Перейти к содержанию

Бальтазар - жертва или алчный делец?


Asalko

  

120 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы Бальтазара мошенником?

    • Да
      24
    • Нет
      13
    • А кто это?
      5
  2. 2. Считаете ли вы Бальтазара жертвой собственной халатности?

    • Да
      18
    • Нет
      22
    • Его "подставили"
      2
  3. 3. Вернет ли Бальтазар деньги майнерам?

    • Да, 30% суммы долга.
      7
    • Да, 60% суммы долга.
      3
    • Да, 100% суммы долга.
      5
    • Нет.
      24
    • А зачем им деньги?
      4


Рекомендуемые сообщения

Ребята, от куда у вас так много времени, тут сидеть. Болтать, еще гипотезы проводить. Может я что-то ни то в универе или школе прогулял. Я вот отслеживаю тему, жду каких-то новостей, а тут ТАКОЙ офф-топик.  Прочитал 2 последние страницы - потерял время. Создайте тему, как с асиками было, "Бальтазар жертва или алчный делец" там трепитесь себе на здоровье.

 

Очень точно подметили название темы, плюсую. За гонораром обращайтесь в ЛС. )))

Изменено пользователем Format.C^
______________________________________
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем вам " Бальтазар-мошенник и вор" не новость, или вы это и раньше знали?

Изменено пользователем Pivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, минусы пошли, даже удивляет сколько недалеких и жадных людей :) И это притом, что мне пул должен куда больше чем многим нытикам :)

Два тролля - два минуса, аргументов у них нет, какают чем могут.

 

 

>Мне лично Бальтазар ничего не должен, я на его пулах никогда не майнил,

 

Интересно, какие же мотивы заставляют Вас тратить столько времени на "обличение", "поиски истины" и прочие глупости?

 

 

Мотивы просты, из благородных побуждений, что в этом плохого? Кстати, мне вот интересна судьба твоих 11 лайтов, о которых ты раза 3 напоминал Бальтазару. Вернул? :)

 

Ребята, от куда у вас так много времени, тут сидеть. Болтать, еще гипотезы проводить. Может я что-то ни то в универе или школе прогулял. Я вот отслеживаю тему, жду каких-то новостей, а тут ТАКОЙ офф-топик.  Прочитал 2 последние страницы - потерял время. Создайте тему, как с асиками было, "Бальтазар жертва или алчный делец" там трепитесь себе на здоровье.

 

В чем же оффтопик? Не, ну если не нравится, я могу и не писать, уйду на толксы. Просто, как мне показалось, тут народ более мыслящий, смотрящий на реальные вещи без розовых очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, предлагаю не засорять основную тему Лайт пул ltcmine.ru и продолжить обсуждение здесь. Развлекайтесь, но вынужден предупредить о необходимости соблюдения правил форума и о недопустимости оскорблений и перехода на личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу привести точку зрения на происходящее одного человека, так сказать, "взгляд изнутри"...

"Я могу пояснить ту ситуацию подробно, поскольку был её одним из главных участников.
Изначально рукоин (rucoin.org) появился в результате разговоров завсегдатаев чатика бтце, и без стартовой поддержки со стороны бтце, пожалуй, никакого бы рукоина не было. Балтазар тоже оказал поддержку этому начинанию, и сделал пул для майнинга rucoin.itzod.ru, ну а я перечислил туда "стартовый капитал" - чтобы майнеры могли получать выплаты сразу, не ожидая подтверждения намайненных блоков.
На старте всё было прекрасно, бтце поставили рукоин на торги, вокруг проекта крутилось много народа, что обычно бывает вокруг интересных стартапов (да и вообще, все новые криптовалюты прекрасны некоторое время после старта ))
Прошло несколько "безоблачных дней", и вдруг на пуле кончились деньги. По-идее всё должно быть наоборот, намайненные блоки должны подтверждаться, баланс должен расти... Через некоторое время Балтазар пришел к выводу, что формула начисления выплат майнерам была ошибочна и начисляла всем гораздо больше чем надо. Дыра в бюджете пула была огромна и разрулить ситуацию быстро было нелегко. Поскольку пул прекратил выплаты, все стали ругаться на Балтазара, а я со своей стороны прилагал все усилия чтобы эту ситуацию сгладить и всех примирить, несколько раз пополнял баланс пула, общался с крупными майнерами... Такой серьезный сбой на старте рукоина был для проекта чувствительным ударом. Рукоин тогда на бтце котировался довольно высоко, нельзя было так просто взять и заткнуть возникшую дыру, это тогда была немаленькая сумма. Ну и почти 90% мощности майнеров было завязано на пул Балтазара, то есть остановка пула без введения какой-то замены означала бы в тот момент техническую смерть сети.
В общем, не буду углубляться в детали как мы это всё-таки разрулили, речь не об этом.
Речь о той позиции, которую вскоре занял Балтазар по отношению к рукоину, а именно - стал главным противником проекта, который на каждом углу стал кричать о нем всякие гадости, что рукоин - скам, так как имеется премайн 2 миллиона, что рукоин давно умер и любые упоминания о нем это насилование трупика, ну и так далее.

