Перейти к содержимому

Фотография

Бальтазар - жертва или алчный делец?

ltcmine.ru Бальтазар пул LTC лайт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Опрос: Бальтазар - жертва или алчный делец? (119 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Бальтазара мошенником?

1. Проголосовал Да (23 голосов [56.10%])

Процент голосов: 56.10%

2. Нет (13 голосов [31.71%])

Процент голосов: 31.71%

3. А кто это? (5 голосов [12.20%])

Процент голосов: 12.20%

Считаете ли вы Бальтазара жертвой собственной халатности?

1. Да (18 голосов [43.90%])

Процент голосов: 43.90%

2. Проголосовал Нет (21 голосов [51.22%])

Процент голосов: 51.22%

3. Его "подставили" (2 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

Вернет ли Бальтазар деньги майнерам?

1. Да, 30% суммы долга. (7 голосов [17.07%])

Процент голосов: 17.07%

2. Проголосовал Да, 60% суммы долга. (3 голосов [7.32%])

Процент голосов: 7.32%

3. Да, 100% суммы долга. (4 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

4. Нет. (23 голосов [56.10%])

Процент голосов: 56.10%

5. А зачем им деньги? (4 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 fsb4000

fsb4000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 21:19

Как я понял работает, только на другом порту 3334. На котором и я сейчас, просто транзы высылаются вручную.вроде так.

транзы высылаются вручную.вроде так.

выплата совпадает с кол-вом отправленных шар?

Там сейчас на время перестройки пула пропорциональная система выплат. Как вы вообще майните на пуле и даже не знаете условий на которых майните? Нужно следить за новостями....

• -2

#42 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 21:24

а кто сказал что я там майню? 

ну ясно убрал статистку чтобы люди не знали сколько прошло раундов и делит как хочет

• 0

Mining.gif

#43 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 July 2013 - 21:33

stahanovec, вобщем, поковырял я ваш экзешник, эксплойтов не обнаружил, пропарсил в эксель, поколдовал немного и получил тот же самый график. Поэтому подтверждаю - подвоха нет, графикам можно верить. С этой стороны от меня вопросов нет. :P

Но главный вопрос таки остался - слив денег 21 июня был, но что дальше? почему это приписывается Бальтазару, а не массовому выводу средств самими майнерами вследствие роста курса со всеми последующими плюшками и пряниками? И самое главное - если Бальтазар такой себе мошенник ОстапБендер, то что ему мешало просто сказать всем оптимистичное "прощай" и улететь греть свой зад на Мальдивы, вместо того, чтобы искать на этот свой зад приключений, отбиваясь от нападок на форумах и одновременно поднимая пул? Где логика и здравый смысл?

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#44 stahanovec

stahanovec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 22:47

stahanovec, вобщем, поковырял я ваш экзешник, эксплойтов не обнаружил, пропарсил в эксель, поколдовал немного и получил тот же самый график. Поэтому подтверждаю - подвоха нет, графикам можно верить. С этой стороны от меня вопросов нет. :P

Но главный вопрос таки остался - слив денег 21 июня был, но что дальше? почему это приписывается Бальтазару, а не массовому выводу средств самими майнерами вследствие роста курса со всеми последующими плюшками и пряниками? И самое главное - если Бальтазар такой себе мошенник ОстапБендер, то что ему мешало просто сказать всем оптимистичное "прощай" и улететь греть свой зад на Мальдивы, вместо того, чтобы искать на этот свой зад приключений, отбиваясь от нападок на форумах и одновременно поднимая пул? Где логика и здравый смысл?

Потому что не было особого повода для массового слива, рост курса на 20-30% - это смешно, тем более, что за пару недель до слива был такой же курс. А в апреле были скачки более 100% но на графике не было резких провалов на огромные суммы.

Как писал кто-то на толке, причиной слива мог быть пресс-релиза гокса, но опять же, я более чем уверен, что большая часть майнеров не следит за этим. А вот те, кто имеет непосредственное отношение к трейдингу и биржам, скорее - да, что опять же подтверждает версию о махинациях Пенька и Бальтазара.

Что касается логики, Бальтазар, в том же в чате сам признался, что давно собирался закрывать пул, так почему бы это не обустроить как "несчастный случай", т.е. пустить пыль в глаза, что вот глюкануло и воры украли деньги? А чтобы не возвращать деньги владельцам, он сразу же назвал сумму в 13 тысяч, именно ту, которая была на балансе 21 числа! Но опосля, почему-то изменил ее на 7200. Мне вот до сих пор интересно, сколько же реально денег ушло?  :)

• 0

#45 Pivo

Pivo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 22:54

stahanovec, все правильно. От себя добавлю, что после первого слива 21-го числа на балансе оставалось около 4-х тысяч, к 29-му добрал примерно до 6-и тысяч, затем последовал второй слив.

