Перейти к содержанию

Банк России будет тестировать цифровой рубль в течение 2022 года


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bank_rossii_protestiruet_tsifrovoy_rubl_v_2022_godu.jpg

 

Центральный банк РФ начнет тестирование цифрового рубля в 2022 году. По итогам тестирования будет принято решение о продолжении реализации проекта.

Согласно публикации ТАСС со ссылкой на первого зампреда Банка России Ольгу Скоробогатову, ЦБ отведет для тестирования цифрового рубля весь следующий год, после чего регулятор определит дорожную карту для дальнейшей реализации проекта.

 

«На весь этот этап тестирования мы предполагаем потратить год, весь 2022 год. И только по результатам тестирования мы поймем, какая дорожная карта по внедрению целевой платформы будет реализовываться и в какие сроки», - заявила Ольга Скоробогатова на пресс-конференции.

 

Согласно документу Банка России, описывающему концепцию и план развития проекта, к декабрю 2021 года будет создан прототип платформы цифрового рубля, а разработка изменений в законодательство запланирована до января 2022 года. Тестирование цифрового рубля начнется в I квартале 2022 года. ЦБ планирует использовать гибридную архитектуру платформы цифрового рубля, состоящую одновременно из компонентов централизованной системы и распределенного реестра.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bank-rossii-budet-testirovat-tsifrovoy-rubl-v-techenie-2022-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, News Bot сказал:

будет создан прототип платформы цифрового рубля

ИМХО, все отечественные прототипы платформ, проектов, продуктов и новшеств - УГ. Кроме, наверное, продуктов Яндекс и JetBrains. Всё остальное, что не возьми - "нужно доработать напильником"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, romariogland сказал:

ИМХО, все отечественные прототипы платформ, проектов, продуктов и новшеств - УГ. Кроме, наверное, продуктов Яндекс и JetBrains. Всё остальное, что не возьми - "нужно доработать напильником"

А как же иначе? Хотя пусть пытаются, может чему и научатся, в ином же случае, будет гарантировано через несколько лет отставание в экономическом развитии и сам рублик упадет Еще ниже. Вопрос только в том: успеют ли и хватит ли ума, чтобы понять, на сколько это важно.. Надежда, в любом случае, умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Barbarius сказал:

будет гарантировано через несколько лет отставание в экономическом развитии

А сейчас что? Только те, кто смотрит воскресные вечера думают, что у нас экономика, как в странах G7 или хотя бы G20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romariogland сказал:

А сейчас что? Только те, кто смотрит воскресные вечера думают, что у нас экономика, как в странах G7 или хотя бы G20. 

В принципе, верно подмечено, что экономика у нас сейчас в одном месте, взять хотя-бы сильно разнящуюся ЗП... Эх, жаль что не все осознают, что в телепередачах любят по ушам ездить, В особенности в новостных, да и в интернет не особо спешат лезть, это ведь "не их дело", им важнее заработать денег и заплатить налоги и т.д. и так по кругу. :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barbarius государство хочет бабосов что тут такого? а взять то негде кроме как с налогов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С цифровым рублем  думаю будет следующее: 

22 году - тест / 23-поймут , что сделали криво / 24-будут исправлять / 25-будут тестировать , что исправили / 26- поймут , что исправили неправильно , на этом этапе деньги выделенные на разработку кончатся / 27- выделят

еще деньги и привлекут специалиста из за бугра , тот скажет все рушим и делаем заново / 28- делаем снова / 29 - тестируем / В 30м году специалиста вынуждают уйти из проекта из за санкций наложенных на него из  США.

31 - Проект замораживают обьясняя , что типа : " Ну мы же пытались , а получилось как всегда", курс рубля 250 рублей за доллар тут как бы не до этого , а между строк народ читает :  ну вот вот и очередной дефолт.

Почему 250 ( это оптимистичный прогноз), да потому , что у нас инфляция  к доллару 12%  в год, причем курс держат производя постоянные интервенции долларом , нефти и газа у нас полно, в кресле комфортно .всего хватает, чо не жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2021 в 17:15, romariogland сказал:

. Всё остальное, что не возьми - "нужно доработать напильником"

Нее, выкрасить да выбросить. Нечего там дорабатывать...

@kazak2015 через 10 лет к 30 году с большой долей вероятности будут совершенно другие люди совершенно по-другому рулить... дедушкам осталось лет 5-6 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Немецкий банк LBBW будет оказывать услуги по хранению криптовалют в партнерстве с Bitpanda

      Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) объявил о партнерстве с австрийской криптобиржей Bitpanda, в рамках которого будет оказывать услуги по хранению криптовалют. Руководство LBBW сообщило, что кастодиальные услуги будут доступны для институциональных и корпоративных клиентов. Возможность хранения криптовалют появится во второй половине 2024 года. Отметим, что в управлении LBBW находятся активы на общую сумму около 333 млрд евро ($355 млрд).   Управл

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Биткоин будет стоить $2,3 млн»

      Американский предприниматель, инвестор и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» представил новый прогноз стоимости биткоина в преддверии халвинга. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) публично поддержал точку зрения генерального директора инвестиционной компании Ark Invest Кэти Вуд (Cathie Wood), которая предположила, что биткоин будет стоить больше $2 млн.   «Кэти Вуд гарантирует, что биткоин достигнет отметки в $2,3 млн. Верю ли я ей? Да, верю. Кэти Вуд очень умна, и я доверяю

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...