Перейти к содержанию

Монета которая всегда на дне - это рубль


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

@Rostislav Chelanov выгодно если свободные резервы в нем держать начнёт, так будет дорожать тело резервов. А главное экономика начнёт расти, это выгодно в первую очередь 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пропампят рубль или опять уполовинить его. Будет вот так: батон сейчас 30 рублей, станет дороже. 

В общем, как с бензином. 

Как была з/п 20 тысяч так и останется. Даже при курсе 6 рублей за доллар, как Вы написали ранее. Цены никто не поменяет. Придумают что-нибудь и опять только повысят -). Где то, примерно, в 12,5 раз повысят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит также забывать об инфляции... Насколько я сходу помню, в начале 80-х нефть стОила где-то 25 долларов. И тогда это была цена - суперзашибись. А щас эта же цена - полная жопа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, romariogland сказал:

Вы что-нибудь о себестоимости её добычи в России и о востребованности этих сортов в мире знаете? А о том, сколько её было продано в 20м году, куда и по сколько? 

 

Хм, какие умные слова знаете. Может тогда расскажете сколько лет до ручейковой коррозии осталось? А то этот параметр гораздо более критичен чем экологические сборы и прочее. Введут сбор, так это всего лишь конечный потребитель станет платить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zavr сказал:

Хм, какие умные слова знаете

Никогда не считайте, что вы умнее всех, или все глупее вас. Я не про себя - мне наплевать, я в целом

 

6 минут назад, zavr сказал:

Может тогда расскажете сколько лет до ручейковой коррозии осталось? А то этот параметр гораздо более критичен чем экологические сборы и прочее.

О ручейковой коррозии никаких законов нет, а экологический сбор уже разработан, и введут его к 30му году

 

9 минут назад, zavr сказал:

Введут сбор, так это всего лишь конечный потребитель станет платить больше.

Сбор на импорт. Его будет платить поставщик. У конечного потребителя, конечно, что то вырастет, но сравнивать конечного потребителя с газовой плитой/котлом/котельной с компанией-поставщиком, я хз

 

Вы что хотите доказать? Что "мы" круто и эффективно продаём нефть и газ за границу? Это не так. К слову, Россия год назад продавала нефть ниже себестоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, romariogland сказал:

О ручейковой коррозии никаких законов нет

 

Но когда она настанет, то исчезнет сам предмет регулируемый законом.

 

17 минут назад, romariogland сказал:

Вы что хотите доказать? Что "мы" круто и эффективно продаём нефть и газ за границу? Это не так. К слову, Россия год назад продавала нефть ниже себестоимости

 

Я лишь хочу сказать что 60 долларов за баррель сейчас это намного лучше чем если бы сейчас были 25 или 40 которые были не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zavr сказал:

Я лишь хочу сказать что 60 долларов за баррель сейчас это намного лучше чем если бы сейчас были 25 или 40 которые были не так давно.

Кому-то, наверное лучше, но 25 - это ниже себестоимости. Многие же думают, что затраты на цикл её добычи-продажи - это зарплата "чувака с ледобуром", зарплата "чувака с ведром и черпаком", "чувака на ассенезаторской бочке" и менеджера на телефоне

По факту - слышал от близких к этому людей, что около 15-18 долларов только разведка, подготовка и пуск, а кроме этого транспортировка, хранение и целый штат разных "Вáсей", у некоторых из которых только премия 20млн+ в месяц. И после этого ещё что то на выхлопе должно остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, romariogland сказал:

Многие же думают, что затраты на цикл её добычи-продажи - это зарплата "чувака с ледобуром", зарплата "чувака с ведром и черпаком", "чувака на ассенезаторской бочке" и менеджера на телефоне

 

У вас какой-то "особенный" круг общения, но вы сами его выбрали, вам с этим жить.

 

А по поводу себестоимости, есть цифры в интернете, им можно верить, можно не верить. Проверка этих цифр, увы, обычному человеку недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил ответ из администрации президента, заявление с предложением перевести все валюты в рубли передано в минфин. Удивительно, оно с эмоциями написано с оскорблением всех финансистов ?‍♂️

 

 

 

11 часов назад, JohnnyDepp сказал:

Ну пропампят рубль или опять уполовинить его. Будет вот так: батон сейчас 30 рублей, станет дороже. 

В общем, как с бензином. 