Речь в общем-то не про рукоин (хотя мы эту валюту не забросили, интересующиеся могут глянуть тут: Обзорная статья. Этой осенью (2013) планируем, так сказать "второе рождение").
Речь о том, что с пулом рукоина у Балтазара действительно была ситуация, очень похожая на то, что было с ltcmine.ru
И то, что Бальт в тот раз "вышел сухим из воды", произошло во многом за счет "утопления рукоина", когда любые разговоры про рукоин (и про долги пула, разумеется) автоматом уходили в плоскость "рукоин скам! рукоин мертв!", и тем самым как-бы сами собой снимались вопросы и про более 100К монет, потерянных в результате кривизны скриптов пула, и про потери майнеров, и вообще тема как бы сама собой закрывалась.
Тем не менее, хоть Балтазар и стал "главным утопителем рукоина", мы благодарны ему за помощь на стартовом этапе проекта, и считаем его неплохим специалистом. Ему мешает изрядная доля криворукости невнимательности, ну а если бы он взял себе в помощники внимательного контролера-тестера, то смог бы выдавать весьма толковые решения и не допускать впредь подобных фейлов.
Эту историю я рассказал не для того чтобы "пнуть балтазара", а поскольку выше речь зашла про эту ситуацию, чтобы изложить суть той истории без домыслов и перевираний, какие могли бы появиться в случае передачи информации через множество посредников.
Особо подчеркиваю, что никоим образом не считаю Балтазара злодеем, который стремится что-то у кого-то украсть, обмануть, и так далее. Он фейлится честно и можно даже сказать однообразно, но при этом он яркая звезда на небосводе криптовалютного строительства, и поэтому мне кажется, что сильно пинать его не надо.
"
alexsmf
5 июля 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь : http://web.archive.org/web/20111123142602/http://rucoin.itzod.ru/blocks.php
Хотя я думаю тут многие даже не знают как работает сеть криптовалюты. И что шара это ничто. И почему при нравившимся многим майнерам системе выплат PPS пул может уйти в минус, тут тоже не знают. Так же как и думают что в PPLNS пул забирает себе 30% поэтому выплаты часто меньше у PPLNS чем у PPS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просто оставлю это здесь

Зачем?

Но раз уж оставили, то позвольте пару вопросов к "гуру майнинга": шара это ничто для кого, майнера или пула, или этот момент уточнять не нужно, достаточно просто ляпнуть?

Система выплат PPS может уйти в минус, но это проблема пула и нормальные пулы её решают. В чем проблема?

На долгом периоде для пула (и для майнера) нет никакой существенной разницы между PPS и и PPLNS. Вы думаете иначе?

