Перейти к содержанию

[ИНВЕСТОРУ] Инвестиции криптовалюты в реальный бизнес, производство светотехники


Интересно ли инвестирование в действующий бизнес на территории РФ?  

9 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли инвестирование в действующий бизнес на территории РФ?

    • Да
      2
    • Нет
      1
    • Нет, вообще не верю в стабильность Российской экономики
      5
    • Возможно, не могу сейчас дать ответ
      1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотел бы получить от Вас совет: хочу начать принимать инвестиции криптовалютой в свой действующий бизнес. Насколько интересен подобный род сотрудничества. Вижу это как стандартный способ инвестирования: под процент от годовой прибыли компании, под фиксированный процент. 
 
У меня 3 направления:
1. Производство светодиодного освещения ( 40 млн. в год), предприятие существует с 2014 года. Есть активы, оборудование, недвижимость, автотранспорт.
2. Трансплортная компания, только открыта (3 транспортных средства, фургоны 2016 - 2020 годов)
3. Дата центр (в проекте) (Цена электроэнергии 2.88 - 2.94)
 
Интересно ли это будет сообществу владельцев криптовалюты инвестировать в существущий бизнес. Есть активы, инвестиции пойдут на расширение бизнеса, строительство, т.е. ликвидные активы. Т.е. ваши инвестиции будут работать, только в рамках действующего предприятия.
 
Еще мы полностью оцифровываем работу. Если инвесторами выступят специалисты способные и желающие продвигать интересы предприятия было бы еще лучше.
Сайт компании ionos.ru, ООО "ИОНОС"
Изменено пользователем IONOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IONOS 

У меня только 2 вопроса:почему именно криптовалюты и как вы будете проводить их по бухгалтерии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема будет перемещена в краудфантинг (пока). Через минуту. Сохраните, чего пишите, хотя вроде и не должно потеряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Криптовалюта сама по себе интересна, ряд поставок к нам приходит из Китая, где мы можем расплачиваться этим способом. Это становится выгодно, т.к. нет ОЧЕНЬ большого количества трудностей при двойных конвертациях, посредниках при документообороте и др.. Так-же скорость работы. 
2. Увеличение сообщества криптодержателей, грамотных специалистов, разбирающихся в технических и программных продуктах. Есть большое желание поработать совместно по "оцифровке" бизнеса.
3. Я сам готов реализовывать свою продукцию через криптовалюту, из мотивов следующих из 1 пункта.

4. По бухгалтерии, оформляется договор займа, инвестиционный договор (в случае с реальными деньгами). В случае с КВ будем заключать подобный договор, но только на фактические ТМЦ. Я вижу это так: переводим все в реально существующий продукт, к примеру светильники или в станки, оборудование.

Изменено пользователем IONOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IONOS У вас экономист есть в штате?
Поручите ему сделать грамотное описание существующего бизнеса и планы развития и поменяйте на него первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, izlevinv сказал:

@IONOS У вас экономист есть в штате?
Поручите ему сделать грамотное описание существующего бизнеса и планы развития и поменяйте на него первый пост.

Хорошо. Завтра подготовлю более раскрыто. Наши экономисты не знают как с этим "грамотно" работать, брал еще дополнительные консультации, тупик. Способ приема инвестиций через продукцию у нас отработан, мы с рядом контрагентов работаем в подобном ключе (реальные деньги).

 

Если нужны фотографии предприятия, конференц связь пишите. Решение работать в этом направлении определено, теперь определяемся с реализацией.

Изменено пользователем IONOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IONOS Думаю более интересны будут экономические показатели в популярном изложении. Сначала надо заинтересовать самим объектом инвестиций. 1. Что имеете, 2. какие показатели, 3.что предлагаете. С конкретными цифрами, особенно в аспекте предложения (такие нынче времена, но и первые два для серьезно настроеных важны). Какие гарантии. Для начала на примере денег.