Как была з/п 20 тысяч так и останется. Даже при курсе 6 рублей за доллар, как Вы написали ранее. Цены никто не поменяет. Придумают что-нибудь и опять только повысят -). Где то, примерно, в 12,5 раз повысят ))

 

Зато квартиры подорожают в 10 раз в долларах  по миллиону долларов продадим. А машины наоборот подешевеют

Правда с ними хитро,  придумают большой налог за ввоз, зато в казну будет идти плюсом 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, возвращаясь к теме... Не ХРАНИТЕ ваши сбережения, кроме текущих "чисто на  пожрать" в рублях. А храните их в долларах или евро. А на долгосрок - в биткоинах. 

    Я к этому выводу пришел примерно 29 лет назад, в конце 1992 года, года рубль начал рушиться вниз. И я совершенно не верю в то, что в течении примерно ближайших 10 лет такое не повториться. Запросто повториться. НЕТ НИКАКОГО ДОВЕРИЯ. Ибо рубль, как фиат, уже ДАВНО полностью себя дискредитировал. 

И, я думаю, что все серьезные люди, ,кто реально ворочает деньгами, а не живет от зарплаты до зарплаты, давно уже не считают доходы и текучку в рублях. 

РуБЛЬ - это днище. Хуже него может быть только зимбабвийский доллар или что-то в этом роде. Валюта третьего мира. Не больше. 

 

Если у кого есть аргументированные расчеты, опровергающие это (в долгосроке, а не в районе 1-2-3х лет) - докажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bonfire66 сказал:

На всякий случай, возвращаясь к теме... Не ХРАНИТЕ ваши сбережения, кроме текущих "чисто на  пожрать" в рублях. А храните их в долларах или евро. А на долгосрок - в биткоинах. 

    Я к этому выводу пришел примерно 29 лет назад, в конце 1992 года, года рубль начал рушиться вниз. И я совершенно не верю в то, что в течении примерно ближайших 10 лет такое не повториться. Запросто повториться. НЕТ НИКАКОГО ДОВЕРИЯ. Ибо рубль, как фиат, уже ДАВНО полностью себя дискредитировал. 

И, я думаю, что все серьезные люди, ,кто реально ворочает деньгами, а не живет от зарплаты до зарплаты, давно уже не считают доходы и текучку в рублях. 

РуБЛЬ - это днище. Хуже него может быть только зимбабвийский доллар или что-то в этом роде. Валюта третьего мира. Не больше. 

 

Если у кого есть аргументированные расчеты, опровергающие это (в долгосроке, а не в районе 1-2-3х лет) - докажите!

Йену японскую тоже давно спецом обваливают уж давно , чтобы бюджет был побольше и это не секрет даже ))

Рубль при желании можно укрепить ,но государству нужны доходы от экспорта и тем самым больше бюджет становится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cript2 государству без разницы, хоть на иксы пропампить, главное чтобы продавшие квартиры по миллиону долларов или биткоины не вывезли потом доллары за рубеж. Поэтому государству нет никакого смысла поддерживать чужие валюты вместо рубля и запрещать крипту, достаточно просто включить мозги государству. Даже цены на продукты можно не опускать  просто пошлины ввести независимо от курса рубля 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bonfire66 сказал:

И, я думаю, что все серьезные люди, ,кто реально ворочает деньгами, а не живет от зарплаты до зарплаты, давно уже не считают доходы и текучку в рублях. 

Хотя бы потому, что в любой момент можно вместо "накопил на ниву - утром пошёл два десятка яиц купил", как в 93м

Ну не может в стране, которая живёт перекупством и импортом (потому что реально всё или импортное, или сделано на импортном, или из импортного) быть сильная валюта

Причём, импорт-то часто какой-то бестолковый. К примеру: Россия продаёт высококачественную пшеницу за рубеж и зарубежным компаниям, "своим" - всё, что хуже и ипортирует оттуда макароны. То же самое лес, алюминий, чёрные металлы и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саудовская Аравия тоже ничего не производит,  а валюта сильная потому, что государство вкладывает в свою валюту и акции,  а не в чужую. А вот Венесуэла такая же дура как Россия, причем по нефти лидер в мире. Ладно бы новички были у власти, им простительно,  но эти же сидят десятилетиями!