Надеюсь на квалифицированный ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже подсчитано и разжевано, при долгосрочном проекте PPLNS и PPS дают по сути равный эффект как майнерам так и пулам, другое дело что при долгосрочном "невезении" непосредственно пулу явно тяжелее работать с системой выплат PPS. Ну и последнее - PPS, пожалуй, может быть немного удобнее для пользователей, так как выплаты в большинстве случаев начисляются сразу, то есть не надо ждать подтверждения и нахождения новых блоков. Видимо по этой причине пулы с PPS системой ставят комиссию выше чем пулы с PPLNS системой выплат. Да, еще маленькая оговорка, при малых мощностях пула для майнеров PPLNS менее удобна и тем, что начислений можно ждать крайне долго, а это само собой многим не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при малых мощностях пула для майнеров PPLNS менее удобна и тем, что начислений можно ждать крайне долго

Почему? Подтверждения блоков же считаются всей сетью, так что хоть на быстром хоть на медленном пуле за конкретный блок заплатят через одно и то же время. Другое дело, что на медленном пуле блоки редко попадаются и потому длинные раунды тяжело майнить.

 

упс... и тут умудрились наоффтопить. :lol:

 

зы. про Бальтазара ничего не знаю. :rolleyes:

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже подсчитано и разжевано, при долгосрочном проекте PPLNS и PPS дают по сути равный эффект как майнерам так и пулам, другое дело что при долгосрочном "невезении" непосредственно пулу явно тяжелее работать с системой выплат PPS. Ну и последнее - PPS, пожалуй, может быть немного удобнее для пользователей, так как выплаты в большинстве случаев начисляются сразу, то есть не надо ждать подтверждения и нахождения новых блоков. Видимо по этой причине пулы с PPS системой ставят комиссию выше чем пулы с PPLNS системой выплат. Да, еще маленькая оговорка, при малых мощностях пула для майнеров PPLNS менее удобна и тем, что начислений можно ждать крайне долго, а это само собой многим не нравится.

 

Вот именно, ключевая фраза - "ставят комиссию выше". При 2.5-3% комиссии и 10-15% скорости сети загнать пул в глухие минуса надо реально постараться. Тем более на пуле еще отключены автовыплаты были, а это куча зависших свободных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, мне система PPS на пуле Бальтазара вполне нравилась, быстрые начисления, быстрый вывод, стабильная работа и практически минимум реджектов. Особенно привлекала графа в статистике воркеров, где писались данные о времени последней полученной шары от воркера, очень помогало разобраться висит ферма или проблемы с интернетом. Под конец комиссию увеличили до 3,3%, уже тогда задумался и начал искать другой пул для майна. А вот когда "угнали кассу" просто сразу же перешел на другой пул, кстати с PPLNS системой выплат. На данный момент жду выплат, а там посмотрю стоит ли возвращаться. В свою очередь прекрасно понимаю Бальтазара на данный момент, сам занимался серверами (игровыми) и в курсе проблем, которые иногда появляются неважно по какой причине, главное как (и когда) их решат. Надеюсь Бальтазар справится с проблемой и докажет, что ему можно доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже подсчитано и разжевано, при долгосрочном проекте PPLNS и PPS дают по сути равный эффект как майнерам так и пулам, другое дело что при долгосрочном "невезении" непосредственно пулу явно тяжелее работать с системой выплат PPS. Ну и последнее - PPS, пожалуй, может быть немного удобнее для пользователей, так как выплаты в большинстве случаев начисляются сразу, то есть не надо ждать подтверждения и нахождения новых блоков. Видимо по этой причине пулы с PPS системой ставят комиссию выше чем пулы с PPLNS системой выплат. Да, еще маленькая оговорка, при малых мощностях пула для майнеров PPLNS менее удобна и тем, что начислений можно ждать крайне долго, а это само собой многим не нравится.

 

Есть еще пара моментов:

- чистая PPS, в отличие от round-based систем, в том числе PPLNS, оплачивает шары из orphan-блоков, что создает дополнительную нагрузку на пул (0.5-1%).

- выплаты в PPLNS очень сильно зависят от стабильности всей цепочки - фермы, канала, сервера пула. Если хотя бы одна из них косячит и возникают перерывы в потоке принятых шар - общий объем выплат в PPLNS снижается существенно больше, чем на PPS-based.