А то смотрите - 

1 час назад, IONOS сказал:

Производство светодиодного освещения ( 40 млн. в год),

Что 40 млн.? Выручка, прибыль, рублей, баксов?
Ну и так далее.
Механизм вложений и его оформление - это уже следующий этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на сегодняшний момент, что могу предложить:

1. Инвестиции в реальное предприятие по производству светодиодного освещения, промышленного, уличного, офисно-административного назначения. Годовой оборот компании – 40 млн. руб. более 18 000 контрагентов, автоматизация всех коммуникаций. Предприятие существует с 2014 года. Бизнес полностью рентабелен. 

 

С 2019 года ушли от аренды, куплена земля и помещение, все на балансе. Производственное помещение, земля, офис, строится склад (залит фундамент, поставлены металлоконструкции), земля 1267 м2, 3 машины, оборудование, складские остатки. 

 

Продукция выпускаемая предприятием полностью ликвидна и востребована на «маркете», закладывается для госзакупок. Своя линия комплектующих IO PLS. Свой кабинет в Донском государственном техническом университете, ведется разработка систем управления IO Home Smart, IO Business Smart.

 

На предприятии своя серверная, хостинг, АТС, система видеонаблюдения. Все рабочие места оснащены по регламенту компании. Внедрена энергобезопасность, стабилизаторы, источники автономной работы, генератор на случай отключения электроэнергии. Все это могу показать в вотсапп.

 

В 2021 проведен магистральный газ, до этого отопление было на сжиженном газе и твердотопливном.

 

--- Как сейчас работаем с инвесторами ---

 

1.     Инвестор в складские остатки. Деньги переводятся в ликвидный складской остаток готовой продукции. При заявке на отгрузку первоначально отгружается склад (светильники инвестора). Раз в квартал инвестор получает дивиденды с реализованных партий. Сумма выплачивается официально, налог на доходы физических лиц оплачивает сам инвестор. После реализации продукции, мы возобновляем склад и т.д. Т.е. предприятие фактически платит за использование денег инвестора. Здесь (по практике) получается 4-7% в квартал.

 

Пример работы:

 

1. «Инвестор» инвестировал 100 000 рублей в складской остаток, где объектом выступил "Светодиодный светильник 55 Ватт" - 40 шт. 20.05.2020 года. 

2. На предприятие поступил запрос на выпуск 500 светильников "Светодиодный светильник 55 Ватт" 3.06.2020 года. 

3. Предприятие первоначально отгружает складские остатки, следовательно реализуются: 40 светильников «Инвестора» + 460 светильников, произведенных предприятием. 

4. 10.06.2020 года - инвестору перечисляются 12 000 рублей, в качестве дивидендов на партию. 

5. ООО «ИОНОС» начинает выпуск светодиодных светильников на объем инвестиций 100 000 руб. «Инвестора», объектом выступает «Промышленный светильник 110 Ватт» в количестве 25 шт. 

6. Повторяется пункт №2. (только объектом выступает «Промышленный светильник 110 Ватт») 

7. Инвестор запрашивает возврат инвестиций. При наличии возможности возврата ООО «ИОНОС» выкупает складской остаток «Инвестора» и возвращает сумму инвестиций незамедлительно, в другом случае денежные средства возвращаются не позднее 90 дней с момента запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что если возьмете у кого-то 1BTC сегодня, а завтра курс вырастет в два раза, то Вы не расплатитесь с инвестором, даже если будете торговать наркотой, органами или станете депутатом-взяточником? Тут уже был подобный "бизнисьмен" хитрожопый, который хотел брать битки, но фиксировать инвестицию в фиате. Его очень быстро остудили. А другой гражданин, взял у меня в крипте эквивалент $2400, а сейчас должен мне трешку в центре Москвы и прячется. Так что мой вам совет - не занимайтесь ерундой и не пытайтесь наипать местный контингент. Тут такие тертые калачи, что вам не осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lexis77 сказал:

Вы понимаете, что если возьмете у кого-то 1BTC сегодня, а завтра курс вырастет в два раза, то Вы не расплатитесь с инвестором, даже если будете торговать наркотой, органами или станете депутатом-взяточником? Тут уже был подобный "бизнисьмен" хитрожопый, который хотел брать битки, но фиксировать инвестицию в фиате. Его очень быстро остудили. А другой гражданин, взял у меня в крипте эквивалент $2400, а сейчас должен мне трешку в центре Москвы и прячется. Так что мой вам совет - не занимайтесь ерундой и не пытайтесь наипать местный контингент. Тут такие тертые калачи, что вам не осилить.