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил ответ из Минэкономразвития, отписка ни о чем,  менять резервы на рубли никто не собирается 

20210409_205030.jpg

Screenshot_20210409-204659_Drive.jpg

Screenshot_20210409-204709_Drive.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здравствуйте, Вы не поняли главное: нет смысла покупать чужие валюты, акции и облигации, это является поддержкой этих чужих активов, поэтому лучше наоборот за валюты покупать наши и  рубли ради поддержки наших и рубля.  Саудовская Аравия богатая потому что деньги вкладывает в свои активы, а Венесуэла бедная потому что как Россия вкладывает в чужие при том что нефти там больше чем в САР. Научитесь сохранять резервы внутри страны, покупайте рубли, облигации и акции своего государства,  а не чужих! Большего от вас ничего не требуется,  экономика вырастит автоматически сама!"

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alevlaslo сказал:

"Здравствуйте, Вы не поняли главное: нет смысла покупать чужие валюты, акции и облигации, это является поддержкой этих чужих активов, поэтому лучше наоборот за валюты покупать наши и  рубли ради поддержки наших и рубля.  Саудовская Аравия богатая потому что деньги вкладывает в свои активы, а Венесуэла бедная потому что как Россия вкладывает в чужие при том что нефти там больше чем в САР. Научитесь сохранять резервы внутри страны, покупайте рубли, облигации и акции своего государства,  а не чужих! Большего от вас ничего не требуется,  экономика вырастит автоматически сама!"

 

Не знаю как для вас, для меня уровень экономики определяется отношением уровня экспорта к уровню импорта. Само собой, в разрезе однотипных товаров. Т.е., отношение экспорта к импорту продуктов питания отражает уровень развития в продуктовой помышленности. Отношение экспорта к импорту высокотехнологичных товаров отражает уровень развития технической промышленности. Так же в сырьевой промышленности.

 

От того что вы будете копить рубли экономика не вырастет. Если вы будете постоянно тратить рубли, максимум что вырастет, так это обороты в торговле, но это еще не экономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 минуту назад, zavr сказал:

максимум что вырастет, так это обороты в торговле

да ещё и в торговле чужими товарами. Тяжело говорить о каком-то развитии экономики, когда своего нихрена нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёси... Я думал, это прикол такой, а ты и правда куда-то написал с таким предложением, а тебе ещё и ответили на серьёзных щщах!? Мне казалось, это инфа где-то так в 10-11 классе усваивается в моск, что все товары в мире торгуются за доллар-евро, а за рубли (и другие локальные валюты кроме, пожалуй, фунта стерлинга) только местные рабы устало несут сутулые подношения тем, кто у власти. И никто не станет увеличивать ценность рубля, так как это означает удорожание рабочей силы, что, в свою очередь ведёт к снижению конкурентоспособности страны на внешнем рынке (на котором всё за доллары). Доллары хомячит ЗВР по той простой причине, что они нужны не только внутри страны. Провернуть то, что ты предложил можно лишь заставив весь мир признать рубль резервной валютой, как сейчас доллар. Но чтобы сделать это, нужно побольше силёнок напрячь, чем у нас есть. Стать доминирующей страной во всех (или почти всех) отраслях. А если просто взять и выкинуть все доллары, оставив только рубли, получится какой-то гигантский ГУЛАГ, в котором из товаров и развлечений только то, что производится прям вот в России. И речь идёт о полном цикле производства, а не наклеить лейбочку на дрянь с алиэкспресс. Как думаешь, много товаров Россия сейчас производит прям сама? Хлеб, думаю. Бензин. Про ламбы можешь забыть, полезай в жигуль-шоху! Компы, мобильники уже можешь выкидывать, чтоб быстрее начать от них отвыкать. Более того, есть вещи, которые ты не сделаешь сам, как ни старайся, потому что некоторые виды ресурсов есть только у некоторых стран (те же редкоземельные металлы из которых делают аккумуляторы, которые сейчас всюду). Короче, ты хочешь возродить СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Knot сказал:

Мне казалось, это инфа где-то так в 10-11 классе усваивается в моск, что все товары в мире торгуются за доллар-евро, а за рубли (и другие локальные валюты кроме, пожалуй, фунта стерлинга) только местные рабы устало несут сутулые подношения тем, кто у власти.

 

Это потому что вы представляете поколение ютубчика которое максимум на что годится, так это на каверкание слов в интернете, а многие здесь школу закончили когда никакого евро и в помине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zavr сказал:

 

многие здесь школу закончили когда никакого евро и в помине не было.

Другими словами, обладают устаревшими знаниями, малопригодными к использованию в современном мире ?

Изменено пользователем Igemon221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, zavr said:

 

Это потому что вы представляете поколение ютубчика которое максимум на что годится, так это на каверкание слов в интернете, а многие здесь школу закончили когда никакого евро и в помине не было.

