пжлст )

или может еще разок пнешь за прошивкой... на тех что ты прикрепил не хочет работать, а другой вот на такой Firmware Version 21030201_4ec6bb0_09b1765

отлично работает....

или может ест у кого нить такая...?

Пиши сразу на 4 адреса zhengyu@canaan-creative.com, sales@canaan-creative.com, mahailong@canaan-creative.com, yaoxianjun@canaan-creative.com

Пиши на en там кто-то да ответит.

Изменено пользователем friend2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спрошу тут, может кто знает. 
 

Столкнулся со очень странным поведением майнеров. Уже сутки хешрейт "гуляет" в приличном диапазоне.

Странность в том, что это происходит не с одном майнером а со всеми. Не зависит от производителя, не зависит от пула.

В данный момент использую майнеры трех разных производителей, подключены к двум разным пулам.

График хешрейта выглядит уже сутки вот так:

Inosilicon t2tz

Whatsminer m32

Avalon 1146 Pro

Никаких ошибок майнеры не показывают. Только whatsminerы в момент падения хешрейта отображают две ошибки код 2320 и 2350, но они как раз таки и говорят о падении хешрейта, а не о причинах.

Буду очень благодарен за подсказки в каком напавлении искать причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10.09.2021 в 06:43, vmyshk сказал:

Для моего случая тоже действенный рецепт.

Приобрел 1246 (новый), мне скинули видео где он выдает 85тх. Пришел, включил, по умолчанию режим "стандарт" выдает 70-72тх, переключаю на "хай перформанс" (через веб-морду) и... везде пишет, что "хай перформанс", а выдает также 70-72тх... Выполнил процедуру описанную выше и увидел заветные 85 тх.

Процедура "калибровки" - длительная, перезагрузил (я отлучался, часа через 2-3 в логе уже было ADJ[2]).

Далее после перезагрузки аппарат проработал часов 11 выдавая 85+тх, еще одна перезагрузка (для контроля) - аппарат также показывает желанные 85тх (скрин).

1246-1.JPG

Доброго дня, могли бы процесс калибровки поэтапно и подробнее написать, возможно этот способ в моей ситуации поможет. Также недавно приобрел новый майнер 1246, дней 10 работал на своей мощности в 80-85 TH, но потом на графике хешрейт начал скакать очень сильно и в итоге максимум до 70 поднимается и падает до 15-20 и так постоянно. Скачал прогу FMS выполнил все по инструкции как писали выше, ждал часа 2-3 но ADJ не изменился и сейчас у него значение ADJ[0] и BAR[0%]

Хешрейт.jpg

лог.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2021 в 13:46, shdrn сказал:

Вот ответ из службы поддержки.

 

Your miners' DH value have exceeded their standards. You need to re-aging your miners and set their workmode to high performance. Here is the solution for your case:
 
1. Scan the miners by FMS
        2. Select the issue miners and click the “Disgnose”on the menu
        3.copy below command and run it
        [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,1"}]
        4. Aging: it will take 1.5~2Hours. During this time, there will be waves in the hash rate.
 

Once the aging processing bar reach 100%, you need to reboot your miners.

 

 

Проверяю. Пока 30 минут прошло и не перегружаются.

 

UPD Все в порядке. способ рабочий.

 

Отслеживать прогресс нужно в log:

The aging processing bar is hidden inside the miner’s log. It looks like this: Bar[0%]. You need to wait the Bar turns to Bar[100%]. At that time you will find ADJ turns to ADJ[2]. Then reboot the miner. The whole process might take about 2 hrs. You need to look at the log page once you type into the command.

После перезагрузки значение ADJ станет 1 - ADJ[1]

можете описать по подробней этот процесс, как все делали поэтапно. У самого такая проблема, и не знаю как решить, попробовал этот способ , теперь у меня значение ADJ в Iog - AGJ[0] и BAR пока показывает 0%. И уже несколько дней не меняется..

Хешрейт.jpg

лог.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Супер программа для диагностики и настройки аппаратов Canaan Avalon

      Вот и вышел релиз 3 версии Avalon Viewer (Не путать с Avalon Miner Viewer!) Первые 2 версии были не публичные.   Получить программу можно у телегам-бота: Avalon_Service_Bot Связь с разработчиками: AvalonService Обсуждение программ: avalon_service_chat  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...