Все правильно, при инвестиции в реальный товар курс будет фиксироваться, другого варианта существовать не может. При приобретении оборудования, строительстве, тоже будет фиксироваться. Я хочу понять насколько это все актуально среди криптоинвесторов, т.к. в таком роде сотрудничества не будет резкого роста и падения курса (вообще понятие курса будет отсутствовать), зато будет работающий актив. В любом случае мне интересно мнение по всем этим вопросам, для этого все и затевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IONOS сказал:

Я хочу понять насколько это все актуально среди криптоинвесторов

Абсолютно не интересно. 
Разумней вкладывать фиат в асики или просто торговать на бирже. Ваше предложение интересно только для отмывания доходов с крипты. И то, там должны вертеться 8-ми значные цифры в $.

Что мешает получать фиатные инвестиции и не усложнять себе жизнь? Я так и не понимаю этого вопроса. По сути, вы предлагаете продать крипту и вложить в вас фиат. Мне это напоминает малолетних идиотов, которые тут размещают посты - "дайти биткоин". Думаю что если он виртуальный, то ничего не стоит и достался всем просто так )))

Крипту имеет смысл брать в виде инвестиции, если все, что вы будете делать - покупать за крипту и продавать товар за нее же, т.е. увеличивать доходность в крипте и соответственно выплачивать дивиденды в ней. В другом случае это не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, IONOS сказал:

получается 4-7% в квартал.

Я вам предлагаю 10% в месяц.Дадите мне денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, IONOS сказал:

1.

Пример работы:

1,2,3,4,5,6

Первое, что я подумал - какая-то мутная схема, которая усложняет доход во много раз, а второе - Зачем предприятию, работающему с 14го года, имеющему хулиард контрагентов, своё отбитое оборудование и недвижку чьи-то вложения, да ещё и в крипте, чтоб с них платить дивиденды? И  кроме как продажей крипты за сомнительные складские остатки, которые ни один вкладчик не видел, это назвать не могу

49 минут назад, IONOS сказал:

При наличии возможности возврата

Это вообще прямо радует, пять баллов. А если нет возможности, зачем мне мешок светодиодных лампочек? Я при необходимости это и в светофорах куплю

 

Меня (и не только меня) жизнь научила одной истине: проще всего зарядить свои средства , а сложнее всего выморщить хотя бы их обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lexis77 сказал:

 

 

Хочется все это подружить, идея последовала от моих поставщиков в Китае, которые принимают для оплаты криптовалюту. Как по мне, этот способ оплаты очень удобен, от слова максимально. Но опять-же это так и получается, фактически криптоинвестор переводя деньги в реальную продукцию выводит их из виртуального оборота, "легализует". Опять же продукция предприятия специфическая, т.е. не для рядового потребителя и не для повседневного использования, но в свою очередь я ее готов реализовывать за криптовалюту, т.к. на нее я смогу приобрести различного рода оборудование и комплектующие ... Что по поводу кредитования и инвестиций, мы как и любое предприятие используем эти инструменты. Тут хочется понять как это можно скомпоновать, кто как это видит и видит ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IONOS Подождите, 

12 минут назад, IONOS сказал:

идея последовала от моих поставщиков в Китае, которые принимают для оплаты криптовалюту

но

1 час назад, IONOS сказал:

Все правильно, при инвестиции в реальный товар курс будет фиксироваться, другого варианта существовать не может.

Эт как? По сути, вы берёте крипту инвестора и куда-то её вкладываете по своему усмотрению, а он остаётся с фиксированной суммой фиата, и то, только на бумаге, и обещанием приумножить его благополучие

Вы вряд ли найдете того, кто подпишется на это,это бред. 

