Перейти к содержанию

Майнила Биткоин в 2008-2009гг. Сломался жесткий диск, как восстановить и что делать дальше?


Shaguil

Рекомендуемые сообщения

@Shaguil удачи. Надеюсь получится.
Если не секрет, там вообще есть смысл заморачиваться? А то может сумма в 1000руб. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, romariogland сказал:

@Shaguil окау, он хоть крутится?

Да

Только что, Lexis77 сказал:

@Shaguil удачи. Надеюсь получится.
Если не секрет, там вообще есть смысл заморачиваться? А то может сумма в 1000руб. ))

Обязательно отпишусь, как будут результаты. Сама не знаю стоит ли игра свеч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, romariogland сказал:

не вздумайте блины со шпинделя снимать - это смерть

чойт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очково, можно царапнуть или пальцем жирным коснуться))

Тем более, раз он раскручивается - вроде лишнее, кмк

Думаю, операция, приближающая шанс ничего не найти

 

  

7 минут назад, Shaguil сказал:

Сама не знаю стоит ли игра свеч

Однозначно стОит! Скрестил пальчики на вашу удачу, хоть за кого то порадоваться)

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, romariogland сказал:

Очково, можно царапнуть

А, ну это фигня. Я когда ничего про них не знал, у меня чисто по приколу открытый хард работал, я его спиртом протирал и т.д. Живучие, сучары ))) Они боятся только падения на твердое и сотрясания при работе. При чем убивают их сами бошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, romariogland сказал:

 

Однозначно стОит! Скрестил пальчики на вашу удачу, хоть за кого то порадоваться)

???

7 минут назад, Lexis77 сказал:

А, ну это фигня. Я когда ничего про них не знал, у меня чисто по приколу открытый хард работал, я его спиртом протирал и т.д. Живучие, сучары ))) Они боятся только падения на твердое и сотрясания при работе. При чем убивают их сами бошки.

Прибавили уверенности☺

Но на всякий случай буду предельно аккуратной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaguil Всё-таки вам бы, наверное, кого-то с руками найти, надёжного, но в наше время второе так себе - наищешься. Тем более, человек, который пришёл восстанавливать за 20к+ данные со старого харда уже вызывает вопросы и намерения, и не всегда бескорыстные. 

Я бы с удовольствием помог и лям процентов что не украл взял бы ни сатоши, но могу только головки поменять в антисанитарии, структуру диска и прошивку ЕЕПРОМ точно не вывезу, тупо нет ничего для этого.Тут вообще этот блин на оборудовании для восстановления раскрутить бы. Но вам даже посмотреть не дадут, как это будут делать, инфа сотка

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaguil , была бы ты в Москве - чисто ради фоток процесса, придоставил бы место под микроскопом и все прочее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ради такого случая можно приехать откуда угодно, лишь бы не побрили. Даже если в оконцове окажется, что брить не на что)

Не знаю, я бы приехал

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland на самом деле правильно делает. Т.к. секрет, о котором знают более 2-х человек, уже не является секретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй. Так видишь, можно запороть окончательно. Хз,что лучше

А с другой стороны скажут - ничего не нашли, и даже не проверить, соврали или нет

Честно, я не знаю, как бы я поступил на её месте. Наверное, тоже бы сам колдовал. Такой мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Shaguil сказал:

В студенческие годы активно занималась майнингом bitcoin 

Это были далекие 2008-2009 гг.

 

Сатоши, ты? Опять шифруешься, бро?

-------------------------------------------------------

А если без шуток, то весь топик читается как увлекательный роман.

Эта штука посильнее "Фауста" Гёте будет.

Сам я начал майнить биткоины летом 2010 года на своем домашнем компе, тогда не было никаких пулов, и битки валились сразу на комп. За один блок давали по 50 битков. Если майнить долго и интенсивно, как автор этого топика, то на том самом жестком диске - тысячи биткоинов. Возможно, десятки тысяч.

 

Требую продолжения банкета! Хочется увидеть фото и видео спасения того самого диска. Это будет лучшим фильмом 2021 года, думаю.

@Shaguil , возможно нас побаловать фото-видео?

 

Я бы, лично, рискнул и отнес такой диск спецам, которые восстанавливают в ноль убитые винчестеры. Был у меня такой, с фото-архивом семейным. Так с него вытащили все почти фотографии, так ценные для меня. Взяли денег за это около 20 тысяч рублей.

Но увидев файл wallet.dat, такие специалисты могут, конечно, повести себя непредсказуемо.

Люди такие люди.

Никому доверять нельзя.

 

Кстати, есть сайт, где продают файлы wallet.dat с утерянными паролями. Можно прикупить и попытаться взломать. Вероятность успеха, конечно, около ноля.

Прога для брутфорса: Bitcoin Password by Thegrideon Software

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm 

восстановить файлы с жесткого не всегда получается удачно но попробовать стоит конешно, а вдруг и на лямбе на канары :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm идея про фото/видео хорошая - сделаю.