Все на графиках спокойно отслеживается, но вот Бальтазару почему-то вместо 6-и тысяч понадобилось возвращать все 13000. Что сразу  говорит о его честности.

Вот такая вот, простая логика.

Сообщение отредактировал Pivo: 08 July 2013 - 22:55

• 0

#46 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 July 2013 - 22:58

stahanovec, не-не-не, какой такой "особый" повод? Курс вырос - пошел слив, почему бы и нет? Твой аргумент косвенный. Извини, дружище, но не катит.

Понимаешь какое дело, когда человека обвиняют в краже средств, то предоставляют доказательства. Что такое доказательство пояснять не нужно?

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#47 Ace2001

Ace2001

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 23:09

Я так понимаю осталось немало обиженных на Бальтазара, и скорее всего никакие доказательства им не помогут поверить в то, что Бальтазар здесь не при делах. Как по мне, лтцмайн был одним из лучших пулом, а лично мне вообще больше всех нравился. Если бы не эта неприятная ситуация, я бы на нем майнил и дальше. Попытки же найти что либо, доказывающее виновность Бальтазара еще на толке не привели к результату, вот теперь те же личности здесь делают тоже самое :) Ребята, успокойтесь, пока Бальтазар работает и пытается вернуть долги можно считать все в порядке, а что там будет в будущем еще поживем и увидим.

О, минусы пошли, даже удивляет сколько недалеких и жадных людей :) И это притом, что мне пул должен куда больше чем многим нытикам :)

Сообщение отредактировал Ace2001: 08 July 2013 - 23:37

• -1

#48 stahanovec

stahanovec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 23:49

stahanovec, не-не-не, какой такой "особый" повод? Курс вырос - пошел слив, почему бы и нет? Твой аргумент косвенный. Извини, дружище, но не катит.

Понимаешь какое дело, когда человека обвиняют в краже средств, то предоставляют доказательства. Что такое доказательство пояснять не нужно?

Во-первых, я пока никого не обвиняю, а делюсь своими предположениями и выкладками, во-вторых, мои предположения строятся согласно статистики баланса за полгода в сопоставленни с ситуацией на рынке. А ситуация такая, что даже в пиковые моменты, когда курс был в 2 раза больше чем сейчас, не наблюдалось никаких сливов, так что 20-30% подорожание лайта, для меня лично, - не повод для паники, чтобы за 3 дня слить 9к лайтов. Да и почему именно этот слив случился аккурат перед "эпик фейлом" Бальтазара, тоже загадка. Слишком много совпадений, как для меня.

Если кому-то нужно больше доказательств - ищите кто и куда выводил деньги 21-24 июня, но шансы отследить куда ушли деньги, практически, равны нулю.

Сообщение отредактировал stahanovec: 08 July 2013 - 23:50

• 2

#49 stahanovec

stahanovec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 00:03

Я так понимаю осталось немало обиженных на Бальтазара, и скорее всего никакие доказательства им не помогут поверить в то, что Бальтазар здесь не при делах. Как по мне, лтцмайн был одним из лучших пулом, а лично мне вообще больше всех нравился. Если бы не эта неприятная ситуация, я бы на нем майнил и дальше. Попытки же найти что либо, доказывающее виновность Бальтазара еще на толке не привели к результату, вот теперь те же личности здесь делают тоже самое :) Ребята, успокойтесь, пока Бальтазар работает и пытается вернуть долги можно считать все в порядке, а что там будет в будущем еще поживем и увидим.

О, минусы пошли, даже удивляет сколько недалеких и жадных людей :) И это притом, что мне пул должен куда больше чем многим нытикам :)

Мне лично Бальтазар ничего не должен, я на его пулах никогда не майнил, но вот позиция кинутых майнеров просто поражает, их остригли как последних лохов, а они сидят и чего-то ждут и на что-то надеятся. Понимаю, что надежда умирает последней, но если вы будете сидеть и молчать, то от этого точно ничего не поменяется.

Во всяком случае, в поискаих истины, все средства хороши, даже если вы не вернете свои деньги, то хоть сделаете должную "репутацию" кидале. Ну а сторона защиты, это вообще - no comments.   :)

Сообщение отредактировал stahanovec: 09 July 2013 - 00:04

• 1

#50 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4729 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 July 2013 - 00:14

Два тролля - два минуса, аргументов у них нет, какают чем могут.

Мне лично Бальтазар ничего не должен, я на его пулах никогда не майнил,

Интересно, какие же мотивы заставляют Вас тратить столько времени на "обличение", "поиски истины" и прочие глупости?