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, IONOS сказал:

Хочется все это подружить, идея последовала от моих поставщиков в Китае

Теперь все встало на свои места. У нас не Китай. Берите у инвесторов фиат, покупайте крипту, расплачивайтесь с китайцами, выдавайте инвесторам тот же фиат. А на росте крипты, компенсируются все дивиденды и комиссии. Обратный путь - провальный, можно не заработать, а в окно выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, довольно интересное предложение, я так понял, вы просто ищете инвесторов, без особой привязки к криптовалютной составляющей. Расписали всё довольно неплохо, но нехватает таких деталей, как динамика роста вашей фирмы, что именно даёт вам уверенность, что спрос на вашу продукцию будет расти, а не падать и что делать, если этих самых 4-7% в квартал не будет. А так, тут все непуганые, для жирных криптовалютных котов это смешные цифры, ведь можно сделать 10% за день не вставая с биржи. Увы, я вне российской юрисдикции и стараюсь держаться от неё подальше. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крипта тут только в качестве быстрого и серого средства платежа.
@IONOS Криптанов не заинтересует. лучше простых инвесторов искать, а про крипту им не заикаться.
Но конечные выгодоприобретатили (но и риски курса на них) - китайцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Knot сказал:

На самом деле, довольно интересное предложение, я так понял, вы просто ищете инвесторов, без особой привязки к криптовалютной составляющей. Расписали всё довольно неплохо, но нехватает таких деталей, как динамика роста вашей фирмы, что именно даёт вам уверенность, что спрос на вашу продукцию будет расти, а не падать и что делать, если этих самых 4-7% в квартал не будет. А так, тут все непуганые, для жирных криптовалютных котов это смешные цифры, ведь можно сделать 10% за день не вставая с биржи. Увы, я вне российской юрисдикции и стараюсь держаться от неё подальше. Успехов.

 

Основный потребителем продукции выступают логистические центры, торговые сети, производственные предприятия, компании с государственным участием, города и др. По данной продукции ежедневно проходят торги по 44 и 223 ФЗ. Есть дилерская сеть. Поставки по всей территории РФ. Снижаем издержки, полностью ушли от аренды, транспорт, недвижимость не являются залогом. Продукция очень инженерно емкая. Производство освещения связано со множеством смежных процессов: металлообработка, пластик, покраска и др., все это загружается задачами других заказчиков. Также мы оказываем услуги контрактного производства. Цифра в 4-7% взялась из практики. В настоящее время предприятие готово принимать инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, izlevinv сказал:

Да, крипта тут только в качестве быстрого и серого средства платежа.
@IONOS Криптанов не заинтересует. лучше простых инвесторов искать, а про крипту им не заикаться.
Но конечные выгодоприобретатили (но и риски курса на них) - китайцы...

 

Понятно, что данная задача еще достаточна сыровата. Много препятствий для работы именно из территории РФ. Но процесс нужно инициировать, всё-таки Криптовалюта как платежное средство активно развивается и я как представитель производственного предприятия готов с ним работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в СССР спутники строили, своя электроника была, приборостроение

Сейчас всё, в лучшем случае, сводится к сборке из китайского ...на

Некоторые предприятия вообще не заморачиваются - швея отпарывает китайскую бирку и пришивает Орби, кто то даже такого не делает - фурами из Китая поршневую для камаза прямо в коробках с надписью мотордеталь возят 

Своё производство?

@IONOS ещё куда ни шло работать с инвесторами прямо по крипте, и дивиденды в крипте, но это жОские риски для вас. Во вторых, как это всё по бухгалтерия пройдёт, я хз

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, romariogland сказал:

Мда, в СССР спутники строили, своя электроника была, приборостроение

Сейчас всё, в лучшем случае, сводится к сборке из китайского ...на

Некоторые предприятия вообще не заморачиваются - швея отпарывает китайскую бирку и пришивает Орби, кто то даже такого не делает - фурами из Китая поршневую для камаза прямо в коробках с надписью мотордеталь возят 

Своё производство?

 

К сожалению. Станки: Китай, Турция. Светодиоды импорт. Для мощного освещения ИПС приходится тоже завозить. Но тут уже ничего не поделаешь, большая часть производственных предприятий уничтожено, микроэлектроники вообще нет. Мы стараемся перетянуть максимальное количество процессов к нама на территорию, но сложностей не мало.