Вы мне напомнили кое какую деталь: я когда майнила - ждала когда комп намайнит  блок.(вроде бы так) и потом переводила на кошелек. Т. Е. Я биткоины периодически переводила куда то. Адрес от этого кошелька я записала на отдельный листок, а пароль в блокнот. Вроде бы так. Все помню смутно, но вспомнила приблизительно такой алгоритм действий.  Помню, что последние 3 дня ничего никуда не переводила. Я так понимаю , что могу хотябы эти биткоины перехватить и если найду блокнот - то и все биткоины получу. И теперь вопрос: СКОЛЬКО БИТКОИНОВ Я МОГЛА НАМАЙНИТЬ ЗА 3 ДНЯ? И где эти биткоины хранятся до перевода в кошелёк? 

Насколько помню, процессор 1 ядерный Intel Pentium, ОЗУ 512 мб

 

 

И у меня еще вопрос майнерам из 2009:

Там начислялись монеты за каждое действие или только за блоки? И там мы ставку сами указывали? Я что-то такое припоминаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaguil Если не секрет, от кого/где/как узнали в 2009 году, что можно майнить Биткоин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mass сказал:

@Shaguil Если не секрет, от кого/где/как узнали в 2009 году, что можно майнить Биткоин?

От друга. Он посоветовал. Если найду биткоины - обязательно отблагодарю его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaguil даже если там не биткоинЫ, а всего один биткоин, что мало вероятно, то игра уже стоит всех свеч, ламп и сожженной кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaguil Если Вас не затруднит, задайте Другу тот-же вопрос

2 минуты назад, mass сказал:

@Shaguil Если не секрет, от кого/где/как узнали в 2009 году, что можно майнить Биткоин?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

@Shaguil даже если там не биткоинЫ, а всего один биткоин, что мало вероятно, то игра уже стоит всех свеч, ламп и сожженной кухни.

Да вы правы. Даже один биткоин меня сильно обрадует. 

@mass да. Идея хорошая. Если он что то помнит. ☺

 

8 минут назад, mass сказал:

@Shaguil Если Вас не затруднит, задайте Другу тот-же вопрос

Ещё вспомнила, что я ему переводила биткоины. Интересно, у него они есть? 

? вот прикольно будет если он про них забыл, а я ему напомню. Ну насчёт сохранности своего кошелька - он намного ответственней чем я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Shaguil сказал:

Вы мне напомнили кое какую деталь: я когда майнила - ждала когда комп намайнит  блок.(вроде бы так) и потом переводила на кошелек. Т. Е. Я биткоины периодически переводила куда то.

Надеюсь, меня поправят, если ошибаюсь. Но, в эпоху соло-майнинга, с каждого блока, намайненного лично вами, вам сразу должно было приходить по 50 биткоинов, на ваш личный адрес, указанный в майнерской программе.

Если вы их куда-то переводили, то большой вопрос, куда и зачем, может, на биржу? Или по каким-то соображениям аккумулировали биткоины на совсем другом адресе?

Трудно сказать.

Другой вариант: вы все напутали с годами, и майнили уже тогда, когда были пулы. Вот тогда вы ждали, пока пул найдет блок, и начислит вам вознаграждение(или же его начисляли просто за влитый в пул хешрейт?),

А выводы - это выводы с кошелька в пуле на ваш личный кошелек.

 

37 минут назад, Shaguil сказал:

И теперь вопрос: СКОЛЬКО БИТКОИНОВ Я МОГЛА НАМАЙНИТЬ ЗА 3 ДНЯ?

Если речь о соло-майнинге, а не в пуле: это зависит от того, как часто вы находили блоки, каждый блок = 50 биткоинов в те годы.

 

Мне еще интересно, почему вы только теперь занялись всеми этими вопросами. Небось тот жесткий диск 10 лет числился утерянным, и тут вдруг генеральная уборка и оп, нашелся:wink:

39 минут назад, Shaguil сказал:

Там начислялись монеты за каждое действие или только за блоки?

Я не знаю, с какого года начались краны, буксы за биткоины и т.д.

Но так-то по идее, при собственно майнинге, только за выкопанные блоки награда была. Насколько я представляю себе это время.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Shaguil сказал:

Ещё вспомнила, что я ему переводила биткоины. Интересно, у него они есть?

Мы точно этого не знаем))) Возможно, вовремя пару пицц урвал

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helber сказал:

Мне еще интересно, почему вы только теперь занялись всеми этими вопросами.

Недели 2 назад с братишкой разговаривали насчёт инвестиций. Он покупает акции в Тинькофф инвестициях. Воооот, он сказал, что биткоин сейчас  больше 4 лимонов.  И я вспомнила, что когда-то майнила их?.  И теперь я активный читатель форума про биткоин и ремонт hdd

Изменено пользователем Shaguil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaguil сказал:

Вы мне напомнили кое какую деталь: я когда майнила - ждала когда комп намайнит  блок.(вроде бы так) и потом переводила на кошелек.