• 1

#51 SHiCK

SHiCK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 429 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 July 2013 - 00:16

Ребята, от куда у вас так много времени, тут сидеть. Болтать, еще гипотезы проводить. Может я что-то ни то в универе или школе прогулял. Я вот отслеживаю тему, жду каких-то новостей, а тут ТАКОЙ офф-топик.  Прочитал 2 последние страницы - потерял время. Создайте тему, как с асиками было, "Бальтазар жертва или алчный делец" там трепитесь себе на здоровье.

Очень точно подметили название темы, плюсую. За гонораром обращайтесь в ЛС. )))

Сообщение отредактировал Format.C^: 09 July 2013 - 02:51

• 2

не люблю минусы в темах, у кого увижу буду плюсовать, так что не обижайтесь.

#52 Pivo

Pivo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 00:19

А чем вам " Бальтазар-мошенник и вор" не новость, или вы это и раньше знали?

Сообщение отредактировал Pivo: 09 July 2013 - 00:38

• 0

#53 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 00:22

Бальтазар жертва

этот вариант можно сразу исключить  :lol:
  • 0

Mining.gif

#54 stahanovec

stahanovec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 00:26

Два тролля - два минуса, аргументов у них нет, какают чем могут.

>Мне лично Бальтазар ничего не должен, я на его пулах никогда не майнил,

Интересно, какие же мотивы заставляют Вас тратить столько времени на "обличение", "поиски истины" и прочие глупости?

Мотивы просты, из благородных побуждений, что в этом плохого? Кстати, мне вот интересна судьба твоих 11 лайтов, о которых ты раза 3 напоминал Бальтазару. Вернул? :)

Ребята, от куда у вас так много времени, тут сидеть. Болтать, еще гипотезы проводить. Может я что-то ни то в универе или школе прогулял. Я вот отслеживаю тему, жду каких-то новостей, а тут ТАКОЙ офф-топик.  Прочитал 2 последние страницы - потерял время. Создайте тему, как с асиками было, "Бальтазар жертва или алчный делец" там трепитесь себе на здоровье.

В чем же оффтопик? Не, ну если не нравится, я могу и не писать, уйду на толксы. Просто, как мне показалось, тут народ более мыслящий, смотрящий на реальные вещи без розовых очков.

• 1

#55 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 July 2013 - 01:22

Господа, предлагаю не засорять основную тему Лайт пул ltcmine.ru и продолжить обсуждение здесь. Развлекайтесь, но вынужден предупредить о необходимости соблюдения правил форума и о недопустимости оскорблений и перехода на личности.
  • 0

#56 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 July 2013 - 02:42

Хочу привести точку зрения на происходящее одного человека, так сказать, "взгляд изнутри"...

"Я могу пояснить ту ситуацию подробно, поскольку был её одним из главных участников.
Изначально рукоин (rucoin.org) появился в результате разговоров завсегдатаев чатика бтце, и без стартовой поддержки со стороны бтце, пожалуй, никакого бы рукоина не было. Балтазар тоже оказал поддержку этому начинанию, и сделал пул для майнинга rucoin.itzod.ru, ну а я перечислил туда "стартовый капитал" - чтобы майнеры могли получать выплаты сразу, не ожидая подтверждения намайненных блоков.
На старте всё было прекрасно, бтце поставили рукоин на торги, вокруг проекта крутилось много народа, что обычно бывает вокруг интересных стартапов (да и вообще, все новые криптовалюты прекрасны некоторое время после старта ))
Прошло несколько "безоблачных дней", и вдруг на пуле кончились деньги. По-идее всё должно быть наоборот, намайненные блоки должны подтверждаться, баланс должен расти... Через некоторое время Балтазар пришел к выводу, что формула начисления выплат майнерам была ошибочна и начисляла всем гораздо больше чем надо. Дыра в бюджете пула была огромна и разрулить ситуацию быстро было нелегко. Поскольку пул прекратил выплаты, все стали ругаться на Балтазара, а я со своей стороны прилагал все усилия чтобы эту ситуацию сгладить и всех примирить, несколько раз пополнял баланс пула, общался с крупными майнерами... Такой серьезный сбой на старте рукоина был для проекта чувствительным ударом. Рукоин тогда на бтце котировался довольно высоко, нельзя было так просто взять и заткнуть возникшую дыру, это тогда была немаленькая сумма. Ну и почти 90% мощности майнеров было завязано на пул Балтазара, то есть остановка пула без введения какой-то замены означала бы в тот момент техническую смерть сети.
В общем, не буду углубляться в детали как мы это всё-таки разрулили, речь не об этом.
Речь о той позиции, которую вскоре занял Балтазар по отношению к рукоину, а именно - стал главным противником проекта, который на каждом углу стал кричать о нем всякие гадости, что рукоин - скам, так как имеется премайн 2 миллиона, что рукоин давно умер и любые упоминания о нем это насилование трупика, ну и так далее.