Поэтому о равенстве доходности PPS и PPLNS можно говорить только о сферическом пуле в вакууме. В реальности первая оказывается обычно более доходной при разумной комиссии. 5% и выше - это однозначный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про этого криворукого "товарища" и снял итзод даже как резервный пул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О, минусы пошли, даже удивляет сколько недалеких и жадных людей :) И это притом, что мне пул должен куда больше чем многим нытикам :)

Два тролля - два минуса, аргументов у них нет, какают чем могут.

 

 

>Мне лично Бальтазар ничего не должен, я на его пулах никогда не май/p>ил,

 

Интересно, какие же мотивы заставляют Вас тратить столько времени на "обличение", "поиски истины" и прочие глупости?

 

Мотивы просты, из благородных побуждений, что в этом плохого? Кстати, мне вот интересна судьба твоих 11 лайтов, о которых ты раза 3 напоминал Бальтазару. Вернул? :)

По накалу страстей возникает подозрение, что Бальтазар твою бабушку совратил и продал дьяволу.

Мои 11 лайтов все там же, на балансе. Трепать себе нервы из-за суммы, эквивалентной примерно 3 часам на основной работе, как-то не хочется B)

Бальтазар обещал выплату 1/3 и ПЛАН после запуска нового пула - посмотрим, что будет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на биткоиновм итзоде у него тоже самое было, там спасло лишь то что для раздачи награды нужно 120 подтверждений сети (почти сутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По накалу страстей возникает подозрение, что Бальтазар твою бабушку совратил и продал дьяволу.

Мои 11 лайтов все там же, на балансе. Трепать себе нервы из-за суммы, эквивалентной примерно 3 часам на основной работе, как-то не хочется B)

Бальтазар обещал выплату 1/3 и ПЛАН после запуска нового пула - посмотрим, что будет :huh:

 

Ага, тут уже кто-то писал, что ник Бальтазар, видимо, от самого Бальтазара Коссы походит...  :D

 

Ну посмотрим, что у него получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про этого криворукого "товарища" и снял итзод даже как резервный пул

Если бы еще чуток разбираться в этом, то можно понять, что его битковый пул несколько иначе работает, нежели лайтовый. А прежде чем обвинять кого-то в криворукости, докажите, что вы застрахованы от ошибок! Человек-робот, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитал про этого криворукого "товарища" и снял итзод даже как резервный пул

Если бы еще чуток разбираться в этом, то можно понять, что его битковый пул несколько иначе работает, нежели лайтовый. А прежде чем обвинять кого-то в криворукости, докажите, что вы застрахованы от ошибок! Человек-робот, блин.

 

Lexis, приветствую, еще на этом форуме! :)

 

Видимо, у Бальтазара плохая карма, раз неудачи и ошибки так и преследуют его.

 

:P

Изменено пользователем stahanovec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahanovec, не ошибается только тот, кто ничего не делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитал про этого криворукого "товарища" и снял итзод даже как резервный пул

Если бы еще чуток разбираться в этом, то можно понять, что его битковый пул несколько иначе работает, нежели лайтовый. А прежде чем обвинять кого-то в криворукости, докажите, что вы застрахованы от ошибок! Человек-робот, блин.

 

Если у него в трех проектах вылезла одна и таже ошибка, то это не совпадение, а уже система.

Умные люди максимум после первого раза учатся...

Проекты где глюки могут вызвать подобные катастрофические последствия (даже просто простои) должны тестироваться вдоль и поперек много много раз.

Но так работают в серьезных конторах, а когда кто то наговнокодил говнософт, то выходит то, что выходит.

Я не застрахован от ошибок, и сам их регулярно совершаю, но до релиза продукта они находятся и фиксятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. накодил и забыл? А обновления побоку?

 

Да в том то и дело, когда что-то меняешь в системе билинга лучше перестраховаться и заморозить выплаты на несколько минут, для проверки, чем потом разгребать такие вот косяки. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проекты где глюки могут вызвать подобные катастрофические последствия (даже просто простои) должны тестироваться вдоль и поперек много много раз.

Ну наверное он так и делал, и если бы знал, где упадет, соломки бы подстелил. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если глюк произошел на рабочей системе, а не в тестах, то очевидно что тестирование в должной мере не проводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...