Перейти к содержанию

Билайн и международный роуминг


bonfire66

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, что тема в этот раздел, но пусть будет. 

Летал тут в Турцию на 10 дней в конце марта.... Как обычно, телефон в режим "отключенного мобильного интернета", "запрет мобильного интернета в роуминге". 

Спустя несколько дней обнаружил, что каждый день списывают за мобильный интернет по 350 рублей. Объем интернета - ВСЕГДА 7 килобайт. 

Ну, то есть по  факту я никаким мобильным инетом не пользовался, пользовался только вайфаем. И сразу бы заметил, что у меня ЕСТЬ мобильный инет, так как при этом бы работал ватсап, например, когда я тупо на улице. Но он не работал. К разговорам и СМС претензий нет. Есть претензии ТОЛЬКО к мобильному инету. Перестали снимать по 350 рублей ТОЛЬКО после того, как я загнал смартфон в "режим полета" (но успели меня опустить тыщи на полторы).  НО! Тогда мне не могут никак (даже через СМС) достучаться нужные люди, у меня вот, например, пожилые родители, у них иногда возникают вопросы, которые надо срочно решать, а я оффлайн. 

 

По приезду звонил в Билайн, ходил в офисы... Официальный ответ - у вас что-то в настройках телефона неправильно. Хотя, я вроде бы не конченный лох, и хоть как-то по-минимуму могу проконтролировать что у меня в телефоне. Заходил в офисы - там вообще говорили "типа мы не в курсе", когда я им тыкал телефон с открытым приложением "билайн" и с историей списаний. Что делать? В билайне сказали, что когда в следующий раз поеду за бугор, надо туда официально звонить и требовать по-телефону, чтобы отключили роуминг мобильного инета. Для гарантии. Только так. Вот что я думаю... может быть проблема в ихнем приложении? Которое потихоньку, несмотря ни на какие запреты, включало по 7 кбайт мобинтернета? 

          Есть ли другой способ, не включая "режим полета" отключать в роуминге ТОЛЬКО мобильный  инет, чтобы ни одна сволочь без моего разрешения дистанционно не смогла бы его включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 , немного не по теме, но...

не знаю, как у вас, а у меня (и на андроиде и на яблоке) всегда получалось включить вайфай при постоянно активном режиме полета.

@bonfire66 , ну или  радикальный путь - ставить местную симку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...