Речь в общем-то не про рукоин (хотя мы эту валюту не забросили, интересующиеся могут глянуть тут: Обзорная статья. Этой осенью (2013) планируем, так сказать "второе рождение").
Речь о том, что с пулом рукоина у Балтазара действительно была ситуация, очень похожая на то, что было с ltcmine.ru
И то, что Бальт в тот раз "вышел сухим из воды", произошло во многом за счет "утопления рукоина", когда любые разговоры про рукоин (и про долги пула, разумеется) автоматом уходили в плоскость "рукоин скам! рукоин мертв!", и тем самым как-бы сами собой снимались вопросы и про более 100К монет, потерянных в результате кривизны скриптов пула, и про потери майнеров, и вообще тема как бы сама собой закрывалась.
Тем не менее, хоть Балтазар и стал "главным утопителем рукоина", мы благодарны ему за помощь на стартовом этапе проекта, и считаем его неплохим специалистом. Ему мешает изрядная доля криворукости невнимательности, ну а если бы он взял себе в помощники внимательного контролера-тестера, то смог бы выдавать весьма толковые решения и не допускать впредь подобных фейлов.
Эту историю я рассказал не для того чтобы "пнуть балтазара", а поскольку выше речь зашла про эту ситуацию, чтобы изложить суть той истории без домыслов и перевираний, какие могли бы появиться в случае передачи информации через множество посредников.
Особо подчеркиваю, что никоим образом не считаю Балтазара злодеем, который стремится что-то у кого-то украсть, обмануть, и так далее. Он фейлится честно и можно даже сказать однообразно, но при этом он яркая звезда на небосводе криптовалютного строительства, и поэтому мне кажется, что сильно пинать его не надо.
"
alexsmf
5 июля 2013г.

• 2

#57 fsb4000

fsb4000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 03:41

Я просто оставлю это здесь : http://web.archive.o...d.ru/blocks.php
Хотя я думаю тут многие даже не знают как работает сеть криптовалюты. И что шара это ничто. И почему при нравившимся многим майнерам системе выплат PPS пул может уйти в минус, тут тоже не знают. Так же как и думают что в PPLNS пул забирает себе 30% поэтому выплаты часто меньше у PPLNS чем у PPS...

• -2

#58 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 July 2013 - 08:48

Я просто оставлю это здесь

Зачем?

Но раз уж оставили, то позвольте пару вопросов к "гуру майнинга": шара это ничто для кого, майнера или пула, или этот момент уточнять не нужно, достаточно просто ляпнуть?

Система выплат PPS может уйти в минус, но это проблема пула и нормальные пулы её решают. В чем проблема?

На долгом периоде для пула (и для майнера) нет никакой существенной разницы между PPS и и PPLNS. Вы думаете иначе?

Надеюсь на квалифицированный ответ. Спасибо.

• 1

#59 Ace2001

Ace2001

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 08:59

Давно уже подсчитано и разжевано, при долгосрочном проекте PPLNS и PPS дают по сути равный эффект как майнерам так и пулам, другое дело что при долгосрочном "невезении" непосредственно пулу явно тяжелее работать с системой выплат PPS. Ну и последнее - PPS, пожалуй, может быть немного удобнее для пользователей, так как выплаты в большинстве случаев начисляются сразу, то есть не надо ждать подтверждения и нахождения новых блоков. Видимо по этой причине пулы с PPS системой ставят комиссию выше чем пулы с PPLNS системой выплат. Да, еще маленькая оговорка, при малых мощностях пула для майнеров PPLNS менее удобна и тем, что начислений можно ждать крайне долго, а это само собой многим не нравится.

• 1

#60 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1365 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 July 2013 - 09:03

при малых мощностях пула для майнеров PPLNS менее удобна и тем, что начислений можно ждать крайне долго

Почему? Подтверждения блоков же считаются всей сетью, так что хоть на быстром хоть на медленном пуле за конкретный блок заплатят через одно и то же время. Другое дело, что на медленном пуле блоки редко попадаются и потому длинные раунды тяжело майнить.

упс... и тут умудрились наоффтопить. :lol:

зы. про Бальтазара ничего не знаю. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Provok: 09 July 2013 - 09:05

• 0

Темы с аналогичным тегами ltcmine.ru, Бальтазар, пул, LTC, лайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных