Перейти к содержанию

Фонды Morgan Stanley смогут инвестировать в биткоин


News Bot

Рекомендуемые сообщения

12_fondov_banka_morgan_stanley_smogut_investirovat_v_bitkoin.jpg

 

Крупный инвестиционный банк Morgan Stanley подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), согласно которой сразу несколько фондов банка смогут инвестировать в BTC.

В документах указывается, что двенадцать фондов банка Morgan Stanley, в том числе достаточно крупный фонд Counterpoint Global, смогут инвестировать часть капитала в биткоин. Каждый из указанных в заявке фондов сможет разместить до 25% капитала в первой криптовалюте.

 

«Определенные фонды могут косвенно инвестировать в биткоин через фьючерсы на биткоин, рассчитываемые в фиатной валюте, или через вложения в траст Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Инвестиции будут проходить через дочернюю организацию, зарегистрированную на Каймановых островах. При этом в определенный момент фонд может и не иметь вложений в биткоин», – говорится в документах.

 

В список фондов, получивших право инвестировать в биткоин, вошли Advantage, Asia Opportunity, Counterpoint Global, Developing Opportunity, Global Advantage, Global Permanence, Global Opportunity, Growth, Inception, International Advantage, International Opportunity и Permanence.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fondy-morgan-stanley-smogut-investirovat-v-bitkoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...