Изменено пользователем IONOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из описания, вам на самом деле нужен удобный, быстрый и надежный шлюз RUR->USDT для трансграничных платежей. Зачем при этом биткойн непонятно! Попробуем поразмыслить.

Входить битком в фиатный бизнес на волне роста не захочет никто. Вас прекрасно понимаю! Когда ещё удастся лампочками намайнить биток, шутка ли?

Рискну предположить что на складе получились полтора вагона нереализованных низколиквидный световых приборов, тендер какой сорвался или что-то в этом роде, и пришла интересная идея продать их через криптоинвестирование. Вам битки под благовидным предлогом, инвестору полтора вагона неактуальных лампочек. Биток имеет все шансы сделать +50% до конца года, вы же предлагаете +4% в квартал и то если будет возможность, покупатель и прочие мелкие пункты под звёздочкой. Идея отличная, но не новая. Выше уже многие отписались по сути.

 

Только не принимайте эти мысли в качестве нападок или оскорблений, ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Последние часы до халвинга: криптовалюты падают в цене

      Халвинг биткоина – одно из самых значимых событий для криптоиндустрии в 2024 году. Все ждут, что оно наступит буквально через несколько часов. Тем не менее, ажиотажа ни вокруг биткоина, ни вокруг альткоинов не наблюдается. Криптовалюты дружно дешевеют. Около 4% на неделе, предваряющей халвинг, потерял биткоин. Протестировать исторический максимум за прошедшие семь дней не получилось, зато удалось несколько раз спуститься ниже отметки в $60 000.     Источник: tradingview.com  

      в Новости криптовалют

    • Взять займ под залог криптовалюты (криптозайм, Landing, Borrow, Loan). Какие есть варианты?

      Когда настают трудные времена, и стейблкоины с фиатом заканчиваются, можно либо продавать заначенную криптовалюту, либо одалживать под нее доллары и надеяться на лучшее.  Поговорим о втором пути. Какие есть варианты? Редакция текста 2024.03 Биржи — На https://www.binance.com/ru есть секция криптозаймов (в приложении: Binance Loans = Займы, проще всего их найти в кошелке под разделом Earn). (Обновите приложение, иначе корректно работать не будет). Рассказывать про не

      в Общий

    • Цао Данг Винь: «Криптовалюты нужно не запрещать, но регулировать»

      Замдиректора департамента экономического и гражданского законодательства Минюста Вьетнама заявил: хотя криптовалюты в стране официально не запрещены, для них нужно разработать правила контроля. Цао Данг Винь (Cao Dang Vinh) считает, что создание нормативно-правовой базы поможет смягчить риски для инвесторов. Сейчас страны по-разному интерпретируют криптовалюты, применяя разные правила регулирования. Согласно вьетнамскому законодательству, криптовалюты не считаются легальным активом, посколь

      в Новости криптовалют

    • Инфляция в США выше ожиданий: криптовалюты меняются в цене

      В преддверии халвинга биткоина основной новостью для криптоиндустрии стала публикация свежих данных об инфляции в США. Изменение цен в самой богатой стране мира оказалось неутешительными. Криптовалюты, однако, отреагировали на статистику сдержанно. Биткоин прибавил с 7 по 12 апреля чуть больше 4%. По ходу недели, в понедельник 8 апреля, BTC подходил вплотную к отметке $73 000. Однако преодолеть ее не удалось, после чего биткоин ненадолго опускался ниже $67 500.     Источник: tr

      в Новости криптовалют

    • Тайский суд наказал пятерых россиян за вымогательство криптовалюты

      Провинциальный суд Пхукета приговорил пятерых граждан РФ к двум годам тюремного заключения за кражу криптовалюты у супружеской пары из России, отдыхавшей в Таиланде. Сначала суд Пхукета собирался приговорить россиян к четырем годам тюремного заключения, но затем сократил срок напополам. Причина: обвиняемые сотрудничали со следствием и полностью признали свою вину, хотя первоначально резко отрицали свою причастность к преступлению.   31 января 2024 года мужчина и женщина из России возв

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...