А ведь если б я не исковеркал слово, у тебя бы совсем пространства для манёвра не было, так что, будь благодарен. За державу обидно, да? Понимаю. Чем быстрее примешь реальность, тем быстрее поймёшь, куда двигаться дальше. А реальность такова, что доллары и в СССР были вполне востребованным товаром, а за сами товары из-за рубежа готовы были убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, alevlaslo сказал:

Поступил ответ из Минэкономразвития, отписка ни о чем,  менять резервы на рубли никто не собирается 

Это шедеврально!)  Напиши заодно уж и президенту -  что это холопы из Банка не хотят выполнить историческую миссию по обмену.

Вобще можно рассмотреть аналогию:  допустим я выпустил монету и она чего-то на рынке стоит и торгуется также к биткоину. Но падает и падает каждую пятилетку....сижу абсолютно ничего не делаю - роадмап написал побыстрому , на большее не хватило.....юзеры недооценивают великолепный роадмап и не покупают монету, ух сволочи!

Тогда реализуем план "Алевласло" - я беру свой биткоин и обмениваю его на свою монету - ура монета растет, хайп, можно даже подрезать прибыль

Думаю что многим очевидна Опасность таких игр с валютами, это не совсем тоже самое что выкуп своих акций успешной компанией. Сама , экономика от этого расти не будет - экономика это не маленький крестьянин на фабрике с надписью "с каждым днем все радостнее жить" 

 

PS: я наконец  нашел разгадку этому странному нику, ура, оказалось так все попростому было..даже есть намек на финальную часть

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился анекдот в тему: 

Патриотизм - это когда за удвоение цены доллара ненавидишь Америку, а за падение на 10% ещё и презираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Монета Solana сможет превзойти по стоимости эфир»

      Криптовалютный аналитик и бывалый трейдер заметил высокий уровень сопротивления на графике SOL/ETH, предсказывающий поворотный, по его мнению, момент для роста цены криптовалюты Solana. Питер Брандт (Peter Brandt) предполагает, что, если SOL удастся преодолеть этот уровень сопротивления, ценность монеты может удвоиться по сравнению со второй по капитализации криптовалютой:   «Есть прямая перспектива удвоения стоимости Solana по отношению к эфиру».   Трейдер считает, что эфир

      в Новости криптовалют

    • Basscoin (BASS) - первая в мире мемная монета на блокчейне Signum

      Basscoin ($BASS) — первая мем-монета на блокчейне Signum.   Общая эмиссия: 1,000,000,000 Bass. Это окончательная эмиссия, и она не изменится, как, например, у Dogecoin, который имеет неограниченный запас.   Почему $BASS, чем он лучше?   Дорожная карта   Где и как держать $BASS     Кто владелец токена?   Как купить токен на DEX (SignumSwap, BTDEX)?     Внимание! Несмотря на свои преимущества перед существующими

      в DeFi, токены

    • BIS: Стейблкоины не могут всегда сохранять привязку к базовому активу

      Специалисты Банка международных расчетов (BIS) считают, что ни один стейблкоин не может всегда сохранять привязку к базовому активу. «Стейблкоины — это подкатегория криптоактивов, целью которых является поддержание стабильной стоимости относительно указанной привязки. Мы изучили 68 стейблкоинов и ни один из них не смог поддерживать паритет со своей привязкой постоянно», — заявили эксперты.   Более того, специалисты BIS утверждают, что в настоящее время нет никакой гарантии, что эмит

      в Новости криптовалют

    • Nomibase - платформа, которая предсказывает курсы криптовалют и платит пользователям за прогнозы

      Nomibase - экосистема, которая позволяет пользователям зарабатывать на своих прогнозах на курсы криптовалют и предсказывать поведение рынка вместе с уникальными графиками. Пользователи проекта отправляют свои прогнозы по дальнейшему курсу криптовалют, система рейтинга находит действительно талантливых аналитиков и строит Графики сообщества на основе их прогнозов.  Официальный сайт: https://nomibase.com/ Графики сообщества - уникальный инструмент для трейдеров, холдеров и аналитиков. Це

      в DeFi, токены

    • t.me/REKTgame_Bot- монета #RECT от Артура Хейса

      Рект от Артура Хейса Заходим в бота https://t.me/REKTgame_Bot?start=191119 ? Подвязываем Твиттер. После подтверждения получаем 0.01 @$RECT Готово. Ждём 19.10.2023 Источник https://twitter.com/CryptoHayes/status/1712089373544796535?t=R2jir4MOdMioj_3TeS7jKA&s=19

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...