Перейти к содержанию

Bitcoin: Новые слова


Alex03

Рекомендуемые сообщения

301115_bitccoin-novie-slova_1_1684f14ca2
 

Суждено ли Биткоину стать Facebook денег, и получит ли он шанс на вторую жизнь? То есть, сможет ли Биткоин стать всеобщим, средством обмена который будет использоваться абсолютно везде, или он останется оригинальной технологией, инструментом, используемым только в некоторых случаях?

 

Пока это трудно предугадать, но одно можно сказать с уверенностью. Независимо от того, какова будет его судьба, Биткоин генерирует новые слова и фразы, которые все больше входят в наш обиход.

Разнообразие терминов начинается с простого определения: что такое Биткоин? Как известно, Сатоши Накамото, который изобрел Биткоин еще в 2008 году, назвал его --- цифровая пиринговая наличность.. Другие термины, принятые сегодня - криптовалюта, виртуальная валюта,эдектронная валюта, цифровая валюта, цифровые наличные и валюта на основе математики. Этот последний термин напоминает чем-то предпринимателя Криса Диксона, и его определение валют, размещенное в Tumblr в 2013 году:

 

Есть три варианта денег: товары на основе, золота, деньги на политической основе - например, доллар, и валюта на основе математики, например Биткоин. 

Другие называют его MoIP (Деньги по интернет-протоколу), аналогично VoIP (передача голоса по интернет-протоколу).

 

Мы находим более твердую почву, когда смотрим на саму систему Биткоина, которая лучше всего описывается как trustless (бездоверительная). То есть, вместо доверенной третьей стороны - например, банка или брокерской компании, сделки происходят непосредственно р2р между покупателями и продавцами и проверяются с использованием хорошо известных и хорошо проверенных методов криптографии.

 

Поскольку Биткоин стремится к мейнстриму, он породил массу новых слов и их будет генерировать достаточное большое количество пользователей, что в свою очередь позволит вытеснить нашу сегодняшнюю систему так называемого бумажных (фиатных) денег.

 

Несколько лет назад, когда венчурного капиталиста Пола Грэма спросили - думает ли он, что Биткоин будет иметь долгосрочное влияние на всю экосистему, он сказал, что "все признаки налицо". Происходит постепенная смена парадигмы. То же самое было когда то с микрокомпьютерами.

 

ПК состоялись, потому что они стали незаменимыми, как  XXI веке стал незаменимым Facebook. Это длинный процесс становления и признания, и характеризуется он эффектом Сноудена. Возможности для повышенной осведомленности и желание быть защищенным от государственного и корпоративного наблюдения.

 

Биткоин ждет вторая, более массовая волна принятия уже в ближайшем будущем.

 

 

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж... Надеемся... Ждём... Верится, надо сказать, всё равно с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уроки русского языка. срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатоши Накамото, который изобрел Биткоин еще в 2008 году, назвал его электронными деньгами

Digital cash я бы все же перевел как цифровую наличность, а не электронные деньги (money). И разница тут есть и она существенна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digital cash я бы все же перевел как цифровую наличность, а не электронные деньги (money). И разница тут есть и она существенна.

Согласен  полностью , по тексту  это цифровая наличность.., по смыслу  --это цифровые  электронные деньги..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex03, я все же не соглашусь насчет электронных денег. Мне тут больше кажется разумным подход в определениях от ФАТФ:

 

Электронные деньги являются цифровым средством выражения фиатной валюты и используются для электронного перевода стоимости (выраженной) в фиатной валюте. Электронные деньги представляют собой механизм цифрового перевода фиатной валюты, т.е. они используются для электронного перевода валюты, обладают статусом законного платежного средства.

 

Виртуальная валюта представляет собой средство выражения стоимости, которым можно торговать в цифровой форме и которое функционирует в качестве средства обмена; и/или расчётной денежной единицы; и/или средства хранения стоимости, но не обладает статусом законного платёжного средства (т.е. не является официально действующим и законным средством платежа при расчётах с кредиторами) ни в одной юрисдикции.

 

Цифровая валюта может выступать как средство цифрового выражения либо виртуальной валюты (нефиатной валюты), либо электронных денег (фиатной валюты), и поэтому часто употребляется в качестве синонима «виртуальной валюты».

 

Децентрализованные виртуальные валюты (также называемые криптовалютами) являются распределёнными, основанными на математических принципах пиринговыми виртуальными валютами с открытым исходным кодом, у которых нет центрального администратора и отсутствует централизованный контроль или надзор.

 

Криптовалюта - основанная на математических принципах децентрализованная конвертируемая валюта, которая защищена с помощью криптографических методов, т.е. использует криптографию для создания распределённой, децентрализованной и защищённой информационной экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю биткоин овладеет миром и главное чтобы люди приняли его, я например недавно узнал о нем месяцев 9 как пользуюсь, интересная валюта, главное востребованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как  XXI веке стал незаменимым Facebook. 

 

 

 

я один им не пользуюсь? :(  (сарказм если чё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я один им не пользуюсь?
...я круче..не пользуюсь (и не понимаю на кой? :dash2: )-фэйсбуком-твиттером-инстаграмом и (прости Господи!)-даже аськой.. :russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74,

аськой как раз таки пользуюсь в рабочих целях :D,а вот фесб, твит и инст ни ни, упаси...

Изменено пользователем 790i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74,

аськой как раз таки пользуюсь в рабочих целях :D,а вот фесб, твит и инст ни ни, упаси...

Староверы  блин..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прально. зачем о себе лишнее выкладывать? самое простое - при устройстве на работу рекрутеры будут знать о вас больше чем вы бы этого хотели, а самое плохое... тут уже варианты

у меня недавно к знакомому пришли с постановлением суда и изъяли комп. где по шареазе (типа торента) какуюта порнуху скачал и раздавал в последствии, самой порнухи не осталось - НО ОСТАЛИСЬ ЛОГИ на компе (ну там всякие шадоукопи, восстановление данных и тд)! + дистры всяких фотожопов и тд по мелочевке. расследование было инициировано немецким интерполом

статья 242.2 "изготовление и распространение порнографии с участием несовершеннолетних"- ОЧЕНЬ серьезная статейка, от 7 лет ебд     0_о

половину россии так приземлить можно

 

в нужные моменты пользуюсь аськой квип 2005.8095 с прикрученным PGP (старой версией, чей сырец сам выкачивал и варил), чего и вам советую! а так, скайп - для всякой фигни (ОСОБЕННО после того как его микрософт отзаимел)

 

про вконтактик забыли =)))

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...