Или я что-то не понимаю, или одно из двух.

В то время была ОДНА программа - она же майнер, она же кошелек, она же - полная нода сети Биткоин.

Она и блоки находила, и биткоины хранила.

Называлась эта программа, вы не поверите, Bitcoin.

Сатоши Накомото не заморачивался названиями:

протокол назывался - биткоин,

сеть, в которой работал этот протокол, назвалась - биткоин,

программа, которая использовала протокол в этой сети, тоже называлась - биткоин.

Ну и монетки, которые создавались и хранились в этой сети, тоже назывались - биткоин.

Вот так просто и без затей.

 

1816334499_.png.589893b84a30072009b8c4e039940f5d.png

Вот эта программа, самая первая версия. Чтобы начать майнить биткоины надо было войти в меню Options и нажать кнопку "Generate Coins". После этого программу можно было свернуть (минимизировать). Майнингом она занималась только в те минуты, когда центральный процессор простаивал (idle), при  запуске каких-либо других программ - майнинг на время прекращался.

 

Все биткоины, сколько их есть на всем белом свете, всегда находятся в одном месте - в блокчейне Биткоина.

Любой кошелёк  - это лишь интерфейс доступа к записям в блокчейне.

Весь блокчейн хранится на жестком диске каждой полной ноды. Их примерно 100 тысяч на всем земном шаре + 1 в космосе, на МКС.

В самом кошельке ничего и никогда не хранится окромя пар ключей шифрования: открытого и закрытого.

В файле wallet.dat как раз и лежат ваши ключи.

 

(конечно, BitcoinCore - это и кошелёк и полная нода одновременно - два в одном)

Такие дела.

 

Никаких бирж в то время не было, на биржу вы переводить ну никак не могли. Вообще, в те годы с биткоинами ничего особо нельзя было сделать. Максимум - намайнить и переслать другу. Битки тогда не стоили ни сколько.

Вот цены - октябрь 2009 года: за 1 доллар США давали 1300 биткоинов.

2128556242_.png.a4efeace4bbb8992826bb46041c047c5.png

Но даже и по таким ценам желающих купить биткоины не было. В то время эти все биткоины - это какая-то херня была, совершенно непонятная, для чего она. Игрушка шифропанков. Ну и никто в здравом уме не был готов отдать начтоящий доллар США за эту херь. Вот реально херь в то время был этот ваш биткоин, я помню свои мысли.

 

6 февраля 2010 года открылась и заработала первая в мире криптобиржа. Называлась она BitcoinMarket. Но вы про нее знать не могли, это была достаточно закрытая штука, только для своих. У нее даже адрес был очень странный: http://98.168.168.27:8080/

 

17 марта 2010 года — начал работу первый сайт биржи биткоинов — Bitcoinmarket.com. Первоначально сайт принимал платежи с PayPal для обмена BTC на фиат. То есть, только купить биткоины можно было там. Продать было нельзя.

 

И, в общем, среди других похожих проектов в то время - 2009-2010 годы -  Биткоин ничем особо не выделялся. А потом остался только Биткоин, остальное всё засохло на корню и умерло в страшных муках. Иногда - с помощью ФБР и полиции США помирало. А у биткоина врожденное свойство - устойчивость к цензуре + анонимный создатель. Только это и спасло.

 

Оплата в то время шла за каждый блок. Нашелся блок - получите 50 биткоинов. А уж сколько блоков вы находили в день - тайна сия велика есть. Не знаю, честно. Сильно зависит от точной даты, когда вы майнили. В самом начале можно было и тысячу битков в день намайнить легко. А был один персонаж, так он вообще в одно рыло 30% всего хешрейта выдавал. И 30% всех биткоинов получал каждый день.

Сатоши Накомото, например, намайнил 1 миллион биткоинов, примерно.

 

11 июня 2010 года — Гэвин Андресен (Gavin Andresen) анонсировал запуск первого биткоин-крана (fauсet), раздающего бесплатно биткоины. Для этого им был создан сайт https://freebitcoins.appspot.com/.

Первоначально Андресен раздавал каждому желающему по 5 BTC, пожертвовав на это свои 1100 BTC.

«…Я хочу, чтобы проект Биткоин увенчался успехом, и я думаю, что у него больше шансов на успех, если люди смогут получить несколько монет, чтобы опробовать его» — сообщил Андресен о цели бесплатной раздачи биткоинов.

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не лучше будет начать с заменьі платьі если получится считать епром и записать на донора или перепаять флешку , разбирать гермоблок и тем боллее менять головки рисковая процедура тем более что не бьіло механических ударов чтоб их повредить

Изменено пользователем buskru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года криптовалютное сообщество удивится тому, насколько много финансовых концернов вложат свои капиталы в спотовые ETF на биткоин.    По его словам, сейчас компании активно занимаются анализом ситуации на криптовалютном рынке и инвестиционных продуктов